Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Ростелеком построил базовые станции в 140 сёлах

«Ростелеком» завершил строительство базовых станций в 140 населенных пунктах 23 регионов в рамках второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0).

Проект Минцифры и «Ростелекома» предусматривает появление мобильной связи, включая ШПД по технологии LTE (4G), в малых населенных пунктах (от 100 до 500 жителей), говорится в сообщении оператора.

До конца 2021 года мобильная связь появится в 1 198 поселках, селах и деревнях.

Среди населенных пунктов, где уже доступна мобильная связь, — село Турнаево в Болотнинском районе Новосибирской области.
Далеко за его пределами известен памятник деревянного зодчества — церковь святого Серафима Саровского. Однопрестольный храм имеет высоту 29 метров и 7 куполов.

Считается, что он построен артелью из Перми без единого гвоздя.

Познакомиться с прекрасным и гармоничным памятником приезжают многочисленные гости, которые теперь точно будут на связи и смогут без проблем делиться фото в социальных сетях фотографиями достопримечательности.

Заработали первые базовые станции и на родине зодчих турнаевского храма — в Пермском крае. Пока самая северная точка региона, жители которой получили мобильную связь — это поселок Серва Кочёвского района Коми-Пермяцкого округа.
В том числе в тех краях родилось такое уникальное художественное явление, как пермская деревянная скульптура.
«Пермские боги» не имеют аналогов в православной культуре, где запрещены объемные изображения святых.
На территории Коми-Пермяцкого округа было собрано более 200 лучших образцов пермской деревянной скульптуры, которые сегодня доступны в музеях Перми, Кудымкара и других городов.

Пресс-центр Ростелеком

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ