Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В 80 % домов Чувашии есть нарушения прокладки кабелей

Жилищные инспекторы и прокуратура Чувашской республики провели проверки более 4000 многоквартирных домов и выявили многочисленные нарушения при установке телеком-оборудования, сообщает Вести Чувашия.

Контрольные мероприятия были инициированы после возгорания крыши одного из домов в Канаше в апреле 2021 года. Специалисты полагают, что пожар возник из-за короткого замыкания в оборудовании провайдера, установленного в подъезде.

По результатам проверки выяснилось, что в 80% всех домов не соблюдены основные технические условия для подключения интернет-оборудования.

— Отсутствуют технические условия для подключения оборудования провайдерских систем электроснабжения: провода подключены без аппаратур защиты, фактически на скрутках.
При этом подключение бывает двойным и даже тройным через удлинители.

Плюс размещение кабелей проходит хаотично, идет их переплетение, в каждом доме имеются провода смонтированные без кабельных каналов, а также их недостаточное закрепление, провисание, между собой скручивание происходит, и портится общий эстетический вид в местах общего пользования, — сообщил руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков.

Результаты проверки были направлены в районные и городские органы прокуратуры. Провайдерам дали 3 месяца на устранение нарушений.

Глава Чувашии Олег Николаев распорядился о подготовке единых стандартов подключения и составлении единого реестра размещения телекоммуникационного оборудования.

Кабельщик

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ