Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Ресиверы BBK с поддержкой стандарта DVB-T2

Компания BBK Electronics сообщает о разработке и скором выпуске на российский рынок новой модели цифрового телевизионного ресивера SMP712HDT2 с поддержкой повсеместно развивающегося сейчас стандарта вещания DVB-T2. Появление модели в продаже ожидается в июле 2012 года.

На сегодняшний день компания BBK производит приемники сигналов цифрового телевидения формата DVB-T и LED-телевизоры со встроенным DVB-T-тюнером. Эти устройства успешно продаются в тех регионах России, где уже ведется телевизионное вещание в данном стандарте. По предварительным оценкам, ориентировочная розничная цена SMP712HDT2 составит не более 2000 рублей*.

«Таким образом, компания BBK Electronics продолжает поддерживать национальную программу по развитию цифрового эфирного телевещания и выпускать высококачественную продукцию, отвечающую реальным потребностям конечных пользователей с учетом особенностей регионов, — говорит Евгений Земсков, заместитель главы представительства по продукту BBK Electronics в России».

SMP712HDT2 оснащен качественным чипом от компании Mstar для улучшенного приема цифрового сигнала и удобным пользовательским интерфейсом. Помимо DVB-T2, ресивер осуществляет прием цифрового телеэфира стандартов DVB-T, MPEG-2/MPEG-4 через обычные внешние или комнатные антенны, широкий ассортимент которых представлен в модельном ряду компании. Кроме того, DVB-T2-ресивер SMP712HDT2 поддерживает функцию медиаплеера высокого разрешения: он способен воспроизводить видео, записанное в памяти внешних устройств в контейнере MKV, в полноценном HD-качестве. Для проигрывания HD-контента в модели предусмотрен интерфейс HDMI. Функция PVR позволяет вести запись цифрового эфира (в т.ч. по таймеру) на внешние носители, подключенные посредством USB-интерфейса. В SMP712HDT2 реализован режим отложенного просмотра (TimeShift), с помощью которого можно посмотреть пропущенный фрагмент телеэфира. Кроме того, ресивер поддерживает функцию EPG для удобного доступа к электронной программе передач с экрана телевизора.

DVB-T2-ресивер SMP712HDT2 ожидается в продаже в июле 2012 года.

Руководство по эксплуатации в формате PDF

*цена может меняться в зависимости от региона и мест продажи.

5/5 - (1 голос)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

17 комментариев к записи " Ресиверы BBK с поддержкой стандарта DVB-T2 "

  1. nvc:

    Получается, что они наглым образом впаривают старый стандарт населению до сих пор, зная что работать их оборудование не будет….

  2. Михаил:

    В Москве DVB-T техника продается без ограничений

  3. WASP:

    Сей ресивер будет поддерживать систему Роскрипт, или он только для временного пользования?

    • Про Роскрипт ничего сказано не было. Будем ждать точной спецификации.

      • Александр:

        Без Роскрипт можете не брать, а то в скором времени будете искать другую. Информация точная.

        • Александру:

          Точную информацию надо подтверждать. Если не блеф, давайте ссылку. Если это не так, то лучше молчать, чем говорить, а тем более писать.

        • Юрий:

          Наверное этот ресивер будет со слотом CI+ для cam модуля c Росскриптом с зади.

  4. Василий:

    BBK по-прежнему втюхивает по всей России населению свои DVB-T приставки, видно у них с совестью напряг. Несолидно.

  5. Александр:

    BBK никому ничего не впаривает, ВВК делает не плохую аппаратуру. А впаривают, наши с Вами соотечественники у которых действительно с совестью напряг !

  6. Алексей:

    Компания Интеркросс (Рязань)готовится к выпуску HD приставки с поддержкой Роскрипт Про. Фото пока нет, информация достоверна.

  7. Александру, Алексею:

    Использование софта, ограничивающего доступ зрителей к цифровому ТВ, нарушает право граждан на доступ к телеканалам, которые обязана бесплатно распространять РТРС, и чревато оттоком зрителей. Такое мнение высказали топ-менеджеры крупнейших отечественных телекомпаний в письмах, направленных в Минэкономразвития (копии писем есть у «Ведомостей»).

    Применение системы условного доступа (СУД) прописано во временных требованиях Минкомсвязи к телеприставкам стандарта DVB-T2, которые потребуются для просмотра цифрового ТВ, грядущего на смену нынешнему аналоговому. В этом стандарте через три года жители всей России должны увидеть девять каналов первого мультиплекса, в том числе восемь «обязательных» («Первый канал», четыре канала ВГТРК, НТВ, «Пятый канал», «Карусель»). Идеолог и основной исполнитель федеральной целевой программы по цифровизации ТВ — РТРС объясняла, что СУД даст зрителям дополнительные возможности, например доступ с телевизора к госпорталу «Электронное правительство».

    Против СУД уже выступили производители приставок, а президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин даже обвинил РТРС в попытке сделать общедоступное бесплатное телевидение платным.

    Согласно указу президента от 2009 г. восемь федеральных каналов являются не только обязательными для распространения, но и общедоступными, указывает представитель «Первого канала», а при шифровании каналы становятся «условно доступными» — для их просмотра необходимо дополнительное платное устройство. «У нас были и остаются сомнения в целесообразности внедрения СУД», — говорит представитель НТВ. Против кодировки также ВГТРК и «Пятый канал», следует из их писем в Минэкономразвития. Получается, «каждый зритель, если он хочет просто смотреть телевизор, обязан приобрести устройство со значительным числом функций, которые ему в жизни никогда не пригодятся», возмущается в письме гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст. Каналы в цифре должны распространяться свободно, а у зрителя должен быть выбор между несколькими видами приставок, уверен он, иначе возникает «риск ускоренного перехода зрителей в другие среды телесмотрения» (спутниковое вещание, кабельные сети, интернет).

  8. Юрий:

    На официальном сайте выложено руководство пользователя.

  9. DED:

    ну как всегда все делается через всем известное место.

  10. Олег:

    Сегодня приобрёл BBK SMP712HDT2.
    Не получилось. За несколько дней до этого удалось поймать на двух телевизорах, но шёл только звук. Видео не было. Восемь ТВ каналов и три радиостанции. Решил снова телевизором найти каналы, но и тут нет.
    Прекратили вешать? Или тестируют? Или закодировали? Хорошо, он ещё и как медиапроигрыватель. С флешки фильмы можно смотреть.

  11. Very Busy:

    Кто-нибудь пробовал установить новую прошивку, корректирующую проблему с multi plp? Я имею ввиду эту:
    http://www.bbk.ru/support/downloads/5108/
    А то покупать боязно!

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ