Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Малообеспеченным жителям Кабардино-Балкарии помогают в приобретении цифровых приставок

В целях обеспечения для социально незащищенных категорий населения возможности просмотра цифрового телевизионного вещания органами социальной защиты населения проводится работа, по содействию малообеспеченным гражданам в приобретении цифровых телевизионных приставок, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Минтруде КБР.

В частности, для предоставления гражданам адресной поддержки в форме денежной помощи на приобретение цифрового пользовательского оборудования, используется механизм отбора конкретных получателей помощи и процедура выплат, предусмотренные нормативными правовыми актами правительства КБР для оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам (семьям) в виде единовременного социального пособия.

Сейчас подобных приставок нет у 3 тысяч 153 граждан (семей), в том числе 767 одиноких пожилых жителей и 2 тысяч 386 многодетных семей.

Финансирование расходов осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджетных назначениях Министерству труда и социальной защиты КБР на материальную помощь нуждающимся гражданам.

В настоящее время материальную помощь на приобретение цифрового пользовательского оборудования получили 65 маломобильных малоимущих одиноких пожилых граждан и инвалидов, обслуживаемые отделениями социальной помощи на дому, как наиболее нуждающиеся в доступе к информации.

Работа по приему заявлений от названной категории граждан и оформлению выплатных документов продолжается.

Одновременно соответствующими мероприятиями на заявительной основе будут охвачены многодетные малоимущие семьи (имеющие 3 и более несовершеннолетних детей), располагающие доходами ниже величины прожиточного минимума, и эта работа будет осуществляться до конца 2019 года.

РИА «Кабардино-Балкария»


Напоминаем: отключение эфирного аналогового вещания в Кабардино-Балкарии начнётся с 15 апреля 2019 г.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

5/5 - (4 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " Малообеспеченным жителям Кабардино-Балкарии помогают в приобретении цифровых приставок "

  1. карта.ртрс.рф:

    В Кабардино-Балкарии волонтёры помогут жителям установить цифровые ТВ-приставки

    https://www.youtube.com/watch?v=5cMBpwlbOYE

    Источник: ГТРК «Кабардино-Балкария»
    Дата: 12.02.2019

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ