Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Кабельный оператор АКАДО открыл доступ к своим цифровым каналам

С 21 января компания «АКАДО Телеком» начинает трансляцию телеканалов 1 и 2 мультиплексов в формате «открытая цифра» (FTA — не закодированных для приёма).

Это значит, что абоненты услуги «Антенна АКАДО», имеющие телевизор со встроенным DVB-C тюнером:

с сегодняшнего дня без дополнительного оборудования могут смотреть общедоступные обязательные телеканалы в цифровом формате, в том числе в формате HD.

Стоимость услуги «Антенна АКАДО» при этом не изменится.

«Антенна АКАДО» — услуга кабельного телевидения, предоставляющая доступ к телевизионным каналам в аналоговом формате.

Кроме того, в «открытую цифру» переводятся общедоступные обязательные региональные телеканалы «Москва 24» и «360». Теперь помимо аналогового формата абоненты могут смотреть эти же телеканалы в цифровом качестве.

Общее количество телеканалов, вещание которых осуществляется в сети «АКАДО Телеком» в «открытой цифре», на сегодняшний день превышает 80: помимо мультиплексов в формате FTA представлено 60 каналов.

Среди них – разнотематические российские и зарубежные телеканалы: телеканалы семейства «Sony», детские «Мульт», «Ani», развлекательные и познавательные «ТНТ4», «2х2», «ТНВ Планета», «Твой дом», фильмовые «Кино ТВ», «Кинокомедия», а также телеканалы «РБК», «Москва Доверие» и другие.

В свободном доступе также транслируются 9 HD-телеканалов: «Первый канал HD», «Россия 1 HD», «Матч HD», «НТВ HD», «360 HD», «RТД HD», «1HD», «Ратник HD», «АвтоПлюс HD».

«Перевод телеканалов стандартного вещания в формат FTA наша компания ведет на протяжении нескольких лет. Это продиктовано необходимостью повышения качества и доступности телевизионных услуг, — отметила директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «АКАДО Телеком» Любовь Клёнова.

– Благодаря FTA сегодня мы обеспечиваем цифровым контентом львиную долю своих абонентов.
Телевизионные приемники со встроенными DVB-C тюнерами сегодня выпускают все ведущие производители.
По нашим оценкам, 99% телевизоров, представленных на рынке продаж, имеют подобные устройства».

Пресс-служба АКАДО


Если также хотите смотреть цифровое кабельное, но телевизор не поддерживает кабельный стандарт DVB-C, то подойдёт любая кабельная приставка DVB-C или эфирно-кабельная -T2/-C, например, World Vision Premium — от 1400 р.

К тому же, на данный момент, это единственная приставка, которую можно подключить к — абсолютно любому телевизору, даже если у него есть только антенный вход (и больше никаких других входов).

В квартире можно использовать — как кабельную приставку, а весной забрать на дачу и подключить там — к своей обычной эфирной антенне.


Напоминаем, что отключение эфирного вещания в Москве и области начнётся с 15 апреля 2019 г, но это никак не касается кабельного телевидения.

И кабельный оператор АКАДО также продолжит вещать аналоговые каналы в своих кабельных сетях.
Поэтому обычные старые телевизоры после 15 апреля будут и дальше показывать аналоговые кабельные каналы.

5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

2 комментария к записи " Кабельный оператор АКАДО открыл доступ к своим цифровым каналам "

  1. карта.ртрс.рф:

    «АКАДО Телеком» расширил линейку телеканалов в «открытой цифре»

    15 марта 2019

    «АКАДО Телеком» увеличивает число цифровых телеканалов в формате FTA:

    с 12 марта пользователям услуги аналогового телевидения «Антенна АКАДО» без дополнительного оборудования доступны 83 телеканала в цифровом качестве вместо 77, из них 9 HD.

    Таким образом, все аналоговые телеканалы в сети «АКАДО Телеком» теперь доступны и в «цифре».

    https://www.akado.ru/about/press-center/akado-telekom-rasshiril-lineyku-telekanalov-v-otkrytoy-tsifre/item-190388

  2. карта.ртрс.рф:

    «Акадо Телеком» упростил настройку субтитров на ТВ-экране для слабослышащих людей

    23.05.2019 > 12:36

    «Акадо Телеком» сообщил о предоставлении абонентам с нарушениями слуха быстрого и простого доступа к субтитрам.

    Для вывода текста на экран слабослышащим абонентам не нужно как раньше заходить в настройки телевизора — необходимо воспользоваться лишь одной кнопкой на пульте телевизора («subtitlе» либо «subt») или пульте цифровой HD-приставки (дважды нажать на кнопку «lang»), выбрать язык субтитров и нажать «ОК».

    Абонент также может установить наиболее удобный для текста режим (расположение субтитров на экране), отмечается в сообщении оператора.

    В настоящее время 8 телеканалов 1 мультиплекса – «Первый», «Россия1», «Матч!», «НТВ», «Пятый канал», «Культура», «Карусель» и «ТВ Центр» – транслируются с субтитрами.

    Функция вывода на экран субтитров доступна на современных телевизорах с поддержкой телетекста и на цифровых приставках «Акадо».

    «»Акадо Телеком» – социально ответственная компания, которая стремится к повышению доступности услуг для всех категорий абонентов.

    Мы предоставляем тарифы для льготных категорий граждан, увеличили количество транслируемых телеканалов в «открытой цифре», поэтому для просмотра ТВ-контента в цифровом качестве не нужно покупать дополнительное оборудование – достаточно телевизора со встроенным DVB-C-тюнером.

    А теперь для слабослышащих абонентов мы максимально упростили функцию вывода субтитров на экран», — рассказала директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «Акадо Телеком» Любовь Кленова.

    https://telesputnik.ru/materials/novosti-kompanii/news/akado-telekom-uprostil-nastroyku-subtitrov-na-tv-ekrane-dlya-slaboslyshashchikh-lyudey-/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ