Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое телевидение в Ачинске

Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в Ачинске, Красноярского края. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. В эфир запущены сразу два мультиплекса (пакет РТРС-1 и РТРС-2). Принять сигнал цифрового эфирного телевидения жители Ачинска могут на:

• первый мультиплекс — 46-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема 674 МГц;
• второй мультиплекс — 38-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема 610 МГц.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ и десять каналов второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ+ Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Красноярского края понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Чукотского АО можно задать в филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также, вопросы о цифровом эфирном телевидении можно задать в центр консультационной поддержки по адресу: г. Красноярск, ул. Боткина, 61, телефон: +7 (391) 285-60-27.

3.9/5 - (7 голосов)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

9 комментариев к записи " Цифровое телевидение в Ачинске "

  1. homyak:

    Красноярский филиал РТРС вручил цифровую приставку инвалиду II группы в Ачинске

    01.09.2016
    Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» подарил комплект оборудования для приема цифрового эфирного телевидения инвалиду II группы Раисе Кремлевой в ходе акции «15 новых зрителей «цифры – к 15-летию РТРС» в городе Ачинске.

    Специалисты красноярского филиала РТРС помогли телезрительнице подключить приставку и настроить антенну.

    Раиса Кремлева поблагодарила филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» за возможность смотреть любимые телепрограммы в цифровом качестве.

    Напомним, что с декабря 2014 года жители Ачинска могут смотреть в цифровом качестве 20 телевизионных каналов и слушать 3 радиостанции.

    По всем вопросам о выборе, подключении и настройке приемного оборудования можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения в Красноярске.

    фото — http://krasnoyarsk.rtrs.ru/news/read/361/

  2. карта.ртрс.рф:

    Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Красноярском крае

    17 / 08 / 2018

    Специалисты филиала РТРС «Красноярский КРТПЦ» провели выездные презентации цифрового эфирного телевидения в селе Большой Улуй и в Бородино.

    В презентациях приняли участие главы районных администраций и сельских поселений, представители местных СМИ и молодежных центров.

    Заместитель главного инженера красноярского филиала РТРС Александр Иванов рассказал об итогах реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Красноярском крае,
    продемонстрировал способы подключения и настройки оборудования для приёма сигнала цифрового телевидения,
    а также объяснил, как выбрать и установить приемную антенну и распространил информационные листовки.

    Директор Большеулуйского молодежного центра «Импульс» Светлана Черных и директор Бородинского детского дома Галина Ратникова получили в подарок от Александра Иванова комплекты приемного оборудования.

    http://krasnoyarsk.rtrs.ru/tv/ckp/spetsialisty-rtrs-rasskazali-o-tsifre-v-krasnoyarskom-krae/

  3. Анастасия:

    Добрый вечер. На канале 38 10 каналов растроилась. А на 46 другие 10 нет. В чем дело как настроить?

    • карта.ртрс.рф:

      Ручным поиском выбрать 38 канал (610 МГц) — сколько показывает шкала Качество ?

  4. карта.ртрс.рф:

    РТРС начал трансляцию канала СТС Love в Ачинске

    23 / 11 / 2021

    23 ноября филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал трансляцию аналогового телевизионного канала СТС Love в Ачинске на 27 ТВК.

    Сигнал передатчика охватывает 9 населенных пунктов, в которых проживают 110 тысяч человек.

    В эфире канала — программы и сериалы из коллекции СТС: «Кухня», «Молодежка», «Ранетки» и «Закрытая школа».
    Со временем появятся и новые передачи.

    Каждый день в эфире СТС Love — российские фильмы, зарубежные сериалы, мультсериалы и произведения мировой анимации, проекты собственного производства, линейки романтических комедий.

    https://krasnoyarsk.rtrs.ru/tv/efirnoe-televeshchanie/rtrs-nachal-translyatsiyu-kanala-sts-love-v-achinske/

  5. карта.ртрс.рф:

    Сотрудники Красноярского филиала РТРС поощрены ведомственными и корпоративными наградами

    18 / 05 / 2022

    В преддверии Дня радио руководитель аварийно-профилактической группы Новая Солянка цеха Канск Григорий Кирилов награждён нагрудным значком «Почетный радист» за заслуги в развитии телевидения и радиовещания.

    За эффективную и добросовестную трудовую деятельность, значительный вклад в достижение уставных целей РТРС и в связи с профессиональным праздником Днем радио удостоены почетной грамоты РТРС заместитель директора филиала Борис Инхереев и заместитель главного инженера Денис Леончиков.

    Заместитель начальника производственной лаборатории Геннадий Андюсев,
    заместитель начальника цеха Богучаны Светлана Анисимова,
    начальник цеха Ачинск Леонид Климанков,
    начальник станции РТПС Попова Сергей Ляшенко
    и начальник участка обеспечения безопасности объектов и пожарной безопасности филиала Геннадий Миронов отмечены Благодарностью Генерального директора РТРС за существенный личный вклад в достижение уставных целей РТРС и в связи с профессиональным праздником Днем радио.

    Директор Красноярского филиала РТРС Илья Набоков поздравил коллектив Красноярского радиотелецентра с профессиональным праздником, пожелал здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений.

    https://krasnoyarsk.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/sotrudniki-krasnoyarskogo-filiala-rtrs-pooshchreny-vedomstvennymi-i-korporativnymi-nagradami/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ