Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Нуждающимся жителям Кировской области компенсируют затраты на эфирное и спутниковое оборудование

Полностью Киров и область перейдут на цифровой формат 15 апреля 2019 года. В этот день аналоговое телевещание будет отключено по всему региону. Об этом в прямом эфире «Радио России в Кирове» сообщил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Покрытие цифровым вещанием обеспечено для 98,6% населения Кировской области. Уже сегодня зрители могут отказаться от приема аналогового вещания и смотреть 20 каналов в высоком качестве.

1,4% жителей региона, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, сможет смотреть телепередачи в цифровом формате, воспользовавшись услугами спутниковых операторов.

Правительством Кировской области решен вопрос и о компенсации затрат на приобретение цифровых приставок, дециметровых или всеволновых антенн, а также комплектов спутникового телевидения для жителей, которые находятся вне зоны эфирного наземного вещания (1,4%).

— Такая мера поддержки будет оказана малообеспеченным многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, если представители этих льготных категорий граждан купили необходимое оборудование в период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

Размеры компенсаций: 1000 рублей на покупку цифровой приставки и телевизионной антенны,
6000 рублей – комплекта спутникового телевидения, — добавил Юрий Палюх.

Прием заявлений на компенсацию затрат будет организован с 9 января 2019 года во всех МФЦ «Мои Документы» Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области


Напоминаем: отключение эфирного аналогового вещания в Кировской области начнется с 15 апреля 2019 г.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ