Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Центральном музее связи им. Попова показали историю развития ТВ

Выставка «От аналогового прошлого к цифровому будущему», посвященная 80-летию центра Российской телевизионной и радиовещательной сети, открылась в Центральном музее связи им. Попова в Петербурге, здесь любой желающий может увидеть первые образцы ТВ и радиотехники и узнать о развитии эры электронного телевидения в городе на Неве.

Под его огромными крыльями расположились стеклянные стенды с уникальными «динозаврами» начала эпохи радио и телевидения. Открывает выставку телевизор 1952 года выпуска «Ленинград Т-2», к которому подключен современный цифровой телевизионный ресивер.

Антикварное устройство, больше похожее на большой чемодан, качественно показывает ТВ-каналы на маленьком черно-белом экране. Тандем прошлого и настоящего выглядит причудливо, но работает исправно.

«Сейчас очень актуален переход на цифровое телевизионное и радиовещание, поэтому у нас на выставке старый телевизор «Ленинград Т-2» подключен через цифровой телевизионный ресивер.
Телевизор был выпущен в 1952 году, но и сегодня он отлично показывает современные каналы.

Это наглядно показывает, что владельцам ламповых телевизоров не нужно беспокоиться о покупке нового телевизора, достаточно купить новый ресивер и подключиться к домой коллективной антенне или приобрести комнатную антенну», — рассказывает заведующая экспозиционным отделом музея Татьяна Васильева.

К этому же ресиверу подключена современная плазменная панель, ТВ-каналы транслируют в режиме реального времени.

«Если ваш телевизор, или телевизор ваших дедушек и бабушек, не музейная редкость, подключить его к приставке так же просто, как включить его в розетку», — уверяют авторы экспозиций.

МИА «Россия сегодня»


На стенде: комнатная антенна Дельта К131, цифровая приставка Сигнал TLS3001T2 ставропольского радиозавода и телевизор «Ленинград Т-2».

У телевизора — только антенный вход для приема каналов диапазона МВ, причём только 1, 2 и 3 частотных каналов, звуковой вход для подключения звукоснимателя, различные регуляторы и предохранители:

У приставки — нет ВЧ-модулятора, только обычные — RCA и SCART, а также HDMI (подключен соседний телевизор LG):

Использование ВЧ-модулятора, например, BS-168 на 6-12 каналы МВ невозможно, поэтому авторы экспозиции, вероятно, вывели вход видео из схемы телевизора. Что для данного почтенного агрегата весьма непросто. Хотя с техническими знаниями конечно возможно.

Т.е. — просто так, а тем более такой телевизор подключить не получится.

Ну а для тех, у кого есть телевизоры поновее, но также — имеющие только антенный вход, можно подключиться с помощью приставки World Vision Premium со встроенным ВЧ-модулятором, выдающим сигнал на любом из ДМВ-каналов — 21-69.

Например, многие большие телевизоры Sony как ни странно не имели никаких входов, кроме антенного.

Эфирно-кабельный с IPTV World Vision Premium — от 1420 р.

Других эфирных приставок с ВЧ-модулятором на данный момент уже не производят.

5/5 - (4 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ