Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Россияне считают, что бренды из Китая заменили ушедшие

Около 80 % опрошенных потребителей в России считают, что бренды техники и электроники из Китая, Турции, России и стран СНГ смогли полностью или частично заменить те, что покинули или снизили представленность на российском рынке.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное группой «М.Видео-Эльдорадо»,
43 % выразили уверенность, что такие марки полностью или по большинству категорий техники заменили ушедшие бренды,
еще 36 % ответили, что замещение произошло частично,
а вот 10 % опрошенных отметили, что ушедшие марки не заменить.

На вопрос о готовности выбирать новые бренды, 35 % опрошенных выделили главное условие: сопоставимое качество и характеристики той техники, которой они пользовались ранее.

27 % согласны пробовать новое, но при условии, что на этот бренд или товар будет выгодная цена или скидка, 17 % россиян готовы приобретать менее известные марки в любом случае, для 10 % в первую очередь важна гарантийная поддержка от ретейлера вне зависимости от бренда.

4 % опрошенных сообщили, что сделают выбор в пользу нового, если нет известного аналога, и 4 % респондентов готовы выбирать технику только привычного бренда.

Отмечается, что 64 % опрошенных готовы опереться при выборе на экспертизу крупных сетей при предложении новых брендов техники, а для 26 % место покупки не имеет значения.

Аналитики отмечают, что позитивное отношение россиян и готовность выбирать новое подтверждают результаты продаж в начале 2023 года.
Так, на российском рынке в январе-марте рейтинг производителей смартфонов возглавил китайский бренд Xiaomi, вторым стал Realme, пятерку замкнул Tecno.

Спрос на бренды из Китая в штуках вырос на 42 % относительного прошлого года, а их совокупная доля оказалась более 70 %.

Арина Синицына
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ