Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Утвержден ГОСТ Р 58798-2020 на устройства DVB-T2 с кодеком H.265/HEVC

ГОСТ Р 58798-2020 «Телевидение вещательное цифровое. Приемники для эфирного цифрового телевизионного вещания DVB-T2 с поддержкой стандарта видеокомпрессии HEVC. Основные параметры» утвержден приказом Росстандарта от 28 января 2020 года N 16-ст.

Стандарт распространяется на стационарные интегрированные приемники-декодеры IRD для эфирного цифрового телевизионного вещания DVB-T2 с поддержкой стандарта видеокомпрессии HEVC, реализованные в виде как интегрированных цифровых телевизоров iDTV, так и в виде цифровых телевизионных приставок STB со стандартными интерфейсами для подключения внешних устройств воспроизведения визуальной и звуковой информации.

Если не оговорено, в стандарте в качестве общего термина следует использовать термин «приемник IRD», который распространяется также на цифровые видеорекордеры, внутренние компьютерные платы с аппаратным и программным обеспечением для приема сигналов DVB-T2, внешние компьютерные модули с приемниками сигналов DVB-T2 и встроенными интерфейсными соединителями, а также любое другое оборудование, отличительной чертой которого является наличие приемника сигналов DVB-T2 и декодера сжатых данных.

ГОСТ Р 58798-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2020 года.

«Кодекс»

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ