Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Новый DVB-T2 ресивер KASKAD VA2102HD

Новый DVB-T2 ресивер KASKAD VA2102HD — разработан специально для Российского рынка цифрового телевидения с режиме FTA, имеет функциональное меню и удобный интерфейс.

KASKAD VA2102HD на сегодняшний день является самой маленькой моделью в линейке цифровых ресиверов на базе процессора Mstar7816. Это однотюнерный супер компактный ресивер размером с карманную книгу (размер 170 мм и вес 440 г) эконом класса, но по своим возможностям он не уступает своим конкурентам.

Ресивер — HD медиаплеер KASKAD , построен на новом производительном процессоре с расширенными возможностями мультимедия и супер низким тепловыделением. Ресивер поддерживает воспроизведение большинства наиболее распростаненных видео форматов AVI, MPEG, MKV, DivX, MP4, JEPG, MP3, WAV, включая популярный формат MKV, но тем не менее возможности видео ограничены возможной скоростью Bit-rate (Видео до 15 Мбит/сек, Аудио до 384 Кбит/сек.). Наличие у ресивера высокоскоростного порта USB 2.0 с передней панели позволяет подключать любые внешние носители для возможности записи цифрового эфира в удобное для вас время (функция PVR). К возможностям этой DVB-T2 приставки можно отнести и функцию сдвига времени просмотра телепрограмм (Timeshift). Это особенно удобно в том случае, если вы отвлеклись при просмотре любимой программы в самый интересный момент.

Ресивер поддерживает, как старый цифровой формат SD так и суперсовременный HDTV. Имеет аналоговый RCA и цифровой HDMI выходы для подключения к простым и супер современным ЖК телевизорам.

Кликабельно

Несколько форматов разрешения экрана (резолюция) позволяют использовать любой монитор или тв экран.
Вдобавок KASKAD VA2102HD обладает прекрасным дизайном, приятной черной зеркальной передней панелью что сделает его визуальным дополнением к вашей мебели и другой электронике.
KASKAD VA2102HD имеет встроенный блок питания, стандартный небольшой пульт управления, необходимую комплектацию в наборе.

Кликабельно

Основные технические параметры:
• Полная совместимость с MPEG-2, MPEG-4 и DVB-T / DVB-T2 приставка для приема цифрового телевидения;
• Воспроизведение практически всех форматов видео: AVI, MPEG, MKV, DivX, MP4, JEPG, MP3, WAV и USB PVR через USB2.0
• Формат входного сигнала: DVB-T / DVB-T2 (прием открытых каналов)
• Диапазон принимаемых частот: 174-858 МГц.
• Формат видео: MPEG4 AVC H.264 SD/Full-HD
• Формат аудио: MPEG-1 Layer I/II, MPEG-2 Layer II, AAC
• Разрешение видео: 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
• Формат экрана: 16:9, 4:3
• Ширина полосы потока: 7 / 8 МГц.
• Демодуляция: QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM
• Декодер FEC: 1/2, 3/5,2/3, 3/4, 4/5, 5/6
• Защитный интервал: от 1/128 до 1/4
• Тип несущих: от 1K до 32K
• Допустимая скорость потока: Видео до 15 Мбит/сек, Аудио до 384 Кбит/сек.
• Звук: 2 канала (стерео)
• Количество каналов в памяти: 999
• Процессор: Mstar7816

Его можно уже купить:
• Санкт Петербург: Магазин «ПринтКом», Магазин «Радиодвор».
• Казань: Магазин «КазаньСат»
• Ростов-на-Дону: «Ростов-Спутник»

5/5 - (1 голос)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

54 комментария к записи " Новый DVB-T2 ресивер KASKAD VA2102HD "

  1. Игорь К:

    Ну вот этот ресивер уже хорошей ценовой категории

  2. Антон:

    класнный ресивер, маленький и удобный, на ладони помещается в Принткоме покупал

  3. Serhiy1970:

    Пульт, как у моего Стронга-8100.

    Сколько стоит ?

    • alex_dvb:

      Стоит по разному, самый дешевый вариант в ростов-спутнике — 2200 рублей.

  4. Денис:

    Купить-то можно,а как закодируют «Роскриптом»???? чего делать будем???

    • Юрий:

      Скорее всего кодировать не будут так как сигнал идет со спутника уже закодированный системой УД Роскрипт-М 2.0 и чиновники из РТРС должны понимать что будет лучше если установить CAM модули только на ретрансляторах чем оснастить каждый приемник системой условного доступа или CAM модулем а вещание из вне в ролики GS не относится наземному DVB-T2, это же какой мощностью должен быть передатчик на спутнике чтобы вещать хотя бы с расстояния 240 километров в диапазоне дециметровых волн при том что все спутники имеют мощность не больше 4-5 киловат.

  5. Алексей:

    Уважаемый, Денис.
    Что вы такое говорите, никак тоже попались на удочку GS и Триколора. Кодирование телевидения сейчас для текущей власти равносильно самоубийству. Голосовавшие в регионах за ВВП не простят такой подставы.

  6. Василий:

    Что-то не видно на нем слота CI+, показывать-то будет, но без САУ.

  7. женя:

    CI слота нет значит дополнительные программы брать не будет. Смотрел сегодня GS в нем есть модуль и в комплекте карточка

  8. Денис:

    Уважаемый Алексей!
    Вы видели документ минсвязи о требованиях к приёмникам и телевизорам??? Там чётко оговорено, что должна быть поддержка Роскрипт,первый мультиплекс уже вещают с 49 градуса в Роскрипте.Также проходят испытания системы условного доступа (САУ).В Волгограде начали вещания в формате DVB-T в тот момент,когда было принято решение переводить в Т2.Было всё конечно обставленно помпезно… так что у нас в стране всё возможно….ВВП уже выбран…

    • Алексей:

      Денис, когда вы упомянули документ минсвязи, стало совершенно понятно, что вы не совсем понимаете о чем говорите. По этой теме уже давно все сказано и на этом сайте и на форуме телеспутника.
      Пару слов о GS: ещё раз посмотрите внимательно ее хар-ки. все ли они соответсвуют так называемым требованиям минсвязи.

  9. Денис:

    У наших соседей на украине уже вещают с кодировкой Irdeto Cloaked(безкарточная технология).есть две модели рекомендованных приставок,аналог вскоре выключат….

    • Юрий:

      Не удивительно что технические требование минкомсвязи напоминает технически характеристики приставок GS а у наших соседей на Украине региональные вещают в отрытом виде и у них там пять мультиплексов а у нас будет не больше двух ввиду того что територия огромная и там у них не выпускают ни спутники, ни передатчики, ни приемники а у нас только приемником требуется три раза больше.

      • Юрий:

        И самое главное у них две рекомендованные модели с HDMI а не с аналоговым RCA СЕКАМ.

      • Юрий:

        Соответственно никому не известная Лаборатория криптографических систем подзаработает три раза больше чем известная Irdeto.

      • Юрий:

        Может быть на Украине из-за того что не существует CAM-модулей с Irdeto Cloaked решили оснастить каждый приемник системой условного доступа.

      • Sergey:

        На Украине вещают в формате Free-to-view а не Free-to-Air. Первое означает — программная кодировка сигнала.
        У нас в России -сигнал Т2 вещается в тестовом режиме в FTA, пока до официального утверждения CAS, внедрение Росскрипта также предполагало, что в России сигнал будет FTV,поэтому в случае все-таки принятия Росскрипт, приемное оборудование без программной прошивки не будет работать

        • Юрий:

          Похоже что Роскрипт-Про (PRO Crypt) и Роскрипт М 2.0 (DRE Crypt) производства ЛКС это аппаратная система условного доступа на уровне железа и приемник должен быть оснащен какой то микросхемой а не программная как Irdeto Cloaked CA и зашитая вместе с Firmware и тут перепрошивка не поможет, существует еще Роскрипт-М производсва ФГУП НИИРадио. Будем надеяться что в России DVB-T2 будет именно Free-to-Air а не General-Satellite-view.

          • Юрий:

            Страно что выбраны системы условного доступа какой то лаборатории криптографических систем а не ФГУП НИИРадио.

          • Юрий:

            К тому Irdeto без карточная система а на счет ЛКС могу ошибаться так как точно не известно кто хозяин Роскрипта-ПРО и М 2.0, в технических требования Минкомсвязи значатся и ФГУП «НИИР». Вероятно кто то выкупил у них бренд вот и внедряет свою разработку под этим брендом.

  10. Алексей:

    эта оптовая цена действительна на кол-ва от 1000 шт + логистика + ТАМОЖНЯ.
    если считать умеете, то попробуйте прикинуть, а после беритесь комментировать цены

    • Gincha:

      посчитаем? или и так всё понятно?

      • Алексей:

        так везите, раз по вашему все так просто.
        а то считать все научились, а как ближе к делу все разбегаются.
        учтите все финансовые риски и заморозку денежных средств как минимум на три месяца.
        так понятней?

        • Алексей:

          Видимо товарищ Gincha, розницу от опта не отличает.

          • Gincha:

            Нет конечно..откудова…темнота..каюсь

            • петр:

              Gincha: Вы кем подосланы)))

              • Gincha:

                Сам я тут… по себе. Просто озадачен был покупкой и штудировал цены. Немного бесит ценовая политика.
                В конечном итоге купил в Китае эту лабудень ( подобную) за 230 юаней в каком то ихнем тырнет магазине.Вот и всё. Такой вот я нехороший человек.

                • Алексей:

                  Gincha, простите, вы частное лицо? Вы когда-нибудь бизнесом в России занимались(особенно импортом и розницей), только честно?

  11. Игорь:

    На прошлой неделе покупал данный девайс в Принткоме. Это у меня уже вторая приставка, первая Oriel 810(пользуюсь в городе), а эту взял для дачи под Выборгом. Сигнал принимает уверенно даже на комнатную антенну, картинка и звук отличные.
    Порадовало, что в комплекте есть шнур тюльпаны, но зато нет батареек для пульта. Странно, чего пожадничали))) В целом всем доволен, советую.

    • Михаил:

      Игорь, VA2102HD «принимает уверенно даже на комнатную антенну» в СПб, или вы уже успели опробовать ее под Выборгом? Если на даче, то как далеко она находится от выборгской горы Папула с телебащней?

    • Владимир:

      Подскажите, пожалуйста, KASKAD VA2102HD позволяет через USB обновлять прошивку устройства? Если «да», то сайт производителя предлагает данную микропрограмму для пользователей в свободном распространении? Спасибо.

  12. Gincha:

    http://szjunuo.en.alibaba.com/productgrouplist-213065496/DVB_T2.html#products

    DVB-T2 for South Africa
    DVB-T2 for Uganda
    DVB-T2 for Uganda
    DVB-T2 for Kenya
    DVB-T2 for Kenya
    DVB-T2 for Togo
    DVB-T2 for Togo

  13. HEVC:

    Мнда, в бедных африканских странах цифровое телевидение появится раньше чем России…

  14. Владимир:

    Подскажите, пожалуйста, KASKAD VA2102HD позволяет через USB обновлять прошивку устройства? Если «да», то сайт производителя предлагает данную микропрограмму для пользователей в свободном распространении? Спасибо.

  15. Вова:

    Гинча, да купи ты им назло в Китае, чего их слушать. Тока не плачь, когда придет к тебе, я так классный дешевый айфон прикупил, за четыре тысячи, с тв-тюнером. Жалко, что не работает

  16. Йёrik:

    А зачем брать ресивер KASKAD VA2102HD, когда можно взять хоть тот же Samsung UE32EH5007 с:
    Формат экрана 16:9
    Разрешение 1920×1080
    Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)
    Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
    Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
    Поддержка DVB-T2 есть
    Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
    Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG
    Входы AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x2, USB, Ethernet (RJ-45)
    Выходы оптический
    Разъем для наушников есть
    Слот для CI/PCMCIA есть

  17. Андрей:

    Приставка-то хорошая на первый взгляд, но в дальнейшем вызывает ряд вопросов. Самый первый: почему на дисплее время выводится по Гринвичу и никакими судьбами оно не корректируется. Есть момент когда оно отображается правильно. Если интересно о некоторых других «нюансах»
    могу написать в следующий раз.

  18. cx:

    Этот ресивер работает с внешними винтами?
    Был у меня аналогичный D-Color 710.
    Подключил к нему внешний винт (с одним разъемом) по USB и поставил дочке мультик.
    Через 10 мин ресивер сгорел. Думаю он не был рассчитан на такую нагрузку по USB.
    Винт целый.
    В магазине по гарантии обменял на kaskad-va2102hd.
    Боюсь второй раз ресивер по гарантии не поменяют. Вот и мучает дилемма…

  19. Dron:

    А с помощью этого ресивера воможен выход в интернет?

  20. сергей:

    пожалуйста, подскажите , когда появятся новые каналы на это ресивере

  21. игорь:

    Есть возможность переделать по питанию на 12 вольт(в автомобиль).

    • homyak:

      Либо запитать через преобразователь +12В в ~220В,
      либо взять приставку — с внешним БП. Им надо +5В, сделаете простейший понижающий стабилизатор с +12 в +5В.

      Ну а если хорошо разбираетесь, то можно и эту запитать от +12В.

  22. Николай:

    как поймать тнт,стс на этой приставке? (всего 10 каналов есть)

  23. Николай:

    Ваш ресивер Каскад, похоже, не остался без параметризации: только проходит гарантийный срок, и он начинает сыпаться…Кроме того, пульт управления сделан настолько топорно, настолько слаба его чувствительность, что его приходится чуть ли не тыкать в ресивер. ПОЗОР!!!

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ