Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Калмыкии социально незащищенным жителям компенсируют переход на «цифру»

Указ № 3 «Об оказании единовременной материальной помощи социально незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение»

В целях оказания единовременной материальной помощи социально незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение, постановляю:

1. Установить единовременную материальную помощь на одно домовладение в виде денежной компенсации в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года следующим категориям лиц:

  • одиноко проживающим гражданам, находящимся на социальном обслуживании на дому, в размере 100 % от стоимости цифрового оборудования, но не более 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей;
  • многодетным семьям, среднедушевые доходы которых не превышают 1.5 величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Республике Калмыкия, в размере 50 % от стоимости цифрового оборудования, но не более 750 (семьсот пятьдесят) рублей;
  • гражданам, среднедушевые доходы которых не превышают 1.5 величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Республике Калмыкия, проживающим на территориях Республики Калмыкия вне зоны охвата цифрового эфирного телесигнала, в размере 50 % от стоимости спутникового оборудования, но не более 3000 (три тысячи) рублей.

2. Правительству Республики Калмыкия установить порядок и условия предоставления единовременной материальной помощи, указанной в пункте 1 настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Глава Республики Калмыкия А. Орлов

г. Элиста

16 января 2019 г.

№ 3
16.01.2019 17:13

Администрация Главы Республики Калмыкия


Напоминаем: отключение эфирного аналогового вещания в Калмыкии начнется с 15 апреля 2019 г.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ