Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В деревнях и сёлах установят 1177 базовых станций для Интернета

В 2021 году в малых населенных пунктах установят более тысячи базовых станций для обеспечения интернетом. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В населенных пунктах с населением от 100 до 249 человек установят 383 базовых станции, а в населенных пунктах численностью 250–500 человек — 794, указал замглавы правительства, пишут «Известия».

Обеспечение населенных пунктов интернетом и предоставление услуг мобильной связи в 2021 году стартует в рамках 2-го этапа устранения цифрового неравенства в России — он включит в себя обеспечение населенных пунктов интернетом и начало предоставления услуг мобильной связи там, где сейчас они недоступны.

В 2021 году также из эксплуатации выведут все таксофоны в населенных пунктах с численностью населения более 1000 человек и все таксофоны в населенных пунктах с численностью менее 1000 человек, трафик по которым в 2020 году составлял менее 1 минуты в месяц, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Маскут Шадаев.

Андрей Пиджуков
Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ