Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

3G/4G/LTE MIMO антенна Fetras «Сапфир» для усиления мобильного интернета

Где купить?
Ozon
Wildberries
Яндекс.Маркет

Сотовые сети подвержены постоянным изменениям в условиях, которые находятся вне нашего контроля, и часто именно в самый ответственный момент резко падает скорость интернета, вы не можете отправить важное письмо или узнать, чем же закончился любимый сериал. На силу и качество приема интернет сигнала влияют такие факторы, как погода, наличие таких препятствий: деревьев, высоких зданий и местоположение дома в целом, загруженность базовой станции.

Правильным решением для усиления и стабилизации интернет сигнала будет приобретение внешней 4G антенны, характеристики которой позволяют работать со слабым сигналом сотовой сети.

3G/4G/LTE антенна «Сапфир» с технологией MiMo. Антенна предназначена для увеличения скорости мобильного интернета 3G/4G в условиях слабого приема до 150 Мбит/с (зависит от загруженности канала).

Антенна универсальная — подойдет ко всем современным и популярным 4G модемам и роутерам (Huawei, ZTE, МегаФон, Билайн, МТС, Теле2).

Поставляется в надежной картонной коробке размерами 25х23х8 см и весом 1,2 кг. На самой коробке приклеен яркий стикер, перечислены характеристики антенны и информация о технических характеристиках.

Размеры антенны 22х22х4 см, корпус герметичен и выполнен из радиопрозрачного пластика — он защищает от осадков, перепадов температур и УФ-излучения, что позволяет пользоваться антенной независимо от погодных условий.

Масса самой антенны 0,8 кг.

Комплектация

В комплекте:
— антенна – 1 шт
— комплект крепежа к мачте или кронштейну (U-образное крепление) — 1 шт
— инструкция по установке и подключению – 1 шт
— гарантийный талон – 1 шт

Характеристики

4G антенна Fetras «Сапфир» — широкополосная (многодиапазонная) направленная панельная MIMO антенна.
Работает в режиме «Х-поляризации» — то есть вертикальной и горизонтальной поляризации одновременно.
Антенна обслуживает полный диапазон — 1700-2700 МГц.

Коэффициент усиления — 15 dBi – достаточно высокое значение, антенна может стабильно работать на значительном удалении от базовой станции. Подойдет для использования в городе (в условиях плотной застройки, офисы, находящиеся в глубине зданий), частных домах и участках, расположенных в зонах покрытия 4G.

Большим преимуществом антенны является возможность использовать обычный антенный кабель с простыми стандартными F-разъемами (RG-6, SAT-50, SAT-703; 75 Ом) – это самый популярный и бюджетный тип кабеля, который вы сможете найти в любом магазине электроники или гипермаркете.

В антенне используется современная технология MIMO (Multiple Input Multiple Output) – в сетях 4G LTE она улучшает стабильность сигнала, увеличивает пропускную способность, снижает уровень шумов и увеличивает скорость мобильного интернета вплоть до 150 Мбит/с (максимальная скорость зависит от загруженности канала и других факторов).

Подключение антенны (выбор аксессуаров)

В комплекте с 4G антенной Fetras «Сапфир» уже идет готовый комплект крепежа и подробная инструкция с иллюстрациями по монтажу и установке.
Для подключения к модему необходимо дополнительно приобрести:
1) Обычный коаксиальный кабель на 75 Ом типа RG-U6, SAT-50, SAT-703 с F-разъемами – вы можете использовать ваш стандартный антенный кабель от телевизионной антенны или купить новый. Помните, чем ниже качество кабеля и чем большая у него длина – тем больше и затухание сигнала, выбирайте качественный кабель и не оставляйте лишнюю длину при подключении.

2) Переходники (пигтейлы) нужно выбрать в зависимости от типа разъема на вашем модеме или роутере – информацию об этом легко найти в интернете по модели вашего модема/роутера или в ее инструкции (в модемах Huawei чаще всего установлены разъемы CRC9, в Novatel Wireless –TS9). Обратите на это особое внимание, разъемы очень похожи, но все-таки имеют разный диаметр.
Пигтейлы 2шт F-CRC9 (на Ozon)
Пигтейлы 2шт F-TS9 (на Ozon)

Настройка и установка не займут много времени и не требуют дополнительных навыков – вы сможете сделать это самостоятельно, в большинстве случаев не прибегая к услугам мастера.

Подключение антенны (пошаговая инструкция)

1. Подключите антенну к роутеру или модему с помощью коаксиального кабеля и пигтейлов как на фото:

2. Установите антенну на кронштейн/мачту, направьте широкую часть антенны в сторону передающей станции сотовой связи. Для поиска ближайшей к вам вышки можно воспользоваться сайтом производителя с картой передатчиков (по ссылке).
3. Попробуйте направить антенну на разные передающие станции и замерить результаты в разных позициях сервисами Яндекс.Интернетометр (по ссылке) – так вы сможете найти менее загруженную вышку и сигнал будет более стабилен.
Важно: соблюдайте поляризацию (положение антенны относительно горизонта, на антеннах Fetras наклейка с подсказкой как расположить антенну нанесена на задней стороне корпуса)
4. Расположите антенну как можно выше и отрегулируйте ее позицию — установка в таком положении обеспечит максимальную эффективность действия антенны. Антенну так же можно установить внутри помещения, однако качество принимаемого сигнала будет ниже, чем при установке на улице, так как есть дополнительные барьеры для сигнала и даже обычный стеклопакет может заметно снизить уровень сигнала.
5. Для настройки антенны не требуется установка драйверов и ПО — она начинает работать сразу после подключения к модему/роутеру.
6. Антенна готова к работе.

Итоги

Преимущества:
технология MIMO, отсутствие навязанных производителем аксессуаров в комплекте, стильный внешний вид, высокий коэффициент усиления, простое подключение с внешним расположением модема, возможность применять обычный коаксиальный кабель 75 Ом, возможность использовать внутри помещений.

Недостатки:
при установке и настройке антенны лучше соблюдать точные рекомендации и ознакомиться с расположением ближайших базовых станций, так как даже малозаметные ошибки при монтаже могут сильно повлиять на качество сигнала.

3G/4G/LTE MIMO антенна Fetras «Сапфир»:
компактная антенна для усиления интернет сигнала, подойдет для использования в городе и за его пределами. Все необходимые для установки аксессуары имеют низкую стоимость и их легко найти в сетевом онлайн-магазине электроники.

Где купить?
Ozon
Wildberries
Яндекс.Маркет

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ