Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Томской области установили спутниковое для малообеспеченных на 40 миллионов рублей

«Вне зоны охвата цифрового телевещания в Томской области (остались) 115 населенных пунктов, преимущественно на севере. У этих жителей единственная возможность приема ТВ-сигнала – спутниковое оборудование.

За счет облбюджета было закуплено и установлено 6 тысяч такого оборудования на 40 миллионов рублей для малообеспеченных жителей этих населенных пунктов», – сказал начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Баев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что после отключения аналогового телевещания в Томской области на телефон горячей линии поступило более 10,5 тысячи звонков. Как правило, томичи уточняли, как перейти на цифровое телевещание и настроить оборудование.


Ранее также сообщалось, что кратковременные помехи и перебои цифрового телевещания возможны в Томской области в ночь на 12 ноября из-за подготовки губернского телеканала «Томское время» к вещанию в цифровом формате:

«В ночь с 11 на 12 ноября филиал РТРС «Томский ОРТПЦ» планирует перенастройку цифровых ретрансляторов, что может привести к кратковременным помехам и перебоям в вещании 1 мультиплекса», – говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что при возникновении каких-либо неполадок с приемом цифрового телевещания в течение 11 и 12 ноября телезрителям достаточно перенастроить телевизор или приставку: с помощью пульта войти в меню и выбрать «Автопоиск каналов».

С 29 ноября региональный канал будет доступен на 9 кнопке в эфире федерального «Общественного телевидения России» по 5 часов в день – с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00.

За консультацией жители региона могут обратиться на горячую линию по телефону 8 (3822) 60-29-29.

Мария Масляева
РИА Томск

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ