Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Минцифры предлагает ввести понятие «угроза подмены абонентского номера»

Технологию маскировки номера звонящего под колл-центр банка, уже хорошо освоили и внедрили мошенники.

Чтобы контролировать борьбу с ними, Минцифры нужно внести подмену номера звонящего в «Правила централизованного управления сетью связи общего пользования».
В них в том числе определяются виды угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования сети связи, пишут «Ведомости».

«В настоящее время угроза подмены абонентского номера или уникального кода идентификации абонента ни в каком виде не закреплена на законодательном уровне.

Введение в правовое поле данной угрозы позволит Роскомнадзору на законных основаниях в рамках централизованного управления сетью связи общего пользования обязать операторов не пропускать вызовы с фальшивых номеров», – сообщил замглавы Минцифры России Олег Иванов.

Регламент реагирования на новую угрозу в рамках централизованного управления сетью связи общего пользования разработает Роскомнадзор по согласованию с Минцифры и ФСБ, сообщили в Минцифры.

В ведомстве уже разработан проект постановления правительства о внесении изменений в «Правила централизованного управления сетью связи общего пользования».
Он размещен на сайте правовых актов 20 апреля.

Павел Желтов
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ