Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Антарктиде начали вещание 14 российских каналов

Специалисты Российской антарктической экспедиции ФГБУ «Арктического и антарктического научно-исследовательского института» совместно с ФГПУ «Космическая связь» организовали приём 14 российских телевизионных каналов в Антарктиде.
Полярники встретят Новый год под бой курантов!

На станции Новолазаревская запущено вещание отечественных телеканалов – RT HD и RT Doc HD на английском языке, RT Док HD, Первого канала Европа, РТР Планета, Россия-24, НТВ Мир, ТНТ, СТС, Звезда, Муз-ТВ, Карусель, Победа и Дом Кино.
У полярников есть возможность просматривать телевизионные передачи на экране телевизоров в кают-компаниях и на персональных компьютерах в своих каютах.
Трансляция ведется в глобальном луче российского геостационарного спутника связи «Экспресс-АМ8».

В январе 2023 года вещание дополнительных телеканалов будет запущено на станции Беллинсгаузен, затем на станциях Восток и Прогресс.
Станция Мирный будет присоединена к расширенной телевизионной сети в январе 2024 года.

На станции Беллинсгаузен планируется организовать передачу 14 телеканалов с космического аппарата «Экспресс-АМ8».
На станциях Прогресс, Восток и Мирный каналы спутниковой связи организованы через российский геостационарный спутник связи «Экспресс-103».
В настоящий момент на этих станциях организован прием одного ТВ канала – «Первый канал Европа».
В дополнение к этому с июля 2022 года будет организована передача еще 3 каналов, транслируемых в стволе космического аппарата «Экспресс-103» – канал «Катюша» с субтитрами на китайском языке, «РТР-Планета. Азия» и английская версия телеканала RT.

Работы по проекту начались в марте 2022 года. В декабре 2022 года на самолете ИЛ-76 в Антарктиду на станцию Новолазаревская было доставлено необходимое телевизионное оборудование.

Специалистами РАЭ и компанией «Сатис-ТЛ-94» – провайдером, обеспечивающим доступ к каналам спутниковой связи российских антарктических станций, была перенастроена Земная Станция Спутниковой Связи (ЗССС) c космического аппарата «Экспресс АМ44» на «Экспресс АМ8», в глобальном луче которого ГП «Космическая связь» было организовано вещание телеканалов отечественного телевидения.

Совместно со специалистами ГП «Космическая связь» и Санкт-Петербургской компании «ТВТ Телевизионные Технологии» проведена настройка приемного телевизионного оборудования полярной станции Новолазаревская для приема 14-ти каналов ТВ.

Пресс-центр ААНИИ

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2026, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ