Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Ростелеком показал переносную станцию 4G

Работу мобильного узла связи «Интервал», предназначенного для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет при полном отсутствии покрытия мобильных операторов связи, продемонстрировал руководитель по региональному развитию спецпользователей ПАО «Ростелеком» Андрей Никитский.

Маршрутизатор работает в стандартах 3G/4G по беспроводным сетям связи, подключаясь к базовым станциям на расстоянии до 30 км.

«Это профессиональный маршрутизатор, который работает в стандартах 3G/4G по беспроводным сетям связи операторов “большой четвёрки”.
Его отличительная особенность – это подключение к базовым станциям любого оператора связи на расстоянии до 30 км», — сказал Андрей Никитский.

По его словам, данное решение может использоваться как различными ведомствами, включая силовые структуры и МЧС, так и предпринимателями и частными лицами везде, где есть неустойчивый сигнал связи операторов или его полное отсутствие.

Как убедился корреспондент «Телеспутника», в сложных условиях рельефа близ вулканов на Халактырском пляже недалеко от Петропавловска-Камчатского с помощью «Интервала» удалось подключиться через wi-fi к станции и оперативно загрузить видео.

Как утверждает разработчик, решение может обеспечить устойчивый доступ в интернет до 40 Мбит/с.

Вадим Талкин
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ