В преддверии великого праздника Наурыз с 7 утра телеканал «Turkistan» начал своё вещание в спутниковой сети «Отау ТВ» и кабельным сетям.
Международный телеканал «TURKISTAN», созданный по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева, станет каналом вещания в информационном пространстве тюркоязычных государств на 3 языках.
В эфире телеканала ежедневно актуальная информация и интересные программы, сериалы и документальные фильмы.
В частности, для зрителей утренняя информационно-развлекательная программа «Salem», новостная лента «Turkistan times», программы «Ғибрат», «Әпсана», «Жан сарайы».
Телеканал «Turkistan» планирует стать «золотым мостом» для обмена информацией между тюркоязычными странами и формирования единого общего медиапространства.
Пресс-служба акима Туркестанской области