Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Верховный суд Японии обязал платить за неиспользуемое ТВ

Верховный суд Японии подтвердил необходимость платить налог на нужды японской общественной телерадиокомпании (ТРК) NHK с каждого, у кого есть телевизор или радиоприемник, сообщает агентство Jiji Press.

Плата за прием составляет 13 600 иен (120 $) в год только за наземный прием
и 24 090 иен (212 $) в год как за наземный, так и за спутниковый прием.

Несколько лет назад женщина из Токио подала иск, в котором говорилось, что ее телевизор не может показывать NHK. В связи с этим она потребовала расторгнуть обязательный контракт с телерадиокомпанией. Женщина тогда отмечала, что приобретенный ею в октябре 2018 года телевизор имеет специальное устройство, ослабляющее сигнал определенных каналов.

В июне 2020 года окружной суд Токио вынес решение в ее пользу и постановил, что женщина может не платить взносы на общественное телевидение, так как ее устройство не может принимать эти каналы.

Однако в феврале 2021 года высокий суд отменил это решение, так как в случае использования усилителя сигнала она восстановит способность принимать эфир.
Теперь решение высокого суда подтвердил верховный суд.

Кабельщик

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ