Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Как измерить диагональ телевизора

Правильно подобранный размер телевизора — залог комфортного просмотра любимы передач и другого медийного контента. Утверждение «чем больше диагональ телевизора тем лучше» не совсем верное. Общепринятой мерой измерения диагонали телевизора считается дюйм. Данное значение обычно указывается на коробке от телевизора в виде 22″ 42″ 52″b и т.д.

Сразу уточним, что один дюйм, равен 2,54 см или 25,4 мм. Т.е. необходимо просто умножить значение размера вашего телевизора на данное. Если диагональ вашего телевизора 22″ (дюйма), то 22*2,54 будет равно 56 см.

Для вычисления диагонали телевизора можно воспользоваться калькулятором и конвертером единиц измерения.

Как измерить диагональ телевизора

Если коробка от телевизора утилизирована, а инструкцию не найти, то диагональ телевизора можно измерить разными способами:

• Найти модель вашего телевизора в интернете (на сайте производителя, или в Яндекс.Маркете) и посмотреть какова диагональ.
• Измерить диагональ телевизора вручную.

В первом случае все просто, находим нужную модель, переходим во вкладку «Характеристики» и смотрим нужную нам информацию:

Для второго способа измерения диагонали телевизора нам понадобится линейка или «метр». Проводим измерения как указано на рисунке, от левого нижнего угла до правого верхнего (или наоборот). Измеряйте только экран, не учитывая рамку.

диагональ телевизора

Если вас интересует размер в дюймах, то делим получившееся число в сантиметрах на 2,54 и получаем результат в дюймах.

Как правильно выбрать размер диагонали телевизора

При выборе размера телевизора, необходимо обратить внимание на две вещи — это расстояние просмотра и разрешение экрана. Со вторым сейчас все намного проще чем раньше, т.к. все современные телевизоры поддерживают как минимум разрешение HD Ready. А вот расстояние до телевизора необходимо рассчитать. Это легко можно сделать при помощи таблицы:

таблица расстояния от просматривающего до телевизора

Выбираем качество транслируемых передач и диагональ экрана, получаем комфортное расстояние для просмотра.

Удачи вам в выборе телевизора.

4.1/5 - (9 голосов)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ