“Ростелеком” и Национальная Медиа Группа (НМГ) объявили о заключении сделки по объединению видеосервисов more. tv и Wink в рамках совместного предприятия (СП). Сервис будет работать под брендом Wink.
Документы по сделке подписало руководство компаний в рамках Петербургского международного экономического форума.
Доля “Ростелекома” в уставном капитале СП составит 70 %, а НМГ — 30 %.
Со стороны холдина передается онлайн-кинотеатр more.tv и 50 % долей в “НМГ Студии”.
“Ростелеком”, в свою очередь, передает онлайн-кинотеатр Wink, включая единую платформу для работы в ОТТ- и IPTV-средах.
Технологическое объединение платформ more.tv и Wink будет проходить поэтапно.
До завершения подписчики продолжат пользоваться обоими видеосервисами на действующих условиях.
СП также рассмотрит варианты дальнейшего использования бренда more.tv для решения бизнес-задач.
“В нашем совместном предприятии участники объединяют свои сильные стороны и компетенции.
Со стороны “Ростелекома” это самый быстрорастущий видеосервис страны, который за короткий срок вышел на второе место по количеству платящих подписчиков и входит в число лидеров по клиентскому опыту (NPS).
Со стороны НМГ — широкие компетенции и опыт по производству уникального киносериального контента в лице “НМГ Студии”, а также библиотека и абонентская база more.tv”, — отметил президент “Ростелекома” Михаил Осеевский.