Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое телевидение в селе Намцы

Теперь и жители села Намцы, республики Саха, могут наслаждаться цифровой телевизионной картинкой у себя дома. Именно там было запущено вещание цифрового эфирного телевидения в совершенно новом стандарте DVB-T2.

В республике Саха, цифровое вещание уже идет в городах Алдан, Мирный, Нерюнгри, поселках Тикси и Сунтар. Также напомним, что в первом квартале 2013 год к этому списку присоединится Оймяконский район.

Жителям села Намцы доступен первый мультиплекс ЦЭТВ, состоящий из 8-и телевизионных каналов: «Первый канал», «Россия», «Культура», «Россия-2», «Россия 24», «НТВ», «Петербург-5» и «Карусель». В 2013 году количество каналов увеличится до 20-и, путем внедрения второго мультиплекса, общественного телевидения России и регионального канала.

Для приема цифрового сигнала, необходимо абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в РТПЦ Республики Саха Якутия, или позвонить по бесплатному телефону горячей линии РТРС 8 800 220 2002.

5/5 - (3 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

2 комментария к записи " Цифровое телевидение в селе Намцы "

  1. карта.ртрс.рф:

    Алексей Волин: «Якутия завершает основной проект по строительству цифрового телевидения в стране»

    18:57 20 декабря 2017

    «Якутия завершает основной проект по строительству цифрового телевидения в стране», – заявил 20 декабря в Якутске заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, комментируя завершение Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории РС (Я).

    По его словам, до конца года по всей стране охват населения цифровым телевидением будет составлять 98,4 %.

    Благодаря внедрению ФЦП на территории республики построено 211 станций цифрового телерадиовещания, сотни населённых пунктов Якутии получили доступ к цифровому телевидению, начиная с Алданского района, кончая полярным посёлком Тикси.

    «ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» – это самая большая в мире программа подобного рода, ни в одной стране мира нет такого рода масштабной стройки по созданию эфирного цифрового вещания.
    Мы выполнили эту программу, несмотря на то, что она была запланирована почти 10 лет назад.
    За это время многое в стране изменилось: цены, условия, курс рубля и многое другое.
    Но на сегодняшний день это единственная целевая программа, которая не претерпела ни малейшей коррекции.
    Несмотря на уменьшение финансирования, все объекты были построены в том масштабе, в котором были запланированы ранее, их стало даже больше», – подчеркнул Волин.

    Как пояснил заместитель министра, задачей ФЦП является создание абсолютно единых условий доступа к информации населения Российской Федерации.

    «На этом ответственность и обязанность государства по обеспечению всех граждан РФ возможностью приёма базового стандарта из 20 телевизионных цифровых каналов завершается.
    Затем каждый регион будет разрабатывать свои программы, но это задачи 2019 года и последующих годов», – поставил задачу перед региональными властями Алексей Волин.

    Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
    https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2846877

  2. карта.ртрс.рф:

    Министр инноваций Якутии Анатолий Семенов поблагодарил филиал РТРС

    27 / 12 / 2019

    19 декабря в республиканском медиацентре прошла коллегия Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных Якутии.

    Министр подвел итоги года и обозначил ключевые планы на следующий год, в своем выступлении он отметил успешный переход республики на цифровое телевещание и поблагодарил филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)» за успешную совместную работу по переходу на цифровое телевизионное вещание.

    В работе коллегии приняли участие руководители министерства, институтов развития республики, операторов связи, филиалов Почты России и РТРС.

    https://yakutia.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/ministr-innovatsiy-yakutii-anatoliy-semenov-poblagodaril-filial-rtrs/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ