Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Ростелеком подключил 9 деревень Вологодчины к LTE

«Ростелеком» установил в Вологодской области 9 базовых станций сотовой связи в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН), проложив 8 км волоконно-оптических линий.

Строительство вышек началось в конце сентября и завершилось в ноябре, сообщил оператор.
В качестве центра компетенций в проекте задействован оператор Tele2 («дочка» «Ростелекома»).

Связь появилась в 9 населенных пунктах, среди которых: Макарцево и Шелота в Верховажском районе, Жерноково, Вараксино и Анохино в Грязовецком районе, в Великоустюгском районе — Лодейка, в Харовском районе — Сорожино, в Кичменгско-Городецком районе — Еловино, в Устюженском районе — Мережа.

Все эти деревни и села располагаются на периферийной территории региона и раньше не входили в зону устойчивого покрытия сетей мобильных операторов.

Теперь местные жители могут пользоваться мобильной связью и ШПД с сигналом стандарта LTE (4G).

«За 2 года реализации УЦН 2.0 «Ростелеком» построил и запустил в эксплуатацию в Вологодской области 14 базовых станций: 5 — в 2021 году и еще 9 — сейчас.
Важно, что инфраструктурой, построенной в рамках программы, могут пользоваться все операторы связи и подключать свое оборудование, тем самым значительно увеличивая зону покрытия собственных сетей.
А жители населенных пунктов получат доступ к современным услугам связи», — сообщил директор Вологодского филиала «Ростелекома» Евгений Забродин.

По словам заместителя губернатора Вологодской области Виталия Тушинова, мобильная связь появится еще в 11 населенных пунктах, выбранных по результатам голосования местных жителей.

Алексей Жданов
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ