Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

YouTube понизит качество видео в Европе из-за коронавируса

YouTube принял решение на 30 дней ухудшить качество роликов, публикуемых на сайте, чтобы уменьшить нагрузку на интернет в странах Европейского союза, включая и Великобританию.

Как передает Reuters, это связано с ростом числа зрителей из-за карантина в связи с коронавирусом.

Владелец YouTube, корпорация Alphabet, последовал призыву еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона (Thierry Breton).

Политик попросил стиминговые сервисы снизить качество видео, чтобы избежать проблем с интернет-соединением. По его оценке, видеоконтент составляет огромную долю трафика в сети.

По данным агентства, Бретон предварительно пообщался с главой Alphabet Сундаром Пичаем (Sundar Pichai) и руководителем YouTube Сьюзен Войжицки (Susan Wojcicki).

Вскоре после этого компания выпустила заявление, в котором подчеркнула, что это временная мера и качество видео станет стандартным по умолчанию.

Lenta.Ru


Netflix в четверг заявил, что сократит битрейт, который определяет качество и размер его аудио- и видеофайлов, для всех потоков в Европе в течение 30 дней, фактически сократив его трафик в европейских сетях примерно на 25 %.


Оператор МТС в середине марта зафиксировал рост среднесуточного трафика в проводной сети компании в Москве на 8% по сравнению с предыдущими днями этого года.
«Акадо-телеком» наблюдает рост трафика на 15-20% с 7:00 до 20:00.

Также резко вырос фиксированный интернет-трафик «ВымпелКома» (бренд «Билайн»), рассказала «Ведомостям» представительница компании Анна Айбашева.
Она также отметила, что раньше пик нагрузки в спальных районах приходился на период с 18:00 до 23:00, а сейчас нагрузка равномерно распределяется по всему дню.

Из-за того, что абоненты «Ростелекома» вынужденно находятся дома, оператор повысил максимальную скорость домашнего интернета, «чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения», говорится на сайте компании.

Инициативы «Ростелекома» действуют в течение месяца и могут быть продлены в зависимости от развития ситуации.

Телеспутник

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

1 отзыв к записи " YouTube понизит качество видео в Европе из-за коронавируса "

  1. карта.ртрс.рф:

    Disney+ отложил запуск во Франции и снизил битрейт в Европе

    23.03.2020 > 16:35

    Запуск стримингового сервиса Disney+ во Франции будет отложен на две недели по запросу французского правительства, говорится в сообщении компании Walt Disney (владелец видеосервиса).

    Ранее старт Disney+ на европейских рынках планировался на 24 марта.

    «Предвидя повышенный потребительский спрос, компания вводит меры, чтобы снизить общее использование полосы пропускания в странах, где Disney+ должен был запуститься 24 марта», — комментирует глава пользовательского направления Disney и международного бизнеса Кевин Майер (Kevin Mayer), цитирует Reuters.

    В заявлении Walt Disney отмечается, что компания пошла навстречу Европейскому союзу.

    https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/news/disney-otlozhil-zapusk-vo-frantsii-i-snizil-bitreyt-v-evrope/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ