Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Малоимущим жителям Ярославской области компенсируют затраты на приобретение приставки

11 февраля в Ярославской области окончательно завершится переход с аналогового на цифровое телевещание.

Организацию подготовки к этому процессу обсудили на совещании с главами муниципальных районов, которое заместитель председателя Правительства области Екатерина Троицкая провела в режиме видеоконференции.

– В регионе активно идет информационно-разъяснительная кампания по переходу на цифровое эфирное телевещание, – отметила заместитель председателя Правительства области Екатерина Троицкая.
– Переход на «цифру» позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, сэкономить частотный ресурс.

При этом, в отличие от пользования сетями кабельных и спутниковых операторов, никаких доплат за просмотр не предусмотрено.

Владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 – это все телевизоры, произведенные с 2013 года, – нужна лишь антенна дециметрового диапазона.

В других случаях требуется приставка DVB-T2.

Малоимущие и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить поддержку в ее приобретении. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

– На данный момент социальные работники комплексных центров провели подомовой обход 18,5 тысячи пожилых, инвалидов, находящихся на домашнем обслуживании, – сообщил первый заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Дмитрий Аминов.
– Выявлено, что в приобретении приставок нуждаются 3972 человека – у них только аналоговое телевидение.
Сейчас органы социальной защиты прорабатывают варианты помощи этим людям.

По итогам совещания Екатерина Троицкая дала поручение составить перечень и график объезда населенных пунктов Ярославской области для дополнительного информирования населения о переходе на цифровое эфирное телевещание.

Разъяснительные материалы также размещены в центрах «Мои Документы» и отделениях почтовой связи.

Правительство Ярославской области


18 января в Правительстве области в режиме видеоконференции прошло обучение волонтеров, которые будут оказывать помощь населению в переходе на цифровое эфирное телевещание.

– В процессе будут задействованы порядка 100 добровольцев из всех муниципальных образований, – отметила заместитель председателя Правительства региона Екатерина Троицкая.

– Важно не допустить в переходный период различных мошеннических действий, поэтому волонтеры будут посещать граждан только в сопровождении сотрудников социальных служб или представителей муниципального образования.

При этом визитеры не вправе предлагать купить оборудование для цифрового вещания.

На семинаре представители департамента информатизации и связи и ярославского филиала РТРС рассказали волонтерам о различных аспектах подключения приставок, антенн для приема сигнала.

Подать заявку на волонтерскую помощь при переходе на цифру можно уже с 30 января по бесплатному номеру 8 (800) 220-20-02.

Правительство Ярославской области


Стоимость приставок

23.01.2019: в пунктах выдачи заказов Юлмарт — от 890 р, DNS Технопоинт — от 870 р, Ситилинк — от 850, Эльдорадо — от 1000 р, OnLineTrade — от 915 р, WildBerries — от 917 р.


Напоминаем, что отключение эфирного аналога никак не касается кабельного телевидения.

Если ваш телевизор показывает больше 20 каналов — у вас кабельное телевидение.
Никакие приставки или новые телевизоры покупать не надо.

5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

2 комментария к записи " Малоимущим жителям Ярославской области компенсируют затраты на приобретение приставки "

  1. Везде рекламируют, на всех каналах,цифровое телевещание. У нас в области должно быть введено с 01.02.2019 г. Но уже с 30.01.2019 г. смотреть каналы стало невозможно — мельтешат «цветные квадратики», прерывается вещание, звук — всё
    «зависает»…Зачем мне эта нервотрёпка ??? Меня и так всё устраивало…

    • карта.ртрс.рф:

      какой населенный пункт? какая антенна конкретно ? и её высота или этаж?

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ