Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Калининградской области запустили корпусирование светодиодов

Холдинг GS Group запустил на базе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области крупносерийное производство по корпусированию светодиодов под брендом GS LED. На момент открытия производственные мощности составляют 145 млн светодиодов в год с последующим расширением до 400 млн в год.
Это крупнейшее подобное производство в РФ.

Ассортимент продукции включает светодиоды в трех основных типах корпусов:
светодиоды типов 2835 PLCC, 3030 EMC и 5050 EMC, которые в совокупности сейчас составляют более 90 % российского рынка светотехники.

Первой запущена линия по производству светодиодов в корпусе 2835.
До конца июня 2021 года завершатся пусконаладочные работы и стартует производство продукции в корпусах 3030 и 5050.

«Наше производство светодиодов ориентировано на отечественный конкурентный рынок.
Мы рассчитываем, что единые и прозрачные для всех условия доступа к продукции и разумное ценообразование позволят решить проблему дефицита отечественных светодиодов.

К концу 2022 года мы планируем выйти на мощности в 400 млн изделий в год, что обеспечит все потребности производителей светотехники в этих компонентах для исполнения государственных и муниципальных контрактов.
Кроме этого, здоровая конкуренция стимулирует российских производителей улучшать качество, расширять ассортимент продукции и продолжать увеличивать глубину локализации компонентной базы, что благотворно скажется на всей отрасли», — прокомментировал директор по развитию производства холдинга GS Group Федор Боярков.

Новое производство светодиодов под брендом GS LED реализуется на базе высокотехнологичных предприятий кластера.
Производственная инфраструктура включает 700 кв. м собственных чистых помещений 7 класса, которые обладают потенциалом для расширения до 1500 кв. м.

GS Group является единственным производителем светодиодов в РФ, обладающим собственными чистыми помещениями такого уровня оснащенности. Это позволило запустить новое направление в кратчайшие сроки – за 1 год. Инвестиции в производство превышают 300 млн рублей.

В качестве основной технологии корпусирования светодиодов используется метод монтажа кристаллов на рамку-носитель с последующей микросваркой, герметизацией гель-люминофорной смесью и тестированием по коммерческих характеристикам.
На производстве установлено высокопроизводительное оборудование, обеспечивающее все эти операции.

В январе 2021 года было получено заключение Минпромторга о подтверждении производства модельного ряда светодиодов на территории Российской Федерации. Изделия внесены в Реестр российской промышленной продукции.

Илья Русанов
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ