Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

ФАС: листовки «Ростелеком» нарушают закон «О рекламе»

По факту заявления гражданина о распространении рекламы в подъездах жилого дома в г. Москва с использованием фразы «Лучшие ТВ-каналы, сериалы…», столичное антимонопольное ведомство установило, что целью размещения указанных сведений является привлечение внимания потребителей к услугам, предоставляемых ПАО «Ростелеком».

Согласно пункту 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 № 58 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона «О рекламе», необходимо учитывать, что при сравнении в рекламе собственных товаров с товарами конкурентов не допускается сравнение, основанное на несопоставимых критериях, или неполное сравнение товаров, поскольку это искажает представление о рекламируемом товаре и не позволяет объективно оценить его свойства.

По результатам рассмотрения дела в отношении ПАО «Ростелеком» было вынесено решение, а также Обществу выдано предписание о прекращении распространения рекламы, нарушающей положения подведомственного законодательства.

Пресс-центр ФАС

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки:

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ