Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Амурчанам компенсируют покупку спутникового оборудования

Часть жителей Приамурья не получит доступ к эфирному цифровому телевидению из-за удаленности или малочисленности населенных пунктов. Но смотреть 20 бесплатных каналов они смогут, для этого жителям необходимо установить индивидуальные спутниковые антенны.

В связи с предстоящими изменениями министерство социальной защиты населения Амурской области разработало порядок предоставления денежной выплаты отдельным категориям граждан, проживающим в населенных пунктах Амурской области, не охваченных цифровым наземным телерадиовещанием, для оплаты оказанных услуг по приобретению и установке оборудования для приема цифрового спутникового телевидения.

В соответствии с порядком денежную выплату на приобретение и установку оборудования для приема цифрового спутникового телевидения смогут получить следующие категории граждан:

  1. Малоимущие семьи с детьми, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного губернатором области;
  2. Семьи, имеющие детей-инвалидов;
  3. Семьи, один из членов которых является инвалидом;
  4. Одиноко проживающие инвалиды;
  5. Одиноко проживающие граждане после установления (назначения) им страховой пенсии по старости,
    а в случае получения иных видов пенсий — по достижении ими возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин
    .

Денежная выплата будет предоставляться гражданам, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) в населённых пунктах Амурской области, которые не охвачены цифровым наземным телерадиовещанием (перечень населенных пунктов Амурской области, не охваченных цифровым наземным телерадиовещанием размещен на сайте министерства социальной защиты населения области) и подходящим под определенную категорию.

Размер денежной выплаты будет определяться исходя из фактической стоимости оказанных услуг по приобретению и установке оборудования (но не более 6000 рублей).

В случае, если стоимость оборудования будет превышать 6000 рублей, разница стоимости услуг будет оплачиваться гражданами самостоятельно.

Денежная выплата на приобретение и установку оборудования для приема цифрового спутникового телевидения будет предоставляться однократно.

Амурчанам, которые подходят по критериям и проживают в населенных пунктах области, не охваченных цифровым наземным телерадиовещанием, необходимо в срок до 01.07.2019 представить в управление социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

  1. Копию документа, удостоверяющего личность;
  2. Копию документа, удостоверяющего личность представителя гражданина, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления представителем гражданина);
  3. Документы, подтверждающие отнесение гражданина к категории граждан, имеющих право на получение денежной выплаты.

По результатам рассмотрения пакета документов в управлении социальной защиты населения по месту жительства будет приниматься решение о наличии (об отсутствии) у гражданина права на предоставление денежной выплаты.

В случае принятия положительного решения будет необходимо до 01.12.2019 в управление социальной защиты населения по месту жительства представить копию договора и копию акта оказанных услуг по приобретению и установке спутникового оборудования.

Министерство социальной защиты населения Амурской области


Напоминаем: отключение эфирного аналогового вещания в Амурской области начнётся с 15 апреля 2019 г.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " Амурчанам компенсируют покупку спутникового оборудования "

  1. карта.ртрс.рф:

    Амурская область потратит 13 млн на покупку спутникового оборудования для приема цифрового ТВ

    01.03.2019 > 16:09

    Амурская область планирует в 2019 году потратить 13 млн руб. на покупку и установку оборудования для приема цифрового телевидения, сообщает «Амурская правда»:
    https://www.ampravda.ru/2019/03/05/087183.html

    Закон, который обязывает операторов спутникового телевидения предоставлять бесплатно доступ к 20 обязательным общедоступным телеканалам жителям населенных пунктов, не охваченных цифровым эфирным вещанием, вступил в силу в декабре прошлого года.

    Из него следует, что операторы обязаны без взимания абонентской платы предоставлять домохозяйствам, находящимся на таких территориях, доступ к пакету из 20 федеральных телеканалов.

    https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/amurskaya-oblast-potratit-13-mln-na-pokupku-sputnikovogo-oborudovaniya-dlya-priema-tsifrovogo-tv/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ