Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

РТРС предупреждает о мошенническом сайте смотрицЫфру.рф

В Интернете обнаружен сайт смотрицыфру.рф (зарегистрирован частным лицом 8 января 2019 года).

Название намеренно сделано похожим на сайт РТРС — смотрицифру.рф

Регистрация доменных имён, близких по написанию с адресами популярных сайтов, в расчёте на ошибку части пользователей называется тайпсквоттинг (англ. typosquatting). Эта схема часто используется мошенниками.

Доменное имя смотрицыфру.рф переадресует пользователя на hdtv.i-sh0pper.com

Сайт состоит из одной посадочной страницы и, если верить информационному блоку, принадлежит компании ООО «ДоставкаПлюс» (Москва, Бакунинская, 78):

ООО «Доставкаплюс» — организация была зарегистрирована 16.05.2017 года, и основным видом деятельности является «Перевозка прочих грузов» , кроме этого открыто еще 17 направлений.
Аминев Альберт Фаритович занимает должность Генеральный директор.
Уставной капитал установлен в размере 110 000.00 руб.
При проверке по базам было найдено упоминания — в базах ФССП — 4, в судебном архиве — 0.

По последним данным ЕГРЮЛ — ООО «Доставкаплюс» имеет следующие официальные реквизиты ИНН 9701075593, КПП 770101001, ОГРН 1177746482110, ОКПО 15656083.
Юридический адрес: 105082, город Москва, Бакунинская улица, дом 78 строение 1, офис 2-08 .

Имя сайта и текст на нем рассчитаны на невнимательных и неграмотных людей.

На сайте предлагается купить цифровую телевизионную антенну HDTV по январской распродаже за 1990 рублей. Указано, что скидки от 50%, рядом перечеркнута цена 3980 рублей.

При этом антенны со схожими характеристиками на «Яндекс.Маркет» даже с учетом доставки не превышают по цене 1500 рублей.

Для эмоционального воздействия используются такие маркетинговые трюки, как восторженные отзывы с фотографиями покупателей:

Причём на другом мошенническом сайте, рекламирующем некий мультислайсер Kitchen Master, эта «Наталья» представлена уже как «Светлана»:

Нравится, что в Kitchen Master есть разные насадки, которые можно менять в зависимости от блюда, которое вы готовите. Мне он заменил буквально все. Я теперь даже по утрам успеваю готовить разные вскусняшни для всей семья. С бутербродов слезли благополучно.

Таймер обратного отсчета до якобы конца распродажи:

При этом таймер каждый день обнуляется: вчера вечером до конца акции оставалось 5 часов, сегодня снова 13 часов.

В кратком описании к антенне допущены несколько грубых ошибок. Сайт обращается к тем, кто хочет «иметь бесплатную телевизионную радиостанцию». Это оксюморон и логическая нелепость: в современной науке и промышленности не существует телевизионных радиостанций, тем более бесплатных.

Далее сайт предлагает «подключить антенну в телевизор». Такого оборота в русском языке нет: антенну можно подключить только к телевизору.

Еще один перл – выражение «в кристально чистом высоком разрешении». Кристально чистым может быть изображение, а разрешение, то есть соотношение сторон экрана, – нет.

Что имеется в виду под фразой «Прокатитесь по телевизору «Свободный путь», ваш путь к бесплатному телевизору», остается загадкой.

При вбивании этой фразы в поисковую строку «Яндекса» выясняется, что весь текст просто скопирован с других сайтов. Например, он дословно повторяется на сайте markethot.ru, и там цена антенны FREE-WAY («Свободный путь») гораздо ближе к среднерыночной – всего 495 рублей.

Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук:

«Здесь налицо обман потребителей на волне усиливающегося спроса на приемное оборудование в преддверии отключения аналогового вещания.
Мы готовы защищать интересы предприятия и зрителей и обратимся в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы.

Однако и телезрителям необходимо проявлять осмотрительность.

Телезрители должны помнить, что вне зависимости от содержания подобных предложений и объявлений, службы и филиалы РТРС не занимаются продажей приемного оборудования, не оказывают возмездных услуг по его подключению и настройке и не несут ответственности за качество услуг сторонних организаций по подключению домохозяйств к цифровому эфирному телевидению».

Пресс-центр РТРС


ООО «Доставкаплюс»:

Андрейчиков Владимир 21.01.2019

Недобросовестная компания. 10.01. Заказал на сайте пластырь от папилом «formu clear” ( заплатил с доставкой 1380 руб.). Прислали патчи для мгновенной подтяжки лица???? Кто вернёт деньги??? Как говорил Озеров — такой бизнес нам не нужен! Совести нет у таких предпринимателей!

22.01.2019 13:55

Интернет-магазин gscooter.i-sh0pper.com это сайт мошенников по сбору денег, средства свои вы вернуть не сможете, по указанному адресу их нет, доменное имя сайта зарегистрировано анонимно на физ. лицо.
Все положительные отзывы написаны ими же. Работают через подставные счета,, выводят деньги и опять меняют фирму, так же постоянно меняют отправителей и получателей денег.

Если отправка идет наложным платежом, то в посылке не будет того что вы заказали.(Китайский хлам) Не будьте лохами не попадайтесь на удочку заманчивых предложений.

gasesavers.com
Комментарий: ООО «ДОСТАВКАПЛЮС», ОГРН: 1177746482110, ИНН: 9701075593

Не доверяем. Старый развод. Таких экономителей газа не бывает

База сайтов-лохотронов


Все подобные сайты с различными «чудо-антеннами» появились сразу же, как только начались запуски первых цифровых передатчиков.

Напомним: Как мошенники пытаются заработать на телезрителях.

5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

1 отзыв к записи " РТРС предупреждает о мошенническом сайте смотрицЫфру.рф "

  1. Анатолий:

    Таких сайтов море разливанное.Товары могут быть любой направленности.Отличительная черта как у вышеназванных с якобы отзывами. Обычно выскакивают в рекламных блоках «Яндекс Директ».

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ