Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Изменение в указе «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах»

http://www.flickr.com/photos/kabluk/4692650279/sizes/m/in/photostream/
Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в указ «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» и в перечень, утвержденный этим указом, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Указом установлено, что общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей.

Раздел I перечня изложен в следующей редакции:

«I. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы:

Первый канал (открытое акционерное общество «Первый канал»).

Телеканал «Россия» (Россия-1) (федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»).

Телеканал «Россия-2» (Россия-2) (федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»).

Телекомпания НТВ (открытое акционерное общество «Телекомпания НТВ»).

Петербург — 5 канал (открытое акционерное общество «Телерадиокомпания «Петербург»).

Телеканал «Россия — Культура» (Россия-К) (федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»).

Российский информационный канал «Россия-24» (Россия-24) (федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»).

Детско-юношеский телеканал «Карусель» (закрытое акционерное общество «Карусель»)».

Указом предусматривается изменение порядка субсидирования. В частности, субсидии будут предоставляться: вещателям — на возмещение затрат на оплату услуг связи, оказываемых ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» для целей эфирной аналоговой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов (в том числе с использованием сетей связи иных операторов) в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек, — начиная с 2011 года и до прекращения аналоговой трансляции, а для целей эфирной цифровой наземной трансляции этих телеканалов и радиоканалов (в том числе с использованием сетей связи иных операторов) в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек — начиная с 2012 года;

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» — на возмещение затрат на осуществление эфирной цифровой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в 2011 году в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек».

Указ вступает в силу со дня его подписания

http://www.lenizdat.ru

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

3 комментария к записи " Изменение в указе «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» "

  1. Александр Голованов:

    У меня уже давно цифровое ТВ,всё хорошо но самое неприятное все Российские каналы кроме Первого вещяют с размером картинки 3х4,а ведь телевизоры с таким размером экрана уже практически не существуют в природе.Когда же всё доделают?Про HD я даже спрашивать не буду(а очень хочется смотреть Российские каналы в высокой чёткости пусть даже за дополнительную плату).

  2. Игорь:

    Здравствуйте!
    У нас, в Петропавловске-камчатском и по Камчатскому краю, уже более полу года, как вещает цифровой
    Мультиплекс-1. А на Вашем сайте Камчатский край не нашел.Стандарт DVB-T. Есть ли у Вас информация о его смене на DVB-T2.
    С уважением,
    Игорь

    • Когда отключат стандарт DVB-T в вашем регионе пока не известно. Но переход на DVB-T2 точно не за горами.

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ