Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Все SIM-карты на своё имя видны на Госуслугах

Сервис для проверки оформленных сим-карт заработал на портале «Госуслуги». Об этом сообщил Telegram-канал Минцифры.

Сервис «Сим-карты» позволяет узнать, сколько абонентских номеров оформлено на гражданина, отметили в министерстве.
Уточняется, что при обнаружении номеров, вызывающих вопросы, пользователь сможет приостановить договор связи на «Госуслугах» или же расторгнуть его, подав через портал заявление оператору.

В Минцифры также добавили, что незаконно оформленные номера могут использоваться телефонными мошенниками.

«Проверив свои договоры с мобильными операторами, вы можете быть уверенным, что на ваше имя не зарегистрирована “серая” сим-карта», — поясняется в публикации.

Маргарита Щигарева
Lenta.ru

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2025, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ