Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

НТВ начнёт вещать с HbbTV

С воскресенья 7 июля у зрителей НТВ появится возможность воспользоваться функцией HbbTV и стать интерактивными участниками телевизионного эфира.

Новый сервис доступен на всех телевизорах, подключенных к Интернету и имеющих активированную функцию HbbTV.

Алексей Земский, генеральный директор НТВ:

«Пропорционально росту проникновения технологии HbbTV на российском телевизионном рынке растет коммерческий и маркетинговый потенциал в использовании этой интерактивной функции телеканалами.

В первую очередь мы рассматриваем новую технологию как инструмент повышения вовлеченности телезрителя в эфир и, как следствие, увеличения времени просмотра.

Вместе с этим HbbTV открывает широкие возможности для дополнительной монетизации контента благодаря созданию новых коммерческих продуктов на его базе и обеспечению адресности доставки рекламных сообщений».

Первыми проектами НТВ, в которых будет доступна новая технология, станут программы «Еда живая и мёртвая» и «Чудо техники».

В эфире познавательных программ в течение всего лета будет выходить серия интеллектуальных викторин, и зрители смогут выиграть новый смартфон и полный набор книг по мотивам «Еды живой и мёртвой» с автографом автора.

Уведомление о возможности участвовать в викторине автоматически появится на экране телевизора, имеющего совместимость с приложением HbbTV.

Отвечать на вопросы при помощи пультов смогут те, у кого телевизор поддерживает эту интерактивную технологию. У зрителей, чьи телеприемники пока не принимают функцию HbbTV, появится возможность проверить свои знания. Победителями станут телезрители, отправившие наибольшее количество правильных ответов в течение июля и августа.

В будущем интерактивная технология HbbTV будет доступна и в других проектах НТВ.

НТВ.Ru

5/5 - (4 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

1 отзыв к записи " НТВ начнёт вещать с HbbTV "

  1. карта.ртрс.рф:

    НТВ зафиксировал более 100 тыс. интерактивных взаимодействий с каналом

    09.09.2019 > 14:27

    По итогам летних эфиров проектов «Еда живая и мертвая» и «Чудо техники», трансляция которых велась с использованием технологии HbbTV, суммарное количество контактов с интерактивной функцией превысило 100 тысяч раз.

    Интерактивные функции на основе технологии HbbTV появились в эфире телеканала НТВ 7 июля.

    Они были доступны на всех телевизорах с поддержкой HbbTV, подключенных к интернету.

    Сейчас в сообщении НТВ говорится, что во время эфира познавательных программ Сергея Малозёмова на экраны выводился вопрос и варианты ответов, выбирать из которых можно было с помощью кнопок навигации, активизировав на пульте дистанционного управления функцию HbbTV.

    Телезрители, выбравшие правильный ответ, получали уведомление с призывом ввести свой номер телефона, чтобы продолжать участие и побороться за главные призы, которыми стали смартфон и набор книг по мотивам «Еды живой и мёртвой» с автографом автора.

    Всего в викторине приняли участие 14% зрителей, увидевших виджет HbbTV, а ответили правильно хотя бы на 1 вопрос из 17 заданных 36% телезрителей, отмечают на телеканале.

    «Результаты запуска HbbTV нас воодушевили: процент зрителей, оставивших свой номер телефона, чтобы продолжить игру, достиг 85%.
    Этот показатель свидетельствует о высокой степени лояльности телезрителей к каналу и открытости к дополнительным сервисам, которые начал внедрять НТВ.
    Мы планируем развивать коммерческий и маркетинговый потенциал этой функции и прорабатываем новые модели монетизации контента», — говорит генеральный директор НТВ Алексей Земский.

    https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/ntv-zafiksiroval-bolee-100-tys-interaktivnykh-vzaimodeystviy-s-kanalom/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ