
Саратовская область относится к регионам 3-й очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания. Запуск цифрового эфира запланирован на 2012 – 2013 годы.
Сергей Лисовский (министр промышленности и энергетики Саратовской области) заявил, что к концу 2013 года цифровое эфирное телевидение должно покрыть всю область. Строительство начнется уже в этом году. Должно быть построено 116 абсолютно новых цифровых передающих станций, остальные 16 будут переделаны под новое оборудование.
В 2012 году планируется провести монтаж передающего оборудования, которое соответствует современным стандартам наземного цифрового телевидения на объектах ОРТПЦ. Параллельно будут проводиться ремонтно-восстановительные работы на антенно-мачтовых сооружениях существующих объектов.
В планах на 2012 год – охватить 80% населения области вещанием первого, общедоступного мультиплекса. В него войдут 8 федеральных телеканалов (Первый канал, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К, Карусель, НТВ, Пятый канал) и три радиостанции.
Сеть цифрового эфирного телевидения в Саратовской области будет построена в совершенно новом стандарте DVB-T2.
Вопросы касающиеся цифрового эфирного телевидения в Саратовской области можно задать в Филиал “РТРС” – Саратовский ОРТПЦ или у нас на сайте.
В 11-50 настроился, 13каналов-10тв+3радио. За горами качество цифры лучше чем аналог
Живу в пос.Приволжский г.Энгельс-2 на36 канале 10 телевизионных и 3 радио уровень 97% картинка в сравнении с аналоговым сигналом просто супер!
одно только плохо канал НТВ передают в разрешении 4:3
Это в Москве опять что-то подстраивают. Вчера НТВ было как обычно 16:9.
Вчера уже транслировалось?? Вечером проверял ничего не было
Кстати ни 35 твк ни 37 твк никак не страдают от цифры :) На приставке принимаются все тв-радио каналы, но россия 24 как-то долго открывается, а телевизор прописывает только 9 тв (без россии 24) программ и 3 радио.
у вас скорей всего LG: https://dvbpro.ru/perenastroyka-oborudovaniya
Ну, да… ТВ LG 26LN457U
ждите прошивку. Для ускорения процесса – можете попинать тех.поддержку LG.
OK, спасибо
Ну вроде заработало :-)
В Энгельсе в р-не ул. Московской качество 100% на уличную антенну. Будем теперь ждать второй мультиплексор.)
Поймал цифру на антенну из алюминиевых банок. качество сигнала под 90% район первой дачной
А про балашов ктонибуть что знает? когда запустят цифру?
Вроде разрешения у них нет и в этом году вряд ли получат. ТРК Балашов на 25 канале без лицензии вещает, да ещё и частоту им взамен давай. Хотят их турнуть на 26 канал.
Всё тот же Lg 42ln540v. Не находит Россия24 :(
https://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-саратовской-о/comment-page-2#comment-129757
Хочешь себе проблем – купи телек LG. Вообще старым известным маркам, что чтили в советское время, больше доверяю.
Lg на сегодня производят весьма недурственные тв. Косяки бывают у всех, тем более в специфике российского вещания, дело-то житейское, а значит поправимое, чем они и занимаются выпуская обновы. Негативный имидж данной конторы в далеком прошлом, все зависит от степени консерватизма в мышлении и восприятии окружающего мира.
Ничего подобного: LG 24MA53V-PZ – ни о каких проблемах с “Рос-24” не знал, пока не прочитал данный форум
Со спутниковым ТВ (НТВ+) тоже проблем нет
Пробывал сегодня поймать цифру, но ничего не получилось. Телевизор Samsung le40c530f1wxru, по инструкции: Поддержка DVB-T…..DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C…..DVB-C MPEG4
ему нужна приставка?
да, любая приставка с DVB-T2.
Информация для =спортивного интереса=
На 37 твк в отличном качестве идет записка о переезде, а 39 твк идет с ТНТ , но качество хуже чем было (сигнал вроде мощный,но у меня двоится картинка, как, будто вещают с другого места). На 36 в =аналоге= исчезла помеха от 35 твк (девственно чистый белый шум), цифра в 2 кВт хорошо давит.
Спасибо всем) После прочтения отзывов о наличии сигнала в Саратове, позвонил родственникам: в с. Б.Каменка Татищевского р-на вещает нормально (тв Самсунг новый). У мну тв LG плазма без декодера – уже заказал приставку Ролсен 507.
А можете отказ написать?
И заказать что-нибудь другое, но никак не 506N/507N, да и вообще Rolsen с буквой N лучше обходить стороной.
Млин( купил 505N. А что не так с приставками, тем более с N
Почитайте Отзывы в интернете на всех сайтах.
В том числе – в официальном Клубе Rolsen:
(наиболее резкие высказывания удаляют)
помимо прочих моментов, у N – нет басов по HDMI. Хотя вроде как с осени уже идут новые модификации N – басы появились.
Проверьте звук – через HDMI и через тюльпаны. Если низы примерно одинаковые, то этот вопрос снят и у вас вроде как новая версия N.
Ну а так – читайте Отзывы и наслаждайтесь.
Звук вроде норм. Проблема в другом: польская антенна с усилителем рэмо, 9 км от Саратова, дом в яме, на экране кубики (качество 65%, сила 95%). Подбирать антенну нормальную или менять приставку?
Выше антенну. И медленно крутить, ориентируясь на шкалу Качество.
А усилитель вам только вредит. Вы ж не в 100 км, а в 9.
– крутил сегодня – по сотовому про качество от телека сообщал помощник – толку ноль
– с настройками ресивера нужно побаловаться – говорят 50/50 % брака от Ролсенов – к телеку не подпускают “домашние”)))
– по спутниковой карте Яндекса с помощью сервиса “измерение расстояний” впервые узнал точное до Лысой горы (21,4км); определил в максимальном разрешении куда точно направить антенну по местным объектам (прямой видимости же нет, трасса вся змейкой)
– попробую самодельную антенну, мож получится
Всем спасибо! Завтра отпишусь)
Эх везёт не которым, а нам в Петровске проще тарелку купить, так как это не город а одна большая аномалия…
А чем аномален? Тем что запустят только в 2014 году?
Пробуйте пока поймать от соседей – Малая Сердоба, 57 канал или c Лопатино, 34 канал.
Скажу так если всё это дело не зависимо по отношению к нашему городу и принадлежит только Саратову то я буду с нетерпением ждать появления ЦТВ, но если это будет хоть каким то образом связано с нашей администрацией, Я смело скажу так, пошёл я покупать спутниковую тарелку…
Наш Балашов в этом смысле ничуть не лучше.
Рекомендую: точное направление антенны определяйте по спутниковой карте Яндекса с помощью сервиса «измерение расстояний». Поставить метку карты на “передатчике”, а вторую на свой дом. Изменяя масштаб можно увидеть прямую линию и установить точное расстояние. Посмотрев на свой дом в максимальном разрешении увидете, куда точно направить антенну по местным объектам (если прямой видимости нет)
Миниотчёт: 1. Польская антенна с усилителем РЭМО (21,5км) – аналог ловит, цифру с выкл блоком питания.
2. Начинать лучше настраивать приставку с композитного выхода. (от 70% – у мну ловит норм) Макс разрешение получаем на экране 500 с хвостиком
2. Если тв позволяет настраиваем компонентный – в HD качестве работает норм
3. HDMI – качество сигнала падает до 50%. Смотреть не получается. Или менять приставку или смотреть чз компонентный разъем. Ролсен505N – HDMI порт работает плохо, в т.ч. и звук без баса.
Всё-таки эта версия без басов?
И странно, что HDMI погасил сигнал. Про такое первый раз слышу.
Например, у меня Качество придавливает только комп, стоящий рядом с антенной. Выключаешь комп – сразу 100%.
И если 14 дней не прошло – сдавайте, где брали.
Спасибо! Мои следующие варианты: 1. MYSTERY MMP-85DT2 вроде аналог Ролсена с таким же процессором, по отзывам чуть получше.
2. BBK SMP245HDT2C отзывов не нашёл, бюджет выше.
Ситилинк – не реклама, товар ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривать!!!
Что скажете?
Аналогичный случай – подключил по HDMI приставку Elect EDR-7916, вообще ничего автопоиск не обнаружил. Несколько раз попробовал – глухо, ручками выставить 36 канал тоже не помогло. Как только подключил через тюльпаны – сразу всё нашлось -10 каналов. Попробовал просто вставить HDMI кабель, даже не переключая телек на этот вход, сразу пропал сигнал и надпись “Недостаточный уровень сигнала”. Так что влияние HDMI негативное есть.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:73:4877&page=32
Цитата:
нтересный глюк обнаружил на MYSTERY MMP-75DT2 – зависимость показаний уровня качества входного сигнала от HDMI.
Разместил в форуме MYSTERY, копирую сюда:
Обнаружил на последней прошивке.
Прошивка:
Ver: YJHK-1066 DVBT2
Mar: 2013.12.06.V2
NT78316.MXL603
Наверное, он идет из предыдущих, но тогда я его не обнаружил.
Я уже писал, что на последних прошивках уменьшился качества, хотя уровень интенсивности не уменьшился. Теперь обнаружил почему.
Сам глюк заключается в следующем:
У меня телевизор подключен по HDMI, режим 1080p50.
Уровень интенсивности – 82, стабилен, не меняется вообще.
Уровень качества – в пределах 56-66.
Нажимаю 3 раза кнопку Info – уровень качества выводится на экран ТВ и одновременно на дисплей приставки. Теперь, если ТВ переключить на другой вход HDMI или выключить, уровень качества на дисплее становится 83-93. Если ТВ включить или опять переключить на HDMI, куда подключена приставка, уровень опять становится прежним 56-66.
Если приставку переключить в режим 720p50, уровень качества становится 77-80 при том же уровне интенсивности 82. При выключении ТВ или переключении на другой вход HDMI становится 83-84.
Таким образом, уровень качества зависит от подключения HDMI.
Этого в принципе не должно быть – качество входного сигнала не должно зависить от того, что подключено на выход устройства.
Этого не должно наблюдаться при подключении по композитному выходу, так как только по HDMI приставка может обмениваться информацией с выходным устройством.
homyak: ХА! Там в ветке Тебя не заметил))) Земля круглая)))
85й – это самый первый, который брал своему знакомому. Долго подбирал по своим критериям (чтоб потом ко мне было минимум вопросов). Но всё равно о многом узнаешь поcле.
“+” надежная (модель выпускается уже 1.5 года, негатив практически отсутствует, если не считать – “яркий красный индикатор”),
на панели имеются почти все кнопки – полезно, если сдох пульт,
цифровой индикатор канала,
компактный пульт.
“-” цифровой индикатор содержит только 3 разряда – часов (даже теоретически) никогда не будет,
стоит тюнер предыдущего поколения (MXL201), хотя вроде бы начали ставить более чувствительный MXL603,
нет кнопки Exit (выйти из меню кнопками нельзя),
нет поддержки полосы 8 МГц в диапазоне МВ (проблема практически всех приставок с MSD7816 – китайские программисты по умолчанию прописывают западноевропейские 7 МГц, и у таких моделей в меню это не исправляется, нужна новая прошивка).
245 – не знаю, но опишу то, что вижу:
“+” на панели есть все кнопки,
цифровой индикатор (вероятно и с часами в дежурке, но не обязательно),
по скриншотам: в МВ – правильная восточноевропейская сетка 8 МГц,
CI+ слот,
оригинальный пульт (как у всей продукции ВВК – привет от Тёмы Лебедева) с литиевой таблеткой CR2025,
судя по Чувствительности – тюнер MXL603.
“-” не знаю, не читал.
Замечание о приставках со слотом CI+: он будет необходим только через несколько лет, скорей всего с 4 мультиплекса, где пойдут кодировки/карточки/модули.
Сейчас в декабре 2013 года не вижу ни финансового, ни технического смысла брать то, что понадобится неизвестно когда.
Тем более, что к тому времени – выйдут еще более продвинутые приставки, а эта модель к тому же времени – морально устареет, но конечно всё показывать будет.
Поэтому если необходимо – подбирайте ещё варианты.
А брать действительно по возможности в Ситилинке или Юлмарте.
1.Сделал возврат Ролсен 505N без проблем – в сервисе HDMI даже не заработал, в т.ч. и с флэшкой – я ожидал большего.
2. Сразу оплатил перезаказанный BBK SMP245HDT2C. На момент покупки это был последний – и суток не прошло – товар исчез. Корпус был в плёнке-не возврат значит. В общем разница в подходе к покупателю у BBK огромная. Перечислю “+”: упаковка, нормальная инструкция, внешний бп, в автомобиль запросто установить, звук сочнее и громче, ОС более взрослая, в режиме радио есть заставка (детская), HDMI работает наравне, качество сигнала под 100% (мне уверен,мож сигнал сегодня увеличили), пульт современный и лёгкий, вкл/выкл с пульта быстрое, меню мультимедиа удобное, с флэш прочитал то, что не воспринимал телевизор. Неудобство – задумчивость, 2-3 канала как будто хуже ловит – для цифры странновато, пульт под дамские пальчики. Миниотчет за 3 часа пользования, доволен, делать возврат не думаю. Чипсет здесь стоит как на “взрослых” Ролсенах.
http://fn-volga.ru/news/view/id/13815
На видео видно, что вещание производится новой башни на =лысой= горе.
http://www.youtube.com/watch?v=uXBfrSxgpQs
Передатчик hc-dvb-2000 производства ООО “Алмаз-Антей Телекоммуникации” .
В Балашове в 2014 году обещают – понятие растяжимое. В Блрисоглебске в этом второй мультиплекс обещают. Балашов никому нафиг не нужен. Лучше б мв к Воронежской области относились ((
В Саратовской области началась цифровая трансляция общероссийских обязательных телеканалов
23.12.2013
23 декабря министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский нажал кнопку запуска цифрового эфирного телевещания объекта РТРС на Лысой Горе.
Передатчик мощностью 2 кВт начал трансляцию пакета РТРС-1 на Саратов, Энгельс и более 80 прилегающих населенных пунктов.
10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов теперь доступны более чем половине населения Саратовской области.
Каналы транслируются без абонентской платы.
Затем Сергей Лисовский вместе с директором филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ» Леонидом Круком и руководителем пресс-службы РТРС Игорем Степановым выступили на пресс-конференции, где рассказали журналистам, что цифровую телесеть в области составит
41 объект, который охватит более 95% жителей.
Сергей Лисовский и Леонид Крук отдельно подчеркнули, что телезрителям нужно быть внимательными при выборе приемных устройств (телевизоров или приставок).
Приемное оборудование должно соответствовать характеристикам цифровой телесети РТРС:
телевизоры и приставки должны поддерживать стандарт DVB-T2 и режим Multiple PLP.
Кстати, в этот же день Сергей Лисовский и Леонид Крук открыли в Саратове Центр консультационной поддержки (ЦКП) населения по вопросам подключения цифрового телевидения.
В ЦКП телезрители смогут подробно проконсультироваться о различных моделях приемных устройств и о том, как с их помощью подключиться к цифровому телевидению и настроить прием телевизионных каналов.
410004, г. Саратов, ул. Вторая Садовая, дом 7
Режим работы: 09.00 – 18.00, выходные: суббота и воскресенье
Телефоны: 8 (8452) 73-63-24
http://ртрс.рф/press/news/item15672.php
кто нибудь знает про Вольск?
предыдущий телефон.
ага особенно сейчас актуально…
в указанное время. Ведь читать умеете.
позвонил. говорят принимать можно в Вольске.Пробую – ничего. Спрашивая какие транслируют вышки, куда направлять? Ответ – НЕ ЗНАЮ!!!
просто открылись вчера, пока плохо ориентируются на местности.
Будет в 2014 году, 33 канал. В самом городе (северо-восток, на горе) маломощный 50 Вт, чисто для города Вольска:
https://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-саратовской-о/comment-page-1#comment-106263
А ближайший будет сначала – Широкий Буерак, 2 кВт, но т.к. карьер частично загораживает его сигнал, надо будет дождаться именно своего городского.
Складывается впечатление, что вся затея с цифровым телевидением была нужна для того, чтобы отмыть грязные деньги на строительстве инфраструктуры, пролоббировать интересы компаний, желающих впихнуть цифровое оборудование наслению. После чего сами решили сэкономить на рекламе и отказались от продвижения цэтв на федеральных каналах, перераспределив деньги, предназначенные на рекламу, на другие цели. Не для народа всё это затевалось, и теперь вот показали нам своё истинное лицо.
Ну если считать лоббированием многочисленные китайские компании, выпускающие приставки, то да.
Они выпускают для всего мира. Весь мир лоббирует китайцев.
Конечно, реклама РТРС никогда не сравнится с Триколор, вещающего теперь уже из каждого утюга.
К тому же рекламировать надо то, что уже работает, а если запустили только вчера, то до этого смысла не было – ловить-то всё равно нечего.
ЦКП открыли, скоро начнут ездить по всяким районным ДК и библиотекам – показывать сельским жителям как это да что.
А городские и так избалованы выбором телевидения, а кому надо – сами всё найдут.
Повернул антенну на Саратов. По прямой 112 км. Уровень сигнала меняется в течении 3 секунд со 100% до 77% потом до 0%, качество сигнала 4%. Поиском в результате ничего не находит. Прискорбно…
выше написал.
А, что за антенна? Может попробовать такую? Пользую такую 2 года- классная вещь http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-produkcii/antenny-televizionnye/diapazonnye/x-line-u-91ь.
а может не стоит над человеком-то издеваться? Пусть хотя бы в Широком Буераке включат, а потом и в Вольске свой.
Человек видно загорелся, очень хочет принять.
Такой антенной принимаю Балково в пригороде Саратова. Я его очень хорошо понимаю, и издевки нет никакой.
а куда потом эту бандуру девать-то? Аналога больше не будет, а цифровых передатчиков вокруг будет как грязи.
Тем более у него в сторону Саратова сразу же холмы начинаются.
А вот вы – их вышку в Широком Буераке можете принимать беспрепятственно – весь путь по Волге и низинам. Вообще прием над водной поверхностью это безусловное преимущество (условно расстояние сокращается как минимум в 1.5 раза).
Ну вот тема немного оживилась, у человека появилась пища для ума- подумать ,а надо оно ему. А то телефон да телефон 8-).
Dimmoh:
12.04.2014 в 21:42
Попробовал поймать очередной раз в Вольске – сегодня. Поймал на 35 все отлично. Информации по Вольску и Балаково не нашел, думаю, что это Ершовский источник сигнала. Все здорово…
позвонил спросил про Ершов ответ:звоните в Ершов.?может кто в курсе?
как и Саратов – объект 1 этапа, ждите.
Звонить в Ершов не надо, потому что звонить некуда.
А работники ЦКП – 8 (8452) 73-63-24 – должны отвечать не про Саратов, а про всю Саратовскую область.
Может просто им это пока ещё плохо объяснили. Тогда звоните по старому телефону и расскажите об этом факте.
кто нибудь знает про Калининск?
Уточняйте по предыдущему телефону.
По планам – 2014.
А пока можете поэкспериментировать с Саратовом (вверху антенна, предложенная DimZ).
Кстати, вы расположены как раз посередине между Пинеровкой (Балашов) и Саратовым.
Хотя сначала запустят в Пинеровки, но расстояние до неё такое же что и до вышки в Саратове.
Поэтому лучше не мучиться дальним приемом и дождаться своей.
Ну хоть чем-то порадовали, что у нас не последними включат и Калининску нашим сигналом пользоваться.
Владельцы телевизоров LG перезапустите поиск цифровых каналов, должны появиться все 10 тв 3 радио программы.
На модели LG 26LN457U заработало. 24.12.2013.
Про Татищево кто-то расскажет что-нибудь?
А чё рассказывать-то? У вас – Саратов.
с балашова пробывал поймать сигнал с борисоглебска, ловит правда качество 50-60%, но смотреть можно. кому не терпится пробуйте)))). антенна без усилка, приставка oriel 814.
У меня сейчас сигнал 86% качество 100% антенна Корвет, тв Philips 32PFL4007T. Но в рабочие дни днём при большой солнечной интерференции сигнал стремится к нулю и приём невозможен.
а антенна у тебя с усилителем? у меня наоборот по вечерам после 17.00 сигнал падает до 20% и на секунды исчезает. вот думаю если заменить антенну с усилителем, может лучше будит. щас у меня простенькая Альфа н311-01. а днем стабильно 50-60% сигнал.
а потерпеть никак? Ниже: “Уже в начале нового года планируется запустить ещё 7 объектов первого этапа.”
Нет у меня усилителя. Вчера в ночь уровень сигнала плавно сократился до нуля. Сегодня приёма вовсе нет.
я вчера решил поэксперементировать, поднял антенну на метр повыше, сигнал стал стабильнее, не пропадает. 55%. короче ждать наш местный надо . сказали мне типо не могут найти людей чтоб поднять передатчик на вышку. кот не валялся ещё)))))
И в этом всего-навсего проблема? Неужели экстремалы в Балашове перевелись?
Нужны не экстремалы, а – профессионалы. Чтоб поднять на высоту 350 м комплект антенн и фидер.
А чтобы иметь какое-то представление о данной работе:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R5r6d8o10Uk
причем всё это делалось не зимой, а – летом и вышка в Кемерово маленькая, в 2 раза меньше – 180м.
кому интересна предыстория и ближайшие планы:
https://dvbpro.ru/ctv-saratovskaya-obl/comment-page-1#comment-131060
В Саратове отключен передатчик 37 твк…
ТНТ продолжает вещание на 39 твк с худшим качеством (сигнал послабже, мутноватая-двоящаяся картинка- на 37 была очень хорошая)… :(
В цифровом телевидении Саратова при нажатии на пульте кнопки инфо в верхней части экрана загорается информация о текущей передаче, а в правом нижнем углу прямоугольный значек с зеленым сектором и стрелкой. На зеленом секторе надпись led tv . Любопытно, что обозначает этот значек? Если кто пояснит, заранее спасибо.)
Всё, сам нашел ответ.) Это индикатор сравнения потребления электроэнергии – полная шкала – потребление обычным телевизором, зеленая – LED. Если вы в меню Экон. энергии > Выкл. / Низкий / Средний / Высокий / Авто выберите Низкий или Средний, при нажатии кнопки Info, стрелка будет показывать разницу потребления электроэнергии.
Посмотрел по карте РТРС – 7 объектов 1 этапа похоже эти: Широкий Буерак(балаково),Пинеровка,Ершов,Александров Гай,Перелюб,Ивантеевка,Озерки. У всех дата запуска 2013 год.
Вижу. И ещё РТРС утверждает, что работы ведутся по плану, хотя на деле план по вводу выполняет процентов на 7(
Интересно, будут ли местные вставки на неВГТРКшных каналах? Или другие федеральные вещатели не позволят местным портить свои каналы, которые будут иметь круглосуточную прямую лицензию?
Судя по тому что Россия 1 и Россия 24 выделили в отдельные PLP, на них и будут вставки. На других каналах первого мультиплекса вставки не позволят.
и в 2м тоже не будет (только прямая трансляция).
Только у меня сигнал периодически просто отрубается? Как сейчас например. (Саратов)
У меня вообще чудеса: телевизор LG 42LA644V, после запуска автопоиска цифовых+аналог. каналов аналог работал норм, а цифра включается на 3 сек и пропадает на 5…пишет нет сигнала. Сбросил настройки телевизора, запустил поиск только цифры поймал и работал нормально. Через неделю захотел аналог поймать, опять запустил поиск аналог+цифра, и снова на цифре глюки. В настройках поставил страну Швейцария, и день работал нормально…09.01.14 утром смотрел час…а потом снова началось. Как решить? Может настройки какие-то нужны?
Через час стал нормально работать). Значит пока помогло поменять страну на Швейцарию/Финляндию.
Значит, антенна слабая. На какую ловите, точная модель?
И при настройке антенны ориентируйтесь на максимальные значения шкалы Качество.
Антенну поставил месяц назад, аналоговые каналы все без помех, живу на 3-й дачной, сигнал на цифре показывает 100% и качество 100%.
не мучейте телевизор и себя это тестовое вещяние и это они там у себя включают выключают у меня и на приставке и на телевизоре тоже самое.
В ртищево все работает отлично!
С местной вышки или куда-то направить надо?
местная – в 2015. А пока пробовать с пензенских: Тамала либо Мещерское.
Ой как ждать долго. Балашовская вроде поближе будет.
ну она ж пока не запущена. Да и по расстоянию тоже всё непросто – посмотрите по карте.
Я так понимаю, что её в мае должны запустить.
До Тамалы поближе чуток будет.
Мне и надо-то только лишь из-за канала Спорт-Плюс (у меня Триколор стоит).
а там 2 мультиплекса пока не будет.
Вот как раз в Пензенской буквально на днях уже начались первые запуски 2 пакета, например, в Мещерском точно уже запустили.
Попробуйте. Попытка не пытка.
Попробую на север, в сторону Пензы (Сердобска). А антенну какую надо взять?
какая у вас есть – такой и пробуйте. Если “польская” решетка – значите ей.
Конечно, по-хорошему надо бы узконаправленную, типа “волновой канал”:
но особого смысла нет – всё равно ж потом в Ртищево запустят.
Ручной настройкой выберите 28 канал и смотрите на шкалу Качество.
Медленно поворачивайте в направлении Мещерского (либо Тамалы), добиваясь максимума.
Ага, спасибо. А когда на нашей вышке цифра появится, я смогу сигнал с комнатной антенной ловить (от дома до вышки по прямой примерно с километр)?
да, для этого и делается. Ну и сами, чтоб не в подвале.
Главное, чтоб она была простая без усилителя, а то проблем больше.
https://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-пензенской-об/comment-page-1#comment-158130
Понятно, что до 3-го мультиплекса ещё очень-очень далеко, просто мне не так давно довелось сравнивать саратовский телеэфир с телеэфирами других крупных городов нашей страны, и мне стало немного обидно, что во многих городах имеются хотя бы по одному чисто местному (без московского партнёра, но с синдикацией) каналу, а в Саратове нет и не предвидится. Интересно, неужели местные тв-компании всерьёз думают, что они и в цифре будут врезаться в московские каналы?
никто никуда больше врезаться не будет. Предыдущей
странице всё уже было перемыто:
https://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-саратовской-о/comment-page-1#comment-128689
А что ты думаешь о перспективах местных? Ни одного местного канала с самопрограммированием сейчас нет, и это миллионный город. Понятное дело, что будет канал от филиалов ВГТРК, но а другие исчезнут или будут помогать нашей ГТРК? Честно говоря, я не представляю, что ТНТ будет сотруднчать с ними
это как с любыми местными банками в регионах. Надо объединяться, чтобы выжить.
Вещание в цифре – дорогое удовольствие (цены и условия озвучены выше).
Вот 2 каких-то местных состряпают. Если будет к тому времени из чего стряпать.
А если будет некому, то соберут какой-нибудь псевдорегиональный (федеральный (не из 1 и 2) с местной рекламой/новостями).
В любом случае – это дело будущего и надо дождаться хотя бы февраля, чтоб состоялось само заседание.
Ну а мне кажется, что Вещатель (ТВЦ-Саратов) захочет попасть в цифровой эфир ТВ Центра любой ценой, всё-таки такой соблазн – РТРС-1, на всю область. Уточню – дочерней структурой ОАО ТВ ЦЕНТР ООО Вещатель, если что-то не изменилось, не является
Каким образом какое-то ООО Вещатель сможет попасть в цифровой федеральный ТВЦ, сигнал которого подается на всю страну из Москвы?
Вставки – только в Россия 1 и в Россия 24.
Другие телеканалы и 1, и 2 пакета не имеют технической возможности где-то что-либо вставлять в свою трансляцию из Москвы.
Если только вся страна захочет смотреть ТВЦ вместе с передачами/рекламой ООО Вещатель.
Надо четко понимать: бюджеты местных телеканалов и различных ООО – это ничто по сравнению с бюджетом любого из федеральных каналов.
Федералам – местные уже не нужны. Федеральные телеканалы уже и так рады – они получили всю страну до последней деревни.
Зачем им теперь какие-то региональные партнеры/посредники ?
Местным телеканалам и ООО – место уже указали – 3 мультиплекс.
Естественно – после прохождения конкурса и наличии средств на оплату региональной трансляции.
Скажите, в Саратове сейчас сигнал есть или у меня приставка накрылась?
Чисто профессиональное беспокойство,работаю на региональном телевидении, подскажите, раз говорят, что все региональные конторы закроются, так как приходит цифра и мы понимаем, что денег таких нет ни у кого, чтобы попасть в 3 мультиплекс и 24 часа в сутки ни кто не вещает, так вот, через сколько нужно будет искать себе другую работу, как скоро закроются аналоговые ТВ в области?
Ну хоть предыдущие сообщения читаете? По ссылкам ходите. Тыщу раз всё написано. Только не надо лениться. Читать.
https://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-саратовской-о/comment-page-1#comment-128689
Ох, homyak, ты похоже ничего не понял. ООО «Вещатель» вещает на частотах, принадлежащих по лицензии ОАО « ТВ Центр» в Саратовской области. Вся ситуация в области пока идёт к тому, что в виде исключения в Саратове будут осуществляться вставки на ТВЦ и в цифровом вещании.
Вы так ничего и не поняли про механизм цифрового вещания.
Вставки в цифровое вещание будут _только_ на телеканалах России 1 и Россия 24.
И неважно – кому там и что там принадлежит.
Ни ОАО «ТВ Центр», ни ООО «Вещатель» – в данном вопросе – вообще никто. Их вотчина – аналог.
Тут одно и тоже всё пишешь и пишешь… И всё без толку.
Люди, вы русский язык-то понимаете?
Или вы себе вбили в голову аналог и по аналогии перекладываете эту схему на цифру.
Схема организации вещания принципиально другая.
Ну посмотрим как всё будет…. Ждать осталось не очень много, а я с этим вопохросом отстану
Два дня как НТВ в цифре двоится( Это у меня или у всех? (приставка ВВК)
по стране так.
Балаковский РТПС
Ждём цтв :)
подскажите пожалуйста у меня телек мистери мтв 3227 с dvb-t2 купил антенну ролсен рда-110 комнатная ничего не ловит аналог плохо подскажите может что лучше есть живу в районе сити молла
дерьмо купили, а не антенну, да еще за 500р.
Антенна должна быть простая, без всяких дизайнерских изысков и – пассивная (без усилителя).
Пока 14 дней не прошло – сдайте её в любом случае.
Возьмите простую комнатную Дельту, типа таких:
http://antennaspb.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,3/Itemid,26/
(но только без буквы А – без усилителя!)
Или у кого-то может дома валяется – попробуйте.
дело еще в том что у меня 1 этаж у меня до этого клетка висела прямо в комнате показывала аналог а сейчас пробовал на этом не кажет попробую без усилителя антенну заранее спасибо
Я думаю будем ждать до 20-х чисел декабря. А потом услышим: в 2014 не успели, ждите в 2015 г.
Не беспокойся, вряд ли до конца года протянут.
Я имел в виду, что включат гораздо раньше конца года
Зашифровали радио в 1 мультиплексе(
Ну нифига себе запустили ЦТВ!!!
По заявлению, поступившему от саратовского филиала ФГУП «РТРС», представители Управления Роскомнадзора по Саратовской области приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи «ТВ передатчик 36ТВК «HC-DVB-2000», построенного по рабочему проекту: «Строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Саратовской области (I этап).
В ходе проверки выполнения саратовского филиала ФГУП «РТРС» требований действующих нормативных документов в области связи было выявлено, что объемы выполненных работ на вводимых в эксплуатацию сооружениях связи не соответствуют объемам указанного рабочего проекта. При проверке вводимого узла, также, был выявлен ряд нарушений.
Таким образом, представленное руководством саратовского филиала ФГУП «РТРС» к вводу в эксплуатацию сооружение связи содержит многочисленные нарушения и не соответствует требованиям п.п. 3.4, 5.1 Приказа Минсвязи РФ от 09.09.2002 г. № 113 «Об утверждении Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи». http://64.rkn.gov.ru/news/news59634.htm
Цифровые каналы переодически проподают 1дачная, особенно часто россия24 и россия2, антенна внешняя, уровень сигнала 100% может из-за телека-Филипс32PFL4258T, у брата в заводском Самсунг все каналы отлично показывают, без прерываний, а россию24 воще не находит.
Попробуйте обновиться до последней прошивки.
100% – это уровень сигнала или уровень Качества?
Живем в сельской местности, в 60 км от Саратова.Посоветуйте пожалуйста, какой комплект цифрового оборудования приобретать,если телевизор кинескопный и будет ли приниматься сигнал на таком расстоянии. И стоит ли сейчас приобретать оборудование или пока подождать?
Подождите передатчика ближе. Вы уже вне зоны уверенного приема Саратова (~45 км) – это уже понадобятся правильные антенны с усилителем.
Если напишите деревню, то подскажу ближайшую вышку.
Приставка – любая с DVB-T2 (1-1,5), антенну можно старую пробовать.
29 тысяч селян получили доступ к цифровому телевидению
04.02.2014
4 февраля саратовский филиал РТРС запустил на радиотелевизионной передающей станции «Озёрки» передатчик цифрового наземного эфирного телевидения в режиме тестового вещания. 29 тысяч сельских жителей теперь принимать пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) на частоте 594 МГц 36 ТВК.
Список населённых пунктов, в котором можно принимать первый мультиплекс:
с. Озерки, п. Белоярский, п. Пригородный, с. Старые Бурасы, с. Ягодная Поляна, с. Сосновоборское, с. Сокур, с. Новозахаркино, с. Оркино, п. Динамовский, с. Березовка 1-я, с. Лох, с. Кожевино, с. Березовка, с. Марфино, с. Грачевка, п. Студеный, с. Песчанка, с. Большая Екатериновка, п. Бурасы, с. Гремячка, п. Садовый, с. Елшанка, с. Марьино-Лашмино, с. Чернышевка, с. Петрово, с. Синенькие, с. Ножкино, с. Большая Федоровка, с. Таволожка, с. Умет, ст. Кологривовка, с. Прокудино, с. Новодубровка, п. Коментерн, с. Кутьино, с. Ириновка, с. Большая Осиновка, п. Тракторный, с. Полчаниновка, д. Полянское, с. Малые Озерки, п. Мирный, д. Абодим, с. Карякино, с. Новая Усть-Уза, с. Вязьмино, д. Македоновка, п. Комсомольский, ст. Жерновка, с. Николаевка, с. Марьино, п. Медведицкий, д. Крутец, д. Ионычевка, п. Знание, с. Колки, п. Вихляйка, с. Березовка 2-я, с. Бобровка, п. Снежный, с. Красная Речка, д. Новая Ивановка, д. Быстровка 2-я, с. Старая Лопатка, с. Мокрое, д. Сосновка 1-я, с. Меркуловка, с. Языковка, д. Варыпаевка, д. Новый Вершаут, д. Александровка, д. Рузаевка, с. Жедринка, д. Антиповка, д. Седовка, д. Якобьевка, д. Ивановка, д. Богатыревка, п. Скат, д. Александровка, д. Михайловка, д. Новые Бегучи, п. Липовка, с. Новоскатовка, д. Алексеевка, с. Вишневое, с. Палатовка, п. Куст, с. Бровцино, с. Ключевка, с. Малая Каменка, с. Никольское, д. Шлыковка, д. Старая Мотовиловка, д. Алешкино, д. Гудошниково, д. Филатовка, д. Тарумовка, с. Григорьевка, д. Старая Ивановка, с. Большая Камышинка, с. Глядковка, д. Михайловка, д. Агаревка, д. Орловка, п. Сельхозтехника, х. Беседка, д. Коневка, д. Первомайская, д. Павловка, п. Еленин, д. Федуловка, с. Агаревка, д. Садовка 1-я, д. Елховка, х. Бурловино, х. Козий Лоб
saratov.rtrn.ru/news/27982/
Спасибо большое за информацию. Прочитала список населенных пунктов, наше село входит в него.
Вот блин 10 км не хватает до Петровска…
Да просто пробуйте. Чё километры-то считать?
Ну или ждите у себя.
Да просто нужно антену нормальную, а почитав здесь же обсуждение какую атнену брать так вообще запутался.
Сначала свою старую пробуйте. Чё мудрить-то?
Тем более потом у вас запустят – новую уж точно брать не надо.
Вы не думайте, а просто – проверьте. Направьте на Озерки.
В соседней теме написали, что 2 кВт – значит зона ~45 км. До вас 34 км.
Да уже все перепробывал, главное видно что начинает грузится на этой частоте, но в итоге пишет что найдено 0 каналов… (Модель ТВ Samsung UE32ES5507K )
Хотя вот нашёл один канал, когда вернул антенну в обратное положение (поотношению к нашел петровской вышки)
Тогда Ручной настройкой выберите 36 канал и смотрите на шкалу Качество.
Медленно крутите антенну так, чтоб шкала Качество была максимальной и уже потом нажимайте поиск программ.
Пока что мой максимум 20% мощности, это при том что я живу в самом дальнем углу Петровска от расположения вышки примерно 37,4 км
Приём 100%
Заработало?
Да. Сначала конечно побрыкался не хотел ловиться, но после сразу 100% выдал, надеюсь так будет постоянно…
Ну вот блин отрубили счастье… а так хорошо было.
Скорее бы Балаково запустился в эксплуатацию
В первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения, РОССИЯ 24, переведена в формат 16:9.
В 1 -м мультиплексе появился EPG на РАДИО.
да, точно. Спасибо!
Эххх скорее бы второй мультиплекс запустили бы
Да,поскорей-бы.Особенно первый мультиплекс:)
Балаковцы а вы знаете об этом?
“Продажа и монтаж цифровых приставок” – круто. Ведь это действительно ну просто безумно сложно.
ООО «Биант» – поставка, проектирование и монтаж систем видеонаблюдения.
Да я не об этом! Монтаж приставок мне в х…й не вперся. Я говорю об оставшемся времени до включения цифрового тв.
дак так и написали бы – без рекламы чудо-установщиков:
“до запуска осталось 9 дней”.
Балаковцы
Этому сайту можно доверять ?
Создан буквально 13 января, зарегистрирован на частное лицо.
Контора в Балаково, может чего-то слышали, подсуетились, сделали страничку со своим телефоном.
В конце концов – по их счетчику осталось недолго.
Вопрос по Саратову и Энгельсу. Эпизодически пропадает сигнал на короткое время до 1 минуты. Чаще в утреннее время. Это у всех или искать проблемы у себя?
Возможно – “Говорит и показывает Солнце”: http://rtrs.ru/press_center/news/28736/
Это “говорит и показывает” практически с самого начала вещания мультиплекса ;-)
ctv.64 нас на**б. Почему то я не сомневался.
Поправка: ctv64.ru
Почти 50 тысяч жителей Пугачёвского района получат доступ к цифровому телевидению
11.03.2014
13 марта 2014 года состоится запуск эфирного цифрового телевещания в Пугачёве. Пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) в стандарте DVB-T2 смогут смотреть 49 301 житель района.
После нажатия символической кнопки запуска, министерство промышленности Саратовской области совместно с филиалом РТРС «Саратовский ОРТПЦ» передадут главе администрации Пугачёвского района Марине Никулиной цифровые приставки для вручения ветеранам. Также будет организован выездной центр консультационной поддержки населения по вопросам перехода на цифровое вещание.
Полный список населённых пунктов в зоне вещания:
г. Пугачев, с. Давыдовка, с. Успенка, п. Пугачевский, с. Преображенка, с. Каменка, с. Рукополь, п. Тургеневский, п. Петровский, с. Толстовка, с. Беленка, п. Садовый, п. Заречный, п. Краснореченский, п. Мопр, п. Смелость, с. Владимировка. saratov.rtrn.ru/news/29521/
до Саратова 130 км антенна решётка с усилителем поймал 10 тв и 3 радио не показывает только Россия 1 и Россия 24 уровень сигнала максимум 60-80 качество от 5 до 50 но переодически пропадает буду ждать Ершов 30 км или хотя бы Балаково 80 км весь аналог сейчас из Балаково так что ждём :D
Сергей, какой у Вас населенный пункт и какой приемник-марка (приставка или тв).
с Морцы тв LG22MA33V
у вас – LG.
Поэтому обновляйте прошивку до последней от 6 февраля и будет вам Россия 1/Россия 24.
Спасибо, но буду ждать более уверенного приёма.
так смотрим походу Ершов запустили судя по карте
Судя по карте там много чего запустили
да уж не верь глазам……..антенна как волчёк а результат ноль пока.
С Пугачева есть кто ? Отпишитесь по поводу цтв.
Кстати судя по карте в Балаково 1-й МПлекс запущен,а второй хотят запустить аж 30 марта этого года.
В Петровске уже примерно неделю не показывет. С чем это может быть связано? Или у меня одного так?
Уточните по 8 (8452) 73-63-24 Вторник-суббота: 10.00-19.00; выходной: вскр и пн.
Вечером 13 марта сигнла почти не было, сегодня с трудом ловит(
21 км от центра.
Судя по карте и Балашов в 13 году запустили, но что то пока нет ничего :(
Это просто на РТРС.РФ с данными на карте ошиблись. Везде написано – РТРС-1 – 2013 год, РТРС-2 – 30 марта 2014 год. Очевидно, что это не так, хотя бы потому, что сказано, что РТРС-2 в Перми запустят в конце 2014-начале 2015 года.
ну, кстати, насчет города Пермь – это всё-таки недалеко от истины:
https://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-перми/comment-page-1#comment-135492
Я не просто так взял эти сроки, на РТРС.РФ в спрашивали-отвечаем так сказали
Я так понимаю что в Балашове цифрового не будет. Если в 2013 г.обещали. Значит через 3 года будет. Мы же в России живем. Надо покупать тарелку.
Звонил в Саратовский РТПЦ – говорят, нескоро, во втором полугодии,возможно,во втором квартале. Это дословно. Короче, сами не знают,когда. Но похоже на намек, что действительно Балашову о цифровом ТВ можно забыть.
ставьте тарелку и не надо ничё ждать.
Бесплатная государственная цифра – это для терпеливых – вплоть до 17 июня 2015 года.
А для нетерпеливых – уже давным-давно есть платное коммерческое – хоть прям щас.
Включат 17 июля 2015 цифру и выключат одновременно аналог, так как область приграничная. Тьма народа останется тогда вообще без телевидения. Дело не в терпении, а в неповорливости РТРС. В соседнем Борисоглебске уже второй пакет вещает с 17 марта. Не удивлюсь, если и 17 июля 2015 полстраны будет без эфирной цифры. Думаю, что в России так и будет. И не надо утешать себя сроками. Если терпеть и молча ждать, то и к 2020 году у РТРС не все будет готово. Эта контора нуждается минимум в нашей критике, если не хуже – в ее замене на более эффективную и расторопную организацию.
У вас скоро будет нервный срыв. Ведь сегодня еще только 22 марта 2014 года.
Поставьте тарелку и не нойте. Здоровье себе сбережете.
Критиковать надо – на сайте РТРС. Потому что здесь критикуют только люди с весенними и осенними обострениями.
Если вы думаете, что 4956 объектов в России делает РТРС, то глубоко заблуждаетесь.
Работают сотни подрядчиков и организаций, многие из которых в стране – единичны.
Котлован готовят/заливают строители, вышку ставят монтажники, антенны крепят и кабеляь тянут промышленные альпинисты.
И это только малая часть работ.
На форуме РТРС задавался вопрос по вводу первого мультиплекса в городах Балашов и Балаково, ответ был март-апрель текущего года…
кто знает про город Пугачев саратовской области ловит сигнал или нет просто ничего не могу найти
Уточните по 8 (8452) 73-63-24 Вторник-суббота: 10.00-19.00; выходной: вскр и пн.
Звонил и в Саратов и в Москву, в понедельник и в среду, никто трубку не берет :( На сайте РТРС. РФ, в разделе “обратная связь” написал им все, что про них думаю ))))
вот это правильный подход.
Только что сейчас позвонил в центр поддержки насчет БАЛАШОВА сказали в мае этого года запустят 1 мультиплекс
Не поверю, пока не включат. Если такое случится, значит, у нас в мае в Балашове снег пойдет)))
Это точно))
В балашове лучше смотреть с борисоглебска , там 3 апреля 2 пакет запустят. А в балашове максимум в декабре ( только каком неизвестно) )))))
А можно ли у нас поймать с борисоглебска сигнал далеко наверное от нас.да обычную антенну поймаешь на усики
у меня ловит (район казловки). антенна без усилка Альфа н311-01. повыше поднять и направление на борисоглебск. сигнал 60%.картинка отличная).пробуй
Второй пакет в Борисоглебске включен 17 марта. 714 мГц, 51 канал. Прием немного хуже, чем Первый мультиплекс 586 мГц 35 канал.
Точно, показывает уже 2 пакет. До этого просто не пробывал)))))).
А где в БАЛАШОВЕ МОЖНО КУПИТЬ РЕЙСИВЕР И КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЙТЕ
их сотни самых разных, но практически одинаковых внутри.
Какой понравится – на внешний вид и пульт – тогда сюда и напишите, подскажем – сойдет или лучше другой взять.
Зайдите на сайт Ситилинка там есть Каталог › Телевизоры, аудио-видео, Hi-Fi › Ресиверы DVB-T
А забрать и оплатить заказ можно будет на Пушкина, д.40 (в магазине Мебель, рядом с городской Администрацией, напротив школы №7).
В Эльдорадо есть, на рынке тоже у барыг продаются. ))
это через инет заказывать надо или там на пушкина так можно купить
Там на сайте – все внимательно рассмотреть, почитать Отзывы и потом сделать Заказ, где указать, что заберете в Балашове (Пушкина,40).
Потом придете на Пушкина, оплатите и заберете.
Просто в Ситилинке одни из самых низких цен и широкий выбор.
А если вам цена и выбор – особой роли не играет, то идёте в любой другой обычный магазин с полками и продавцами.
BB SMP245HDT2C нормальный тюнер
дороговато. Но если нравится берите.
Что то много плохих отзывов об этом ситилинке.страшнова то заказывать чо то
ну тогда платите по полной. В конце концов не корову же берете.
В Саратове беру товар только в Ситилинке и Реванше. Осмотр на царапки, вмятинки везде обязателен. Возврат без проблем. Дешевле не находил, только если из Китая заказывать.
Кто что про Балашов слышал по поводу цифры?
А я в Ивановке смотрю с Борисоглебска 20 каналов, уже месяц. Сигнал мощный.
А я с комбината в Шалашове не могу поймать берик.
Лови на 35 и на 51 канале.
Когда наконец наша пинеровская будет вещать цифрой?
в рабочие дни 8 (8452) 73-63-24 Вторник-суббота: 10.00-19.00; выходной: вскр и пн.
Тем временем началось вещание цифры в Перелюбском и Ивантеевском районах
04.04.2014
Чёткое изображение и звук пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса) теперь смогут оценить в Перелюбском и Ивантеевском районах Саратовской области. Возможность принимать цифровое эфирное телевещание получили более 40 тысяч человек. Запуску предшествовала информационно-разъяснительная кампания в этих районах: специалисты филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ» провели несколько выездных презентаций центра консультационной поддержки населения по вопросам перехода на цифровое вещание. Вещание в Перелюбе, Ивантеевке и близлежащих населённых пунктов ведётся на частоте 24 ТВК на частоте 498 МГц.
Полный список населённых пунктов в зоне уверенного приёма:
Перелюбский район: Алексеевка, Аннин-Верх, Байгундино, Балаши, Белоглинный, Богдановка, Большая Тарасовка, Бригадировка, Верхняя Покровка, Восточный, Горелый Гай, Грачев Куст, Гусарка, Даниловка, Еремино, Журавлиха, Иваниха, Ивановский, Калинин, Камелик, Камышлак, Канаевка, Карловка, Клевенка, Ковыльный, Кожевский, Комсомольский, Кондукторовский, Кузнецовский, Кузябаево, Кунакбаев, Куцеба, Кучумбетово, Максютово, Малая Тарасовка, Марьевка, Меловое, Молодежный, Муравли, Натальин Яр, НаукаНижняя Покровка, Николаевка, Новая Жизнь, Новая Порубежка, Новая Шиншиновка, Новодмитриевка, Новозаволжский, Новокачановский, Новоспасское, Новочерниговка, Новый Перелюб, Новый, Октябрьский, Первоцелинный, Перелюб, Петраки, Поперечный, Пригорки, Рахмановка, Рубцовка, Саблеровский, Северный, Сестры, Смоленка, Смородинка, Солянка, Степной, Стерликов, Тараховка, Тепловский, Фадин, Харитоновка, Холманка, Холманка, Целинный, Яблоновый Гай
Ивантеевский район: Арбузовка, Бартеневка, Большая Таволожка, Братский, Восточный, Гусиха, Дороговиновка, Знаменский, Ивановка, Ивантеевка, Ишково, Карьерный, Мавринка, Малая Таволожка, Мирный, Надеждинка, Николаевка, Орехово, Орошаемый, Подшибаловка, Раевка, Ружьевка, Селезниха, Старая Порубежка, Тамбовский, Тополек, Чернава, Шиншиновка, Щигры
В Ершое запустили на 35 канале 2 дня уже смотрю.
Попробовал поймать очередной раз в Вольске – сегодня. Поймал на 35 все отлично. Информации по Вольску и Балаково не нашел, думаю, что это Ершовский источник сигнала. Все здорово…
ДА Ершов идёт на 35м теперь в лыжу прошивку надо а то Россия 1 и 24 нет а так всё отлично.
Ни чуть не бывало, идут все каналы, специально ничего не прошивал. Имею лыжу
А разве у вас с Сергеем две абсолютно одинаковые лыжи с одной и той же прошивкой ?
Ну да, да – у него левая, а у меня правая )))
прошивка от6.02.14 и всё в порядке заняло времени пару минут и катит лыжа от души)))
Поймал в Балаково Ершовский сигнал на 35 канале.10 каналов,3 радио.Тв Самсунг 12 года,антенна с усилителем-без усилителя сигнала нет.4 этаж,напротив 5-ти етажный дом.Уровень сигнала 94,качество 100.
16 апреля Саратовский филиал РТРС запустил ещё два передатчика цифрового эфирного телевидения. Трансляция пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса) началась на АМС в Озинках и Ершове. Смотреть 10 телеканалов и слушать 3 радиоканала теперь смогут жители Озинского, Дергачёвского, Ершовского, Краснопартизанского и Фёдоровского районов Саратовской области – это более 104 тысяч человек. Трансляция РТРС-1 в тестовом режиме ведётся на частоте 586 МГц, 35 ТВК.
Балаковцы ну вот и свершилось :-) ЛОВИТЕ первый мультиплекс на 33твк ;-) Идет в тесте с переодическим отключением на несколько минут,затем включают вновь,либо снимают модуляцию,оставляя несущие колебания.
Да,подтверждаю на 33 канале идет вещание с сегодняшнего дня,где-то с утра.
Запустили ЦТВ и форум затих :)
А так всегда. Пока соску не дадут – ребенок орет. Соску дали – притих, вроде немного успокоился.
Но 1 соска быстро надоедает и снова будут реветь уже о новой – 2 соске.
У нас в Балашове нет никакого эфирного цифрового ТВ.
Вторая соска (мп) запланирована на второе полугодие 2014 года.
Про Вольск какие-нибудь новости есть? Бежать за ресивером или рановато еще?
Кто живет близко к Волге – может с Балаково пробовать (Широкий Буерак). А лучше подождать со своей.
Антенну вертеть лень… Подождем
От Вольска до этой вышки по прямой максимум 20 км. Учитывая что весь Вольск расположен на горе, я уверен сигнал можно даже на гвоздь поймать.
я за 90 км от Балаково принимаю сигнал на все 100 а вы про Вольск пишите там км 40-45 не больше
с. Воскресенское Сар. обл. прием ЦТВ на 33 ТВК. Уровень сигнала 96%, качество 100%. Антенна решетка (с усилителем) на балаково. По прямой примерно 70-80 км. Вокруг холмы. Тв LG 33 модель. 10 каналов и 3 радио. Так что уж в Вольске то даже если антенна будет направлена в противоположную сторону, все равно будет показывать.
Господа, дальнобойщики. Если б всё было так просто, то в Вольске отдельную вышку не ставили бы (а это серьезные деньги).
Вы всё время забываете про – рельеф.
То, что у вас сигнал по трассе спокойно проходит – это замечательно. Но это вовсе не значит, что везде в Вольске видят Широкий Буерак (Балаково). Уж не говоря про Лысую гору (Саратов).
Так про рельефто я как раз уточнил, что вокруг холмы, село в яме . Трасса проходит не по прямой, а по большой дуге, по трассе до шир.буерака вообще километров 120. А по прямой непролазные леса и горы. И смысл ставить вышку в Вольске я не понимаю, тем более что это не малые деньги. С одной стороны гор можно принимать с шир.буерака, с другой – к примеру Сенной. С таким же успехом кроме лысых гор можно было еще и в Энгельсе вышку поставить.
У вас нет что ли Google Maps ? А лучше Google Earth ? Или хотя бы такой шняги:
http://www.vhfdx.ru/altitude_map.html
От центра Воскресенского до вышки в Буераке – 63 км. Какая большая дуга по трассе 120 км? Вы еще через Америку посчитайте.
Вообще имеете хоть какое-то представление о распространении сигнала в диапазоне ДМВ ?
Давайте опираться на факты, факты, факты. На конкретные – цифры. А не на чьи-то – домыслы.
А вышка в Вольске уже давно стоит и транслируют на Вольск обычные аналоговые ТВЦ и Звезду, не считая всяких FM Радио Ваня, Радио России, Европа+.
Смотрите на мир не плоско, а в 3D. И для этого не надо ничего покупать или куда-то идти.
Да есть у меня конечно и гуглземли и гуглкарты, яндекскарты и даже такая шляпа как навигатор. Расстояние до Шир. Буерака с точностью до километра я конечно мог посмотреть, ну ошибся на 10-15 км. Но это всё же 63!!! А не то что бы 15-20 км от Вольска до Шир. Буерака. Ну поправьте меня, если я ошибся на полтора-два километра. Погрешность в 10-15% роли не сиграет. Про трассу упомянули Вы, хотя я не понял при чем здесь трасса я то как раз учитывал прямое расстояние. Что такое дециметровые волны и с чем их едят конечно представление имею, разве что только с кандидатом наук мне не потягаться. То, что Вольская вышка вещает эти два некчемных канала тоже в курсе. А вот радио ваня люблю послушать, но мощность сигнала настолько ничтожна, что даже в Вольске то не везде ловит, а в Воскресенском то тем более. Но самодельная активная радиоантенна вынесенная на крышу делает свое дело.
Если говорить о трехмерном измерении, то уж кому как не мне лучше Вас знать эту местность, а именно рельеф, вдоль и поперек. Виртуально это конечно современно, но кроме этого все эти горные красоты я видел воочию ОТ и ДО. Конечно же я не говорю, что сейчас все жители Вольск-18 могут покупать ресиверы, это и дураку понятно, что из Балаково они ничего не увидят, потому как находятся как раз по другую сторону гор.
По-этому по прежнему не соглашусь с Вами, что есть смысл ждать Вольское ЦТВ.
Уж на крайний случай: вышел житель г. Вольска во двор своего дома, повернулся в сторону Балаково (ну или Шир. Буерака (2-3 градуса тоже роли не играют)) и увидел перед собой горный массив высотой до 300 метров, развернулся и пошел дожидаться начала трансляции с Вольской телевышки, в случае если такового не оказалось, а их будет 95%, включая Клены,Рыбный,Терса, смело можно покупать приставочку.
Ваш ход
Просто удивляюсь – да при чем здесь Балаково-то ? Назовите мне хоть один телевизионный передатчик, вещающий с Балаково. Ни одного. Балаково не существует.
Они все – только Широкий Буерак.
А у Вольска – карьер. И только те, кто живут недалеко от Волги могут спокойно видеть Широкий Буерак.
Там можно даже прочертить условную границу по городу, за пределами которой Буерак уже не будет виден. И приема не будет. Поэтому и – доп.вышка.
Пусть всего лишь 50 Вт, но – своя. Чем – 2 кВт, но – за горой.
Говоря “транслирует Балаково” или “прием сигнала из Балаково” меня поймет 99% населения Саратовской области, а если упомянуть Широкий Буерак то меня поймут только Балаковцы, да и то половина, потому как о Широком Буераке знают не все, а где он расположен тем более. Т.е. говоря про Балаковскую вышку я конечно же имею в виду Шир. Буерак. С Саратовом таже история. Если сказать “сигнал(прием)из Саратова” понятно будет всем, а вот если “Лысые горы”, то очень многие не поймут.
То что вышка имеется своя это безусловно хорошо, но 95-ти% населения Вольска и близлежайших нас. пунктов от нее ни тепло ни холодно, потому как все эти 95% населения принимают сигнал с Шир. Буерака.
А если нет прямой видимости на вышку, то у этих жителей уже наверняка стоят внешние активные антенны.
В период с 9 по 11 мая буду пробовать ловить 33ТВК в с. Вязовка Базарно-Карабулакского района. Вот здесь я в сомнениях 50/50. Либо сигнал будет такой же сильный, либо чуть слабже. В любом случае отпишусь.
Когда в мае включат первый мультиплекс в БАЛАШОВЕ
8 (8452) 73-63-24 (09.00 – 18.00, выходные: суббота и воскресенье).
Да, качество аналоговых ” звезды” и ТВЦ заметно выше остальных каналов, может только у меня так. Вы хотите сказать, что эти 2 канала транслируется с большой вышки, а остальные 11 с малой?
остальные 11 это как раз с Балаковской вышки
*выше написал – нет Балаковской вышки.
ну про это я тоже уточнил.
Живу около села п Лука балаковского р-на подскажите буду ли я принимать эфирное цифровое тв; антенна высота 12 метров активная
Пробуйте: до балаковской вышки – 45 км, но наверно лучше с Пугачева (36 км).
А в сторону Ершово у вас местный рельеф совсем плохой.
И ближе вышек – уже не будет. Для вас всё построено.
Ну да, вышек более небудет. Думаю для начала попытаться принять сигнал с Балаково т.к. аналоговые принимает хорошо,практически прямая видимость, а если уж плохо будет попробуем принять с Пугачева.
Дело стало за цифровым ресивером,никак не выберу время сьездить в Балаково.Приобретем,поэксперементируем тогда.
Кто в Балашове ловит второй мультиплекс с Борисоглебска? У меня первый показывает с простой бабочкой а второй только утром часов до 9 примерно. Район казловка.
Вечером,ночью и утромв ясную погоду ловится на 51 канале 714 МГц. Если настраивать вручную, сохранять только PLP0 – в нём все 10 каналов. Функцию PLP1 так и не понял, по-моему, он пустой.
В Базарном Карабулаке первый мультиплекс к концу 2014 года обещают.Откуда можно попробывать сигнал изловить?
Лучше конечно ждать свою Лесную Нееловку.
И до Саратова, и до Балавово по ~90 км. Но самое главное – ваш местный рельеф.
Вы в яме. Вокруг холмы. Ни Озерки, ни пензенское Лопатино. Никто вам не светит.
Только те, кто живет в самой северной части поселка (как раз – ближе к Лесной Нееловки), могут попробовать поймать Саратов.
Как обещал пишу про Вязовку Б.Карабулакского района. Прием сигнала с Шир. Буерака на 50-60% по обоим показателям. Антенна “решетка”, но без экрана, т.е. самой решетки нет. Всвязи с чем сигнал постоянно пропадает и изображение зависает. Попробую найти и поставить экран, о результатах отпишусь дополнительно.