Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

KION дополняет фильмы сурдопереводом

Онлайн-кинотеатр запустил инклюзивную подборку под названием «Кино на языке жестов» для зрителей с нарушениями слуха.
В ней собраны популярные комедии, семейные и анимационные фильмы, сопровождаемые сурдопереводом и субтитрами.

На текущий момент в подборке всего 11 тайтлов — это комедийный фильм «Честный развод» о приключениях семейной пары; кассовая комедия «Непослушник» с Виктором Хориняком о блогере, попавшем в необычные условия; первая в России пранк-комедия «Доктор Свисток» и комедийная лента «Стендап под прикрытием» с Кириллом Нагиевым и Зоей Бербер.

Также в подборке представлены мультфильмы «Гоу, Феликс», «100% волк», «Джастин и рыцари доблести», приключенческая драма «Лекарь: Ученик Авиценны» и фантастическая мелодрама «Параллельные миры».

В дальнейшем эта подборка пополнится оригинальными проектами Kion «Далекие близкие», «Я буду жить» и другими.

«Жестовый язык для многих слабослышащих и глухих людей является основным для повседневного общения, при этом сервисов и контента для этой целевой аудитории крайне мало.
Поэтому мы считаем своей ответственностью заботу о зрителе путем трансляции инклюзивного контента.
Надеемся, что наша новая подборка станет приятным поводом, чтобы слабослышащие зрители смогли проводить киновечера в кругу семьи», ― прокомментировал генеральный директор «МТС Медиа» Алексей Иванов.

«У цифровых технологий огромный потенциал для развития доступной среды, поэтому одним из направлений инклюзивной программы МТС стало создание и адаптация медиаконтента для зрителей с особыми потребностями.
В арсенале наших проектов перевод на русский жестовый язык новогодних мультфильмов и более 50 серий анимационного ситкома «Простоквашино» киностудии «Союзмультфильм», создание видеоверсий кукольных спектаклей волонтерского театра МТС «Мобильный театр сказок» с сурдопереводом и субтитрами.
Мы видим высокую востребованность в инклюзивном контенте и положительный отклик сообщества, поэтому масштабировали программу и адаптировали фильмы и анимацию для семейного просмотра», ― рассказала руководитель Центра МТС по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности Елена Серегина.

Кабельщик

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ