Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Второй мультиплекс в Магадане

Второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения в тестовом режиме работает на территории Магадана и области.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

36 комментариев к записи " Второй мультиплекс в Магадане "

  1. TeleDinaburg:

    Просьба отписать кто как принимает второй мультиплекс в Магадане.Хоть по крупице.Я собираюсь написать небольшую статью по хоть неофициальному запуску второго мультиплекса в вашем крае.Насчет что о вас не узнают не беспокойтесь,с этого года наш медиажурнал публикуют и на западных ресурсах.

    Спасибо за понимание.Журнал «TeleDinaburg».Latvia.Riga.

    • Игорь:

      А ни как не принимает. Т1 у меня шёл отлично. А тут подарочек к празднику цифровые каналы исчезли, остался только мерзкий аналог. Телевизор (для сведения) у меня цифровой, модель 2011 года, формат Т2 не принимает. Это что (переход на Т2) эволюция телевидения или очередное выкачивание денег на ресиверы? Ведь у большинства населения даже нет цифровых телевизоров…. Я разочарован… Выход один — кабельное ТВ!!!

      • homyak:

        Интересная мысль: спрашивать что-то у некоего весьма странного человечка, постоянно плюющего и изрыгающего тонны ненависти во всё, что связано с РФ.

        А T2 — это эволюция телевидения, тем более что когда 2 года назад (22 сентября 2011 года) было принято окончательно решение о Т2 как единственном утвержденном стандарте цифры в России — в подавляющем большинстве регионов — вообще ещё никакой цифры даже и не было.
        А во многих — она и сейчас вот только-только ещё разворачивается. А у некоторых — её и вовсе нет:
        Калужская, Орловская, Мордовия, Саратовская, Башкирия, весь Красноярский край (кроме недавнего и единственного Красноярска) и ещё пару-тройку регионов.

        Если вы социалньнонезащищенная категория с уровнем ниже прожиточного минимума, то региональные власти в каждом из регионов разрабатывают свои программы мер соц.поддержки.

        Что касается покупки того или иного оборудования — до 17 июня 2015 — можно ведь и дальше спокойно смотреть аналог и лишь после этой даты купить себе что-то цифровое с Т2.
        А при всё время опускающихся ценах на приставки (уже 960р) даже многие из этих социальнонезащищенных, если не захотят ждать собеса, смогут сами купить себе приставку. Думаю, что через 2 года (к началу поэтапного отключения аналога) цена дойдет до 800р.

        Государственная бесплатная эфирная цифра — не конкурент коммерческому спутнику/кабелю/IPTV, но у людей теперь появляется ещё один вариант для выбора: Сколько платить за комплект? И надо ли платить ежемесячно?

        Это в бОльшей степени — для людей непритязательных: пожилых людей и в сельской местности, где сейчас с трудом — ловит 2-3 программы.
        Для избалованных горожан она интересна — в меньшей степени. Хотя даже дачники в Подмосковье очень интересуются и пользуются приставочками.

      • Павел:

        Полностью согласен. У меня 2 телевизора и с недавнего времени начались проблемы: первый Т1 — перестал показывать цифровые каналы, второй Т2 — из 18-ти каналов показывать стал только три.

        • homyak:

          У телевизора с T2 — обновите прошивку до последней.
          Для просто Т — только приставка c T2.

  2. TeleDinaburg:

    Просьба не опасатьтя всего этого западного.Я русский журналист в Латвии и без моего согласия вы не будете вписаны в интервью на западных средствах информации,тем более там без меня и вашего согласия не напишут ничего на английском.Бросайте эти стереотипы.

  3. Сергей:

    В каком смысле — как? С помощью телевизора)))
    У меня лично показывает

  4. Сергей:

    TeleDinaburg, что именно вас интересует?

  5. Ира:

    В видео же говорят, что через приставку можно к старому тв или новый тв, который поддерживает этот стандарт

  6. слава:

    какой сигнал?, на каком отдалении от передатчика? сколько каналов показывает? на какую антенну? и.т.д

  7. Юрий Гагаринов:

    Не знал, что у нас второй мультиплекс запустили.
    Включил, настроил, действительно — есть контакт.
    Получается, мы первые в стране, где его включили? Так?;)

  8. Из Карелии:

    Всем привет!!!
    Из ролика видно, что даже менеджер из консультационного центра уверенно не может изъясняться. Складывается ощущение, что их там обучали тяп-ляп!!! И это уже тестовое вещание 2-го мультиплекса идет

  9. Алексей2:

    В Магадане, вещает полный второй мультиплекс, а не обрезанный мультиплекс из 6 каналов в Хабаровске.

  10. TeleDinaburg:

    Хотелось бы услышать поподробней про шесть каналов,вещаемых на втором цифровом передатчике в стандарте DVB-T2 в Хабаровске.Я располагаю с дальневосточных форумов другой информацией.

    И по поводу полной «загрузки» второго мультиплекса каналами,утвержденными в нем 14 декабря прошлого года, и начавшего вещать в Магадане.Хотелось бы услышать подробности.Откуда местный РТПЦ берет каналы «Спорт» и «Спорт НТВ+»,притом у Плюсовского канала права на вещание его в открытом виде еще не переданы РТРС?Или вы имеете ввиду,второй мультиплекс в Магадане также частью заполнен выборочными каналами как это осуществлено в вещании в Благовещенске,где таким образом сформировали пакет максимально приближенный к утвержденному в Москве второму мультиплексу (там вещают 10 каналов и электронный гид доступен в двух мультиплексах на всех транслируемых каналах).Буду благодарен за разьяснения.

  11. Алексей2:

    6 каналов в Хабаровске, потому что этот край не имеет доступа к спутникам Direct TV 1 R и ABS 1 там где идут каналы НТВ плюс спорт плюс, Мир и Спорт, помимо прав на трансляцию должна быть техническая возможность доставки сигнала в центр кодирования и мультиплексирования или нужно делать переподъем сигнала на промежуточный спутник, сейчас свободных емкостей спутников нет, на орбиту не вышли Экспресс АМ 4 и Экспресс МД 2.

  12. TeleDinaburg:

    Насчет Бонума и американского спутника DirecTV-1R в позиции 56Е я в курсе,что они не доступны в Хабаровске.Поэтому и интересовался откуда ОРТПЦ Магадана может брать канал НТВ+ Спорт.Правда такая ситуация продолжиться лишь до выведения на геостационарную точку стояния 42Е спутника Экспресс-АТ2 и строительства в Хабаровске передающей космической станции (не путаем со спутником Экспресс-АТ1,который должен заменить «американца» в позиции 56Е уже к концу этого года).

    Насчет спутника ABS-1 75E первый раз если честно слышу что он недоступен в Хабаровске.А вообще по моей информации второй передатчик в Благовещенске заполняют на ОРТПЦ со спутников Ямал-201 90Е и Экспресс-АМ33 96.5Е.Естественно вещать каналы НТВ+ Спорт и Спорт ВГТРК они не могут технически,зато остальные каналы утвержденные к вещанию во втором мультиплексе им все доступны,включая канал Мир который вы упомянули.

    Вообщем я пока так и не понял,какие еще два канала кроме НТВ+ Спорт и Спорт ВГТРК не способен местный ОРТПЦ на данный момент предоставить в Хабаровске,когда совсем недавно на их форуме по цифровому телевидению писали о заполнении в нем 8 каналов и естественно их приеме.

    С Уважением Вячеслав.

  13. TeleDinaburg:

    На данный момент в тестовом режиме в Благовещенске на втором цифровом передатчике в стандарте DVB-T2 на частоте вещания 36 ТВК (594 МГц) доступны следующие каналы:

    ТНТ, СТС, Звезда, МУЗ-ТВ,ТВЦ, ДТВ, Дисней, ТВ3,Домашний,РенТВ.

    Телеканал «Мир» не транслируют пока по причине его ориентации на новости стран СНГ,а также по причине,что пока сам пакет второго мультиплекса с часовыми поясами не готов в Москве и не поднят аплинком на спутник,вещать тестово можно и другие открытые российские каналы.

    Относительно первого мультиплекса,то точно как и в Хабаровске его «снимают» со спутника Экспресс-АМ3 140Е.

  14. TeleDinaburg:

    Магаданская область переходит на новый стандарт вещания.

    Статья свежая.В конце указан перечень каналов вещаемых с второго цифрового передатчика в стандарте DVB-T2 в Магадане.

    severdv.ru/news/show/?id=68201&p=

  15. TeleDinaburg:

    Я не люблю когда пишут «балду» от себя.Естественно выехать в Хабаровск и Магадан мне не реально никогда,поэтому я руководствовался данными на форумах Хабаровска и Благовещенска.С Магаданом,к сожаленью, получилась заминка.

  16. Алексей2:

    Не имеют права в цифре вещать каналы Перец, Дисней, ТВ3 Эти каналы не победили в конкурсе. После начала постоянного вещания и запуска новых спутников каналы уберут с пакета.

  17. Алексей2:

    Каналы ТВ 3, Перец, Дисней вещают по временной договорной основе, до появления технической возможности вещания всех телеканалов, вошедших во второй мультиплекс.

  18. TeleDinaburg:

    В Благовещенске к десяти вещаемым каналам в стандарте DVB-T2 на втором цифровом передатчике добавили информационный одиннадцатый канал,что косвенно говорит о начале тестового вещания второго мультиплекса в их городе.

    В городах Хабаровск,Благовещенск,Магадан в которых уже начато тестовое вещание второго мультиплекса,местные ОРТПЦ до официального запуска второго пакета из Москвы,могут как угодно комплектовать наполнение второго передатчика (главное максимально приблизить его наполнение к утвержденному 14 декабря прошлого года,вещать открытые российские каналы (и даже могут в этот период протестить HD канал ,естественно,при этом уменьшив наполнение в пакете SD каналов). Это тестовое вещание и сотрудники ОРТПЦ таким образом также проверяют прием сигнала на разном приемном оборудовании у населения и замеряют покрытие сигнала в разных частях обслуживаемой зоны вещания.

  19. TeleDinaburg:

    Участников III мультиплекса выберут через год.

    Заместитель министра связи и
    массовых коммуникаций РФ
    Алексей Волин в ходе
    конференции в Нижнем
    Новгороде сообщил, что
    конкурс на право вхождения в III мультиплекс цифрового
    эфирного вещания состоится
    в 2013-2014 году.
    Точной даты чиновник назвать
    не смог, так как для этого
    требуется как минимум определить частоты, на
    которых будут вещать
    участники «третьего эшелона».

    По словам Волина, в 80%
    городов РФ (а всего их 319),
    где планируется осуществлять вещание III мультиплекса,
    частоты уже найдены. Осталось
    выделить их в оставшихся
    населённых пунктах и тогда
    можно будет объявлять
    конкурс. По мнению замминистра, выделение частот
    удастся завершить в текущем
    году, поэтому проведение
    конкурса — это вопрос 2013-2014 годов.

    Также Алексей Волин заявил, что в нынешнем году точно
    пройдёт конкурс на право
    вхождения регионального
    канала в состав I мультиплекса.
    На какой месяц он запланирован, чиновник уточнять не стал.
    Напомним, что на сегодняшний
    день практически полностью
    сформирован состав I мультиплекса и окончательно
    утверждён состав II-го. К первому относятся телеканалы «Первый канал», «Россия 1»,«Россия 2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К»,
    «Россия-24», «Карусель» и
    «Общественное телевидение России» (его запуск состоится в
    мае 2013 года). Ко второму —
    «РЕН ТВ», «СТС», «ТВЦ»,«Домашний», «Спорт 1»,
    «Спорт +», «Звезда», «МИР»,
    «ТНТ» и «МУЗ-ТВ».

  20. TeleDinaburg:

    Меня интересуют ответы от Александра Лихачева под псевдонимом Alanvertue из Хабаровского ОРТПЦ.Пользуясь случаем я преклоняюсь перед ним,так как он сделал доступным весь второй мультиплекс пока из 8 каналов в Хабаровске с электронным гидом.В Благовещенске tower, также если не ошибаюсь,сделал возможным EPG на всех каналах первого и второго мультиплексов.Благодаря вам программа цифровизации в России продвигается намного быстрее.

  21. pav077:

    Повезло Магаданцам,Хабаровчанам и Благовещенцам с их ОРПЦТ.У нас в Биробиджане работники этого центра как всегда чересчур тормозят,либо просто не хотят работать.

  22. Alanvirtue:

    Алексей2, В. Высоцкий пел когда-то: и словно мухи тут и там…
    Не разводите, то о чем пел поэт! В Хабаровске 8(восемь) каналов, в Магадане 7. 75 градус, ABS1 у нас виден всю жизнь, но Спортов там НЕТ. НТВ спорт на Бонуме висит, а 56 градус у нас за горизонтом. Тем более в Магадане.
    Давайте отделим мух от котлет. Итак все смешали в …

  23. TeleDinaburg:

    В Благовещенске на втором цифровом передатчике на частоте вещания 36 ТВК на днях на инфоканале провели кратковременный тест деморолика в разрешении 720p и 1080i.Результаты приема и отображения картинки на приемных устройствах (телевизорах с тюнером DVB-T2/T/C и приставках) весьма интересны.Более подробную информацию по проведенному тесту в Благовещенске отпишу позже,как более точно соберу материал.Тем более эти тесты там обежали инженеры ОРТПЦ продолжить.

  24. Андрей:

    Уважаемые!!!
    В Магадане у меня показывает 20!!!!тв Каналов и 3 радио
    Я не знаю кто там что пишет но я взял приставку из-за плохого приема , и очень доволен

  25. дамир:

    НА сегодняшний день стало ужасно!!! Все пропало и показывало последний год то 10 каналов то 20 пару раз за все все время угробил 2 антенны… Живу за 25 км от города

    • homyak:

      Ручным поиском выбрать 27 и 29 каналы — сколько на каждом % шкалы Качество ?

      и какая высота антенны?

  26. homyak:

    60 лет телебашне в Магадане. История колымской «Эйфелевой башни», архивные материалы и кинохроника

    видео — https://www.youtube.com/watch?v=-GcJ-SxGRWQ

  27. карта.ртрс.рф:

    Андрей Романченко рассказал жителям Магадана о порядке действий при подключении «цифры»

    https://www.youtube.com/watch?v=1ZIhGbs3xKU

    Источник: ГТРК «Магадан»
    Дата: 27.01.19

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ