Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Нижегородская телекомпания «Волга» готова к вещанию на ОТР

Напомним, что начало вещания телекомпании «Волга» в 1 мультиплексе означает, что наши информационные и другие программы вы сможете видеть с 29 ноября не только в традиционном аналоговом формате, в интернете, со спутника и на 21-ой кнопке во всех кабельных сетях, но еще и на 9-ом федеральном канале — на частоте «Общественного телевидения России» ежедневными врезками по 4 часа.

— Как Нижегородская область, так и любой регион, должен положительно воспринимать то, что их ведущие новостные каналы получат возможность вещать на центральных цифровых телеканалах, — заявил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов, — соответственно, в Нижегородской области это канал «Волга».

Мы все положительно это воспринимаем и надеемся, что аудитория телеканала «Волга» в этой связи будет только расти.


Продолжается и аналоговое вещание, для этого подключить кабель-удлинитель с антенного выхода приставки — к антенному входу телевизора:

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

2 комментария к записи " Нижегородская телекомпания «Волга» готова к вещанию на ОТР "

  1. карта.ртрс.рф:

    Медийная трансформация в Нижнем Новгороде: ТК «Волга» присоединяют к ННТВ?

    15.02.2020

    Судя по всему, текущий момент в истории региона потребовал очередного передела медийной сферы в Нижегородской области, цели и задачи которого до конца неясны

    Получает распространение известие о слиянии ГБУ НО «ННТВ» и ООО «Телекомпания «Волга».

    Причем данное объединение представляется скорее поглощением независимого телеканала «Волга» государственной телерадиокомпанией.

    Уже сформирована «дорожная карта» присоединения «Волги» к ННТВ, процесс которого пройдет в несколько этапов.

    Сначала гендиректором областной телерадиокомпании будет назначен менеджер, который впоследствии возглавит объединенный медийный проект.

    Затем, в конце февраля – начале марта, в Законодательном собрании будет решен вопрос по изменению бюджетов на содержание «телемедийки».

    Далее собственники «Волги» передадут часть своих долей или все доли в пользу ННТВ.

    После чего «Волга» переедет на площади ННТВ на улице Белинского, окончательно там растворившись.

    На данный момент ясность имеется только в отношении потенциального руководителя «мегапроекта».

    Таковым будет 37-летний житель Пензы Сергей Васянин, в конце прошлого года ставший единственным представителем Пензенской области, прошедшим в финал конкурса управленцев «Лидеры России», выпускник проекта подготовки управляющих для Администрации Президента РФ, что, безусловно, представляется одним из его главнейших конкурентных преимуществ.

    Другой «плюсовой» фактор заключается в том, что хотя сейчас Сергей Викторович руководит некой производственной компанией «Флагман», ранее в течение 8 лет он возглавлял пензенскую телерадиокомпанию «Экспресс», стало быть, учтен его опыт работы в медийных проектах.

    Нынешняя глава ННТВ Елена Лебедева с высокой веротяностью сохранится в руководстве объединенной телекомпании на должности директора по развитию.

    Судьба директора «Волги» Руслана Станчева более туманна.

    В каком направлении предпочтет двигать «глобальный телепроект» Сергей Васянин, доподлинно известно, наверное, только ему одному.

    Но ясно, что, скорее всего, в сторону усиления присутствия в нем проектов областного правительства.

    Между прочим, по словам бывшего руководителя ТК «Волга» Сергея Лаптева, вопрос слияния телекомпаний поднимался еще около 3-4 лет назад, при губернаторе Валерии Шанцеве. Но шаг посчитали несвоевременным.

    Сам Лаптев идею поддержал, но при условии, что «управляющим оператором» будет «Волга».

    Поставленный на паузу проект ныне получил движение, но, как мы видим, в несколько ином формате.

    Одной из вероятных причин объединения является финансовое состояние обеих телекомпаний.

    ННТВ никогда не была заточена под самоокупаемость. Это государственная структура, требующая ежегодного содержания в сумме около 130 миллионов рублей.

    ТК «Волга» всегда старалась зарабатывать самостоятельно.

    Но сейчас рекламный рынок на ТВ заметно сжался, поэтому независимой телекомпании постоянно требуются компенсации «кассовых разрывов».

    Ее собственники (с 2018 года это структуры ГК «Ростех», сейчас — АО «Гивцмет «Центринформ») с самого начала не были заинтересованы в развитии медийного ресурса, так как погружены в иную сферу.

    Поэтому бремя заботы о «Волге» приняло на себя правительство Нижегородской области, вернее сказать, его блок, ответственный за информационное сопровождение проектов губернатора.

    Очевидно, теперь в Белом доме решили не распылять ресурсы, оптимизировать расходы на медийку.

    Подход вполне рациональный, особенно если это не пойдет в ущерб качеству информресурса, а поднимет его престиж в сегменте телезрителя.

    Несколько жаль, что широко известная нижегородцам телекомпания «Волга» с ее историческим лицом, нетривиальными подходами к подаче информации поглощается государственным вещательным СМИ, ограниченным рамками официозного формата.

    Заметим, что в рейтинге «Медиалогии» «Волга» продолжает сохранять высокие позиции, опережая прочие нижегородские телепроекты.

    Кстати, в 2017 году именно в острой конкурентной борьбе с ННТВ «Волга» победила в конкурсе за место в мультиплексе цифрового ТВ.

    Успех, когда частная телекомпания опередила государственную, стал на тот момент прецедентом во всей России.

    Правда, особых преимуществ это «волгарям» не принесло.

    Еще летом аналоговое вещание телекомпании было прекращено, а полноценное цифровое пока не началось.

    Информационные блоки «Волги» встроены в сетку телеканала «Общественное телевидение России», на «21 кнопке» она работает только в кабельных сетях, а воспользоваться плодами победы в конкурсе 2017 года нижегородские телевизионщики смогут лишь после запуска 3 мультиплекса.

    После частичного выпадания «Волги» из телевизионного эфира в нашу редакцию стало поступать огромное количество звонков от читателей, обеспокоенных судьбой любимой телекомпании.

    Что является очередным доказательством ее востребованности у нижегородцев.

    Между тем «Волга» не первый раз переживает смену собственников.

    В свое время у Владимира Кириенко ее выкупили браться Кондрашовы, потом переуступили свои доли «Ростеху».

    Находясь в статусе генерального директора независимой и частной нижегородской телекомпании «Волга», Олег Кондрашов в апреле 2018 года был объявлен в международный розыск.
    Было возбуждено дело, суть которого была проверена компетентными органами еще в 2015 году.
    Тогда Кондрашов возглавлял администрацию Нижнего Новгорода.

    В том же 2015-м не нашли оснований для оценки действий Кондрашова как нарушающих закон.

    Почти весь 2018 год многие политические эксперты и нижегородские СМИ говорили, что правоохранительные органы преследуют Кондрашова по политическим мотивам.

    Это было вызвано сменой региональной власти. Под новую власть расчищалось «политическое пространство.

    Медийный холдинг Кондрашова в итоге был передан новым управленцам, приближенным к новому губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину.

    Во время множества пертурбаций телекомпании удавалось сохранить костяк творческого коллектива и свой отличительный фирменный стиль.

    Надеемся, что и после слияния с ННТВ лучшие традиции полюбившегося нижегородцам формата «Волги» будут сохранены.

    В том числе продолжит выходить в эфир «Послесловие» — авторская программа Александра Резонтова, без которого уже невозможно представить не только саму телекомпанию, но и в целом нижегородское телевидение.

    Конечно, объединение ННТВ и «Волги» стало сенсацией. Хотя, откровенно говоря, все к тому и двигалось.

    Понятно, что для реализации проекта имелись объективные предпосылки.

    Некоторое смущение вызывает лишь то, что неясно, какую цель преследуют его авторы: это проект, заточенный под персонального управленца, или что-то еще?

    Вопросов пока больше, чем ответов. Мы обязательно продолжим следить за развитием ситуации.

    Ефим БРИККЕНГОЛЬЦ
    http://www.lensmena.ru/2020/02/15-02-2020-10/

  2. карта.ртрс.рф:

    Телекомпания «Волга» объединится с холдингом ННТВ

    07.05.2020 > 11:35 Автор: Григорьев Михаил

    Нижегородская телекомпания «Волга» объединится с холдингом ННТВ, об этом сообщил руководитель дирекции информационного вещания «Волги» Александр Резонтов.

    «Создается новая компания, которая в итоге будет называться “Волга”.
    А уж дальше кто к кому будет [присоединяться] мы не делим. Мы будем делать одно интересное дело», — пояснил Александр Резонтов, цитирует сетевое издание «Бизнес News. Время зарабатывать».

    В связи с планируемым объединением ТК «Волга» переезжает с ул. Семашко в областной телецентр на ул. Белинского в Нижнем Новгороде.

    При этом вещание телекомпании из-за переезда не прекращается, подчеркнул Резонтов.

    Нижегородская независимая коммерческая телекомпания с собственным программированием «Волга» вещает с 1992 года.

    В феврале 2017-го по итогам федерального конкурса получила статус обязательного общедоступного канала в Нижегородской области.
    В октябре 2017 года начала спутниковое вещание.

    «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания» (ННТВ) учреждена правительством области.

    Мультимедийный холдинг ННТВ объединяет эфирное телевидение, вещание в кабельных сетях и онлайн-вещание на сайте телекомпании, а также работающее в интернете и представленное в кабельных сетях информагентство «Время Н», на площадке которого есть интернет-телевидение.

    Согласно сведениям «Контур.Фокус», на конец 2018 года выручка ООО «Телекомпания “Волга”» составляла 104,1 млн рублей с отрицательной динамикой, чистый убыток достиг 9 млн рублей.

    https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/telekompaniya-volga-obedinitsya-s-kholdingom-nntv/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ