Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Яндекс начал сборку Smart TV в Белоруссии

Компания “Яндекс” начала сборку умных телевизоров линейки “ТВ Станция” с голосовым помощником “Алиса” на заводе H-tv в Минске, пишет Forbes.

После выпуска тестовой партии из 230 устройств в июне, производство перейдет на новые автоматизированные линии с августа. Это позволит значительно увеличить объемы выпуска.

Проект реализуется при участии компании H-tv, которая создала специально для “Яндекса” две роботизированные конвейерные линии.
Общие инвестиции в оборудование составили около 2 млн долларов.

H-tv выступает как исключительно производственная площадка, тогда как продвижение и продажи осуществляются “Яндексом”.
В компании рассматривают возможность локализации сборки отдельных моделей в Минске, а также планируют выпускать сотни тысяч устройств ежегодно.

В целом, объем производства может увеличиться с текущих более 3 млн до 7 млн телевизоров в год, что обеспечит рост мощностей и для других брендов.

В портфеле H-tv также остаются телевизоры под брендом Sber, которые сейчас производятся на собственных мощностях в Новгородской области и других площадках.

Несмотря на запуск нового производства для “Яндекса”, заказы от “Сбера” продолжают поступать и размещаются у партнеров.

На сегодняшний день устройства “Яндекса” с “Алисой”, включая серию “ТВ Станция”, импортируются в Россию из Китая.
Перенос производства в Белоруссию предполагает снижение затрат на таможенные пошлины и логистику за счет уменьшения объема транспортируемых комплектующих и готовых изделий.

Кабельщик

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2026, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ