Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

3G/4G/LTE MIMO антенна Fetras SMA-2344 «Снегирь»

Где купить?

Начинается период летних отпусков и дачного сезона, и многие проведут его вдали от города. В таких местах сеть может быть плохого качества, передатчики находятся далеко от дома, поэтому приходится часто сталкиваться с проблемой низкой скорости мобильного интернета за городом.

Сегодня решить данную проблему легко — достаточно подключить специальное усиливающее оборудование и вопрос будет закрыт. В мае 2021 года бренд Fetras выпустил 3G/4G/LTE MIMO антенну SMA-2344 «Снегирь» для усиления мобильного интернета 3G/4G модемов с кабельными сборками 50 Ом с разъемами SMA  – оптимальное решение для тех, кто хочет усилить сигнал 3G/4G/LTE интернета и повысить скорость интернета в условиях слабого приема до 150 Мбит/с (зависит от загруженности канала).

Антенна универсальная — подойдет ко всем современным 4G модемам и роутерам (Huawei, ZTE, МегаФон, Билайн, МТС, Теле2).


(Фото 1 – антенна Fetras SMA-2344 «Снегирь»)

Антенна поставляется в надежной картонной коробке размерами 29х25х12 см и весом 1,3 кг. На самой коробке перечислены характеристики антенны и информация о производителе.


(Фото 2 – надежная упаковка для транспортировки)

Размеры самой антенны 24х24х6 см, корпус выполнен из радиопрозрачного пластика — он защищает от осадков, перепадов температур и УФ-излучения, благодаря чему антенна прослужит долго в условиях нашего климата.
Масса самой антенны 1 кг.


(Фото 3 – корпус антенны и кабельные сборки)

Комплектация

В комплекте:

  • антенна – 1 шт
  • кабельные сборки 50 Ом (5 метров каждая) с разъемами SMA-типа — 2 шт
  • комплект крепежа к мачте или кронштейну (U-образное крепление) — 1 шт
  • инструкция по установке и подключению
  • гарантийный талон



(Фото 4 – инструкция, гарантийный талон, комплект крепежа)

Распаковку антенны вы можете увидеть на видео ниже:

Характеристики

4G антенна Fetras SMA-2344 «Снегирь» — широкополосная (многодиапазонная) направленная панельная MIMO антенна. Работает в режиме «Х-поляризации» — то есть вертикальной и горизонтальной поляризации одновременно.

Рабочие частоты универсальные — 1700-2700 МГц, это весь диапазон операторов сотовой связи.

Коэффициент усиления — 15 дБи – достаточно высокое значение, антенна может стабильно работать на значительном удалении от базовой станции. Подойдет для использования в офисе, квартире или на даче.

В антенну уже встроены кабельные сборки – два 5-ти метровых кабеля 50 Ом с SMA-male разъемами. Они обеспечат минимальные потери при эксплуатации, ниже, чем обычный антенный кабель на 75 Ом.


(Фото 5 – герметичное крепление кабельных сборок к антенне)

В антенне используется современная технология MIMO (Multiple Input Multiple Output) – в сетях 4G LTE она улучшает стабильность сигнала, снижает уровень шумов и увеличивает скорость мобильного интернета вплоть до 150 Мбит/с (максимальная скорость зависит от загруженности канала и других факторов).

 

Подключение антенны

В комплекте с устройством готовый комплект крепежа и подробная инструкция с иллюстрациями по монтажу и установке.

Настройка и установка не займут много времени и не требуют дополнительных навыков – вы сможете сделать это самостоятельно, не прибегая к услугам мастера.

  • Для подключения антенны к роутеру потребуется приобрести набор переходников-пигтейлов CRC9-SMA либо TS9-SMA, в зависимости от типа разъема на вашем роутере или модеме – информацию об этом легко найти в интернете в описании модели (в модемах Huawei чаще всего установлен разъем типа CRC9, в Novatel Wireless –TS9). Кабельные сборки из комплекта с антенной нужно подключить к переходникам в разъем SMA:



(Фото 6 – разъемы SMA кабельных сборок и подключение антенны к модему с помощью пигтейлов)

  • После подключения антенна устанавливается на кронштейн/мачту.

Далее необходимо направить широкую часть антенны в сторону передающей станции сотовой связи – вы можете воспользоваться сайтом или приложением на мобильный телефон для поиска на карте ближайшей вышки вашего оператора.

  • Мы рекомендуем попробовать направить антенну на разные передающие станции и замерить результаты в разных позициях сервисами Speedtest или Яндекс.Интернетометр.
  • Наилучшим решением будет расположить антенну как можно выше — установка в таком положении обеспечит максимальную эффективность действия антенны. Антенну так же можно установить внутри помещения, однако качество принимаемого сигнала будет ниже, чем при установке на улице, так как есть дополнительные барьеры для сигнала.
  • Для настройки антенны не требуется установка драйверов и ПО — антенна начинает работать сразу после подключения к модему/роутеру.
    Антенна готова к работе.

Итоги

Преимущества: компактная 4G антенна, уже встроена кабельная сборка на 50 Ом с разъемами SMA, комплект крепежа, высокий коэффициент усиления 15 Дб, стильный внешний вид, технология MIMO

Недостатки: сложно назвать недостатком, скорее момент, на который стоит обратить внимание – для установки нужно дополнительно приобрести переходники (пигтейлы SMA-CRC9 или SMA-TS9) для подключения к модему

3G/4G/LTE MIMO антенна Fetras SMA-2344 «Снегирь» подойдет для использования в офисе, квартире или на даче. Благодаря малым размерам и минималистичному дизайну будет уместно смотреться как на балконе, так и на крыше частного дома. Позволит бюджетно решить проблему низкой скорости мобильного интернета в зонах неуверенного приема.

Где купить?

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

4 комментария к записи " 3G/4G/LTE MIMO антенна Fetras SMA-2344 «Снегирь» "

  1. Дмитрий:

    Очень похожа на РЭМО BAS-2344-SMA FLAT MULTIBAND MIMO COMBI

  2. Филин:

    И хотя РЭМО на этой ниве нагло копирует решения от АНТЭКС и Kroks, дополняя это не самым лучшим качеством сборки, все же стоит отдать должное, подобные антенны работают и очень хорошо! Проверено на протяжении 4 лет, сначала Flat Combi, потом Flat 15F MIMO. Рекомендую! И модель из этого обзора тоже

  3. Дмитрий:

    Можно еще добавить что некоторые модемы типа huawei b310/315 идут с sma разъемами и могут подключаться к этой антенне напрямую без пигтейлов. Правда кабели жестковаты и легкий модем нужно как то фиксировать чтобы не падал

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ