Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Саратове начал вещание «Саратовский городской канал»

В среду, 23 декабря, в Федеральной службе Роскомнадзора в Москве прошла процедура выбора муниципальных обязательных ТВ-компаний.

По итогам конкурса в Саратове право трансляции на 22-ой кнопке во всех кабельных сетях получил «Саратовский городской телеканал«.

«Федеральная конкурсная комиссия рассмотрела предложенную концепцию вещания Саратовского городского телеканала и присвоила ему статус «обязательного общедоступного».

Это будет канал для горожан, который производит пять часов программ, посвященных вопросам местного значения.
В эфире телеканала вы увидите новости, аналитические программы, социальные проекты, трансляции спортивных мероприятий», — рассказал журналисту телеканала «Саратов 24» директор «Саратовского городского телеканала» Ренат Хасянов.

По его словам, сейчас телеканал транслируется на 154-й кнопке в кабельной сети «Дом-ТВ», однако после присвоения статуса «общедоступный» найти его саратовцам будет проще — на единой «22 кнопке» во всех кабельных сетях.

Сейчас «Саратовский городской» сотрудничает с федеральным телеканалом «Известия». Местные новости дополняются общероссийскими и мировыми.

Ренат Хасянов также рассказал, что у телеканала уже есть сформированная редакция, но в дальнейшем планируется увеличение штата сотрудников, а также выпуск оригинальных программ.

Марина Одинцова
Саратов 24


«Саратовский городской канал» также можно смотреть и на приставках DVB-T2 с функцией IPTV, добавив в плейлист:

#EXTINF:-1, Саратовский городской канал
https://saratov24.tv/online/playlist.php

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ