Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Запрещены поставки в Россию кремния для микросхем

После принятия Евросоюзом 5-го пакета санкций под запрет поставок в Россию попали материалы для микросхем, в том числе кремний, который считается одним из лучших полупроводников,
а также оборудование для производства микросхем и квантовой электроники.

В России кремний добывается, но в небольших количествах, и, как сообщает издание «Коммерсантъ» он идет на нужды оборонного заказа.

Кроме того, производителям, среди которых самым крупным считается зеленоградский «Микрон», интересен не кремний в чистом виде, а кремниевые пластины – их до начала операции на Украине закупали в Европе.

Российские производители кремниевых пластин не смогут оперативно модернизировать свое производство под нужды гражданской индустрии.

Опрошенные изданием эксперты отмечают, что после введения запрета на поставки из Европы для российских производителей остался открытым единственный рынок кремниевых пластин – это Китай. Но сможет ли эта страна закрыть российские потребности в кремнии – пока непонятно.

Яна Антонова
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ