Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Британский полицейский осужден за продажу пиратских IPTV-приставок

Манчестерский королевский суд на северо-западе Великобритании приговорил Даниэля Эймсона (Daniel Aimson) к 12 месяцам тюремного заключения за мошенничество при продаже пиратских устройств, которые позволяли принимать платный телевизионный контент.

Ущерб операторов Sky TV от деятельности Эймсона превысил 2 млн фунтов.

В 2017 году полиция Манчестера (GMP) и британская организация по защите интеллектуальной собственности FACT начали расследование в отношении Эймсона, который в то время служил в GMP полицейским, пишет Advanced Television.

Расследовние показало, что полицейский участвовал в управлении компании-производителе приставки IPTV, обеспечивающей нелегальный доступ к платному ТВ-контенту, например, спортивным трансляциям и фильмам, для просмотра которых обычно требуется ежемесячная подписка.

Компания также продавала доступ к платному контенту на срок от 48 часов до 6 месяцев на портале без необходимости использования приставки IPTV.

Только с января по август 2017 года оборот по одному из счетов, связанных с компанией, превысил 300 тыс. фунтов, с которых не уплачивались налоги.

В период с сентября 2016 года по май 2017 года было продано 1640 пиратских устройств.

В сентябре 2017 года Эймсона арестовали, он был отстранен от службы в полиции.

«Эимсон зарабатывал огромные деньги от незаконной деятельности.
При этом он был сотрудником полиции, сделавшим хорошую карьеру.

Теперь его карьера разрушена, ему грозит длительный тюремный срок, в течение которого он должен размышлять о своих глупых и лживых действиях.

Этот вид преступлений ежегодно лишает компании доходов на миллионы фунтов, что в конечном итоге приводит к снижению сбора налогов», — заявил детектив-констебль Пол Бейлисс (Paul Bayliss) из полиции Манчестера.

Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки:

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ