Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Роскомнадзор начал прием заявок на замещение второй позиции во втором мультиплексе

Как сообщает пресс-служба РТРС, Роскомнадзор начал прием заявок на замещение второй позиции во втором мультиплексе.

Конкурс проходит на замещение освободившегося места в составе второго мультиплекса после того, телеканал «ТВ Центр» был переведен в состав первого мультиплекса.

Конкурс открытый. В нем могут принимать участие юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации, имеющие соответствующую лицензию на телевизионное вещание, а именно универсальную лицензию на телевизионное вещание с территорией распространения Российская Федерация. По условиям конкурса телеканал должен иметь ежедневное, круглосуточное вещание, соотношение программ отечественного производства не менее 55% по отношению к программам зарубежного производства в эфире телеканала. Размер конкурсного взноса составляет 721 900 рублей. Заявки от телеканалов принимаются до 3 сентября 2013 года.

Победителем конкурса станет телеканал, который, по оценкам Конкурсной комиссии, представит лучшую концепцию вещания и ее технико-экономическое обоснование.

Напомним, что 11 июня РТРС подвел итоги открытого конкурса на определение системного интегратора строительства сети второго цифрового мультиплекса. Победителем стал «ТД Связь Инжиниринг» совместно с «НПП Триада-ТВ», «ТехноСерв АС», «Российский институт мощного радиостроения», «Алмаз-Антей Телекоммуникации», «Мощная Аппаратура радиовещания и Телевидения», «Телеком-проект-5» и «Союз-телефонстрой». Генеральным исполнителем проекта по строительству объектов вещания второго мультиплекса выступает «ТД Связь Инжиниринг».

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ