Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Сахалинские программы появятся на центральном телеканале

Последние приготовления перед стартом вещания — специалисты сахалинской компании «ОТВ» проводят технический прогон перед вещанием на общественном телевидении России (ОТР). Его старт запланировали на эту пятницу, 29 ноября.

Как ранее сообщало РИА «Сахалин-Курилы», наряду с новостными выпусками «Центр внимания» на ОТР станут выходить и все программы и проекты, которые сегодня производят островные журналисты.

В их числе — полюбившиеся зрителям «Краеведы», рассказывающие о различных достопримечательностях Сахалина и Курил, обзор спортивных событий «На здоровой волне», сюжеты о жизни и важнейших событиях в аграрной отрасли «Сельсовет» и другие программы.

— Мы полностью готовы к выходу в эфир, — сообщил директор ОТВ Влад Демьянов, — Компания купила и установила необходимое оборудование, свою его часть наладили и проверили специалисты ОТР и Сахалинского радиотелевизионного передающего центра.

Буквально сегодня проведем технический прогон, а проще говоря — последнюю репетицию готовности всех взаимодействующих служб и надежности техники. Правда, эту репетицию выхода в эфир наши зрители увидеть не смогут, но им осталось ждать привычных позывных областного телевидения совсем недолго.

Первое время ОТВ будет вещать с 7:00 до 9:00 и с 18:00 до 19:00.

— На начальном периоде это будет 3 часа. В дальнейшем мы планируем нарастить программу вещания до 5 часов в день, — рассказал директор ОТВ Владислав Демьянов.
— Программы нашего канала можно будет увидеть и на традиционной 21-й кнопке.

— В случае возникновения проблем при перенастройке оборудования можно будет по бесплатному региональному номеру 8-800-100-00-57 сообщить о проблеме и пригласить волонтеров — пояснила и.о. регионального министра цифрового развития и связи Лариса Петренко.
— Либо можно обратиться в администрацию муниципального образования, где также будет работать штаб волонтеров.

Автор: Сергей Сактаганов
РИА «Сахалин-Курилы»

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " Сахалинские программы появятся на центральном телеканале "

  1. карта.ртрс.рф:

    Президент России отметил сотрудников РТРС государственными наградами

    06 / 08 / 2020

    Около 300 работников РТРС удостоены государственных наград «за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания».

    Генеральный директор РТРС Андрей Романченко награжден орденом «За заслуги перед Отечеством III степени».

    Первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук
    и полномочный представитель генерального директора в Сибирском федеральном округе Владимир Кальченко награждены Орденом Александра Невского.

    Директор Департамента экономики и финансов Татьяна Пескова, директор Департамента договорной работы и производственного планирования Игорь Сень, директор Департамента стратегии развития и технической политики Андрей Черников, главный бухгалтер Алла Сюрина и директор филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» Сергей Еременко награждены Орденом Почета.

    Первый заместитель генерального директора по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ Олег Адамов,
    заместитель генерального директора — директор Департамента радиовещания и радиосвязи Виктор Горегляд, полномочный представитель генерального директора в Приволжском федеральном округе Вячеслав Старков, директора филиалов и департаментов РТРС награждены Орденом Дружбы.

    212 сотрудников предприятия из разных регионов страны удостоены медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» I или II степени.

    45 сотрудникам присвоено звание «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации»,
    двум — звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».

    Почетной грамотой Президента Российской Федерации поощрено 6 сотрудников.

    Благодарность Президента Российской Федерации объявлена 4 сотрудникам.

    Государственные награды стали признанием заслуг РТРС в выполнении федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

    РТРС создал крупнейшую в мире цифровую эфирную телесеть. В ее составе — 5040 передающих станций и 10080 передатчиков.

    В результате реализации программы жители всех 85 регионов получили возможность принимать 20 федеральных телеканалов в цифровом формате.

    38 млн телезрителей улучшили свое медиапотребление в 10 раз, еще 22 млн — в 5 раз.

    Правительство России признало программу перехода на цифровое телевидение высокоэффективной.

    Государственных наград удостоились и 3 работника регионального филиала РТРС — Сахалинского областного радиотелевизионного передающего центра.

    Указом Президента Российской Федерации главный инженер Сахалинского ОРТПЦ Дмитрий Соколов награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Директору сахалинского филиала РТРС Сергею Прохоренко и начальнику участка обслуживания антенно-мачтовых сооружений Дмитрию Коротаеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации.

    Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации
    ( http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202008030038?index=0&rangeSize=1 ).

    https://sakhalin.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/prezident-rossii-otmetil-sotrudnikov-rtrs-gosudarstvennymi-nagradami-/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ