Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Телеканал «URAL1» запущен в Челябинске

В эфире популярного федерального телеканала СТС пропали региональные «врезки».

Но, как стало известно «Пчеле», «Городские новости» и другие челябинские проекты, ранее выходившие в эфир, не прекратили своё существование. Они «переехали» на «URAL1». Руководство канала планирует вступить в борьбу за 22 кнопку.

С 13 января передачи «СТС-Челябинск» будут выходить на «URAL1», но сам канал не закреплён за определённой кнопкой. Он может быть хоть на 25-й, хоть на 400-й.

Сейчас кабельные операторы сами решают, куда ставить канал, что непосредственно влияет на его популярность. Кроме «золотой 20-ки», распределённой и утверждённой законом, на сегодня понятна лишь судьба 21 кнопки — её отдали регионам, в Челябинской области на ней вещает ОТВ.

Теперь борьба пойдёт за 22 кнопку. Её «разыграют» в марте. В каждом городе может быть разный победитель, главное — соответствовать критериям.

— Правила игры таковы: чтобы попасть на 22 кнопку, нужно иметь собственное программирование и собственное вещание 24-часовое.
Должен быть определённый процент собственных программ и передачи, относящиеся к городу. Сетевыми партнёрами никого на эту кнопку не пустят.

«URAL1» — бренд наших акционеров. И с осени мы начали ребрендинг. На новом канале мы планируем соблюсти все условия, чтобы участвовать в конкурсе, — рассказала «Пчеле» директор канала Наталья Игнатович.

Ранее у «СТС-Челябинск» было от 14 до 28 часов вещания в неделю — чётко законом это не регламентировалось и зависело от потребности и желания канала.

Теперь придётся укладываться в рамки — увеличивать собственное наполнение «URAL1».
По словам Натальи Игнатович, канал сохранит прежние программы, но, безусловно, изменится. Редакторы присматриваются к производителям местного контента, в том числе, к блогерам, рассматривают варианты сотрудничества.

— Понятно, что формат телеканала иной. Но молодые светлые головы нам интересны, интересны те, кто занимается видеопроизводством. Молодое, живое, провокационное городское телевидение — это то, к чему мы хотим прийти.

С понедельника в сетях компаний «Интерсвязь» и «Дом.ру» канал «URAL1» появится на 29 и 31 кнопках.

Автор: Ирина Горностаева
«Пчела»

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " Телеканал «URAL1» запущен в Челябинске "

  1. Анатолий:

    Посмотрел сейчас в приложении «Интерсвязь» для «Андроид», появился 29 канал «URAL1». Т.е. смотреть можно через приложение и на ТВ с «андроид» и на смартфонах. В сети «Интерсвязь».

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ