Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Малообеспеченным жителям Карачаево-Черкесии компенсируют затраты на приставку

15 апреля 2019 года в Карачаево-Черкесии предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание.

По поручению Главы Карачаево-Черкесии в городских округах и муниципальных районах республики оказывается помощь малоимущим гражданам в приобретении необходимого оборудования для приема сигнала цифрового ТВ.

Проводится подворовой обход и формируются списки социально незащищенных жителей, которые реально нуждаются в таких приемниках.

На эту меру социальной поддержки имеют право семьи, где среднедушевой месячный доход членов домовладения не превышает величину прожиточного минимума в КЧР – 9335 рублей на человека.

Соответствующую адресную помощь могут получить и неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за ребенком до 3 лет,
ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства 1 группы, инвалидом 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся в постоянном посторонним уходе, по выданному медицинской организацией заключению, либо достигшим возраста 80 лет, в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъектов РФ
.

Разъяснения по всем вопросам, связанным с оказанием помощи в приобретении оборудования для приема сигнала цифрового ТВ, жители республиканской столицы могут получить в Управлении социальной защиты населения мэрии Черкесска по телефону: 26-14-60.

Пресс-служба мэрии города Черкесска


Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ