Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Европе значительно вырос трафик с нелегальных торрентов

Трафик пиратских сервисов и, в частности, торрент-сервисов в ряде стран Европы существенно вырос в связи с самоизоляцией из-за пандемии коронавируса, сообщает портал TorrentFreak со ссылкой на данные сайта iknowwhatyoudownload.com, пользуясь которыми TorrentFreak проанализировал количество IP-адресов, заходивших на тореент-ресурсы, а также количество осуществленных загрузок в разных странах.

В Италии, где власти ввели режим строгой изоляции 9 марта 2020 года, оба показателя увеличились в этот же день, достигнув новых максимумов с начала года, после чего несколько дней продолжали расти, а затем стабилизировались.

Уточняется, что 8 марта фиксировалось 592 тысячи загрузок и 213 тысяч IP-адресов, через неделю эти показатели уже имели значения 810 тысяч и 304 тысячи соответственно.

В Испании похожая тенденция начала проявляться с 14 марта 2020 года, когда в этой стране также был введен режим изоляции, за первую неделю значения показателей увеличились примерно на треть.

Похожие явления наблюдаются также во Франции, и — в меньшей степени — в Великобритании.

В Нидерландах и Швеции подобного не наблюдается, возможно, это связано с тем, что в Нидерландах введена частичная изоляция, а в Швеции мер по изоляции не предпринято.

Помимо стран Европы, были проанализированы данные еще по ряду стран мира. В частности, в США выявлено незначительное увеличение загрузок.

В Аргентине прослеживается та же тенденция, что и в Европе, начиная с 19 марта 2020 года, когда в стране была введена изоляция.

То же самое явление отмечается в Южной Африке с 26 марта.

В Саудовской Аравии оно наблюдалось в отдельных регионах с 9 марта.

При этом Азия несколько выделяется из общей картины, так как даже в период строгой изоляции в Китае и Южной Корее количество загрузок с торрент-трекеров не испытало существенного роста.

При этом в Сингапуре количество загрузок пиратского контента возросло еще до введения самых строгих мер.

Кабельщик

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ