Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Южной Осетии завершили создание сети цифрового телевидения

Власти Южной Осетии в рамках российской инвестиционной программы завершили строительство базовых станций для вещания цифрового телевидения, сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на главу комитета связи и массовых коммуникаций республики Хасана Гиголаева.

«На сегодняшний день мы полностью реализовали проект по устройству в республике цифрового вещания.

В рамках российской инвестиционной программы на 2018-2019 годы более 150 млн было выделено на строительство в республике сети цифрового телевидения, которое проходило в 2 этапа.

За 2 года было построено 8 базовых станций: 4 были построены в 2018 году на существующих базовых станциях, и 4 новых станции построили в 2019 году.

Благодаря реализации данного проекта нам удалось охватить цифровым телевещанием более 92% территории республики», — сказал Гиголаев.

Он отметил, что для оставшегося населения до 2023 года будет работать аналоговое телевидение.

«В дальнейшем эти 8% мы также планируем «покрыть» цифровым вещанием, но уже из средств, которые рассчитываем получать за вещание российских каналов на территории Южной Осетии», — отметил Гиголаев, уточнив, что соответствующие мероприятия планируется провести до отключения аналогового телевидения, то есть до 2023 года.

По словам председателя комитета, на сегодняшний день населению Южной Осетии доступны в цифровом формате 20 общероссийских каналов — 3 мультиплекса — 2 российских и 1 осетинский.

«В дальнейшем мы также планируем запустить на территории республики в цифровом вещании еще нескольких российских радиоканалов», — добавил он.

Организация сети цифрового телевидения в Южной Осетии велась в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы.
На это в программе было заложено 157,5 млн рублей.

В целом на реализацию инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы в российском бюджете было заложено более 4,5 млрд рублей.

Государственное информационное агентство «Рес»

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ