Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Льготникам Томской области устанавливают спутниковое оборудование

С 3 июня 2019 года Томская область полностью перейдет на цифровое вещание. К нему в регионе начали готовиться еще 10 лет назад, для чего построили 35 радиотелевизионных передающих станций.

Однако сигнал от них недоступен для 94 населенных пунктов, в которых проживают 28 тысяч человек.

Проблему решает спутниковое оборудование.

По распоряжению губернатора малоимущим семьям его устанавливают совершенно бесплатно.

На сегодня в списке 3,5 тысячи льготников.

Заявления должны содержать информацию ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Томской области», подтверждающую, что среднедушевой доход одиноко проживающего гражданина или члена семьи не превышает размера двух величин прожиточного минимума на душу населения в Томской области.

«Принято следующее решение губернатора: все жители вот этих 94 населённых пунктов, у которых доход ниже 2 прожиточных минимумов и у них отсутствует собственное цифровое телевидение спутниковое, оборудование будет приобретено и поставлено за счёт средств областного бюджета», — сообщил заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Монтаж цифрового оборудования продолжится и после новогодних праздников на эти цели из областного бюджета в этом году выделено 5 миллионов рублей, в следующем сумма вырастет до 20.

Стучебров Александр, Скоробогатов Дмитрий
Томское время


В свою очередь замначальника областного департамента социальной защиты населения Ирина Куракина рассказала, кому положена материальная помощь в приобретении оборудования для приема цифрового сигнала.

«Материальная помощь будет оказана малоимущим гражданам и семьям.
Ее размер будет определяться сугубо индивидуально с учетом состава и уровня дохода семьи, а также с учетом расходов, понесенных на приобретение оборудования – либо спутниковых антенн, либо цифровых приставок», — отметила Куракина.

ГТРК «Томск»

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ