Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Завершено тестирование отечественной SIM-карты

Российские компании освоили серийное производство первой полностью отечественной SIM-карты.
Решение для аутентификации пользователя в Сети представил оператор мобильной связи T2 и производство микроэлектроники «Микрон».

Согласно данным с сайта разработчика, карты предназначены для M2M-устройств (Machine-to-Machine). Весь процесс производства от разработки до сборки осуществляется в России.

«Применяемый чип «Микрона» обеспечивает поддержку криптоалгоритмов.
После прохождения сертификации SIM-карта может применятся в системах криптозащиты и доверенных сетях связи.
Готовы выпускать в промышленных объемах, когда оператором будут приняты соответствующие решения», — пояснили в «Микроне».

В Т2 пояснили, что созданию SIM-карты предшествовал ряд других разработок.
Например, создание специальной системы тестирования, которая предполагает проверку устройства аутентификации на различных уровнях. После этого были проведены многократные тесты с различными сценариями использования.

Приводя технические характеристики SIM-карты в «Микроне» отметили, что в устройстве используется микросхема 1-го уровня MIK51SM144D.
Она поддерживает стандарты связи 2G, 3G, 4G.
На «борту» имеется возможность удалённого обновления файлов SIM-карты OTA, протокол защиты не ІР-трафика, поддержка отечественных криптографических алгоритмов.
Форм-факторы устройства: 2FF, 3FF, 4FF, MFF2 (DFN8).

Андрей Кондратьев
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2025, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ